СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Интерьер » Как сделать идеально ровный пол

Как сделать идеально ровный пол


28-08-2015, 19:58 Интерьер
Ряд современных напольных покрытий, для обеспечения долговечной и беспроблемной эксплуатации, требуют практически идеального основания.

Таких проблем у вас не будет, если вы подойдет грамотно к покупке квартиры в Красноярске. Так, например, вот здесь вы сможете подобрать себе отличные квартиры в Красноярске, где полы уже выровнены как нужно.

Используя традиционный подход добиться этого очень непросто. Однако опытные мастера знают один профессиональный трюк, который позволить сделать пол по-настоящему ровным даже неспециалисту.

Суть метода заключается в том, что сначала на пол укладывают направляющие, которые выставляют так, чтобы их верхняя грань соответствовала уровню будущей стяжки. Впоследствии мастер будет разравнивать по ним раствор. Тем самым исключается человеческий фактор.

Качество и ровность пола будет в данном случае зависеть не от опытности и профессиональных навыках мастера, а от того, насколько правильно будут выставлены направляющие-маяки. Поэтому все основные усилия следует направить именно в этом направлении.

В качестве направляющих можно брать любые ровные материалы. Например, чаще всего для этого выбирают ровные деревянные рейки, трубы различного сечения или металлический профиль. В общем-то, материал, из которого изготовлены направляющие, не играет особой роли.

Крепят направляющие по-разному. В зависимости от того, из каких материалов выполнен пол, направляющие к нему можно прикрутить саморезами, шурупами, дюбелями или прибить подходящими по длине гвоздями. Иногда рационально просто приклеить направляющие на клей или цементный раствор. Главное, чтобы направляющие прочно держались на своих местах и не сдвигались во время последующих работ.

Основная сложность здесь заключается в том, что все направляющие обязательно нужно расположить на одном уровне. Только в этом случае пол получится действительно идеально ровным. Добиться этого непросто, но возможно.

Вместо того чтобы закреплять направляющие одну за другой, лучше закрепить две крайние, затем между ними протянуть веревки и ориентируясь на них, закрепить все промежуточные. Таким образом, в основном задача сводится к правильному расположению двух первых реек, что значительно упрощает дело. Сделать это можно при использовании элементарного строительного уровня.

Когда направляющие будут находиться на своих местах, можно выливать на пол раствор для стяжки и приступать к его разравниванию. Для этого пользуются длинной рейкой, доской или правилом, которое во время работы опирают на заранее установленные направляющие. После этого направляющие убирают, а пустоты, которые возникнут на их месте, заполняют свежим раствором.
    • Поселок таунхаусов Николино Подворье
      Четыре с половиной километра от МКАД в Калужском направлении по пути к деревне Николо Хованское. Находится в лесном массиве, площадь аж 2,2 га, земля предназначена под индивидуальное жилищное...
    • Поселки таунхаусов Изумрудный и Сосны
      Если проехать дальше в калужском направлении, то неподалеку от города Троицка можно встретить несколько поселков таунхаусов, ожидающих своих жильцов. Для этого потребуется проделать путь в 20 км от...
    • Особенности применения натяжных потолков различных конструкций
      Применение в различных помещениях натяжных потолков имеет свои особенности.Натяжные потолочные покрытия в производственных помещениях- В крупных магазинах и торгово-развлекательных центрах...
    • Демонтажные работы
      Как правило, любые работы по демонтажу конструкций требуют массу времени. Работа сначала, кажется, достаточно простой, но потом видно, что будет затрачено много не только сил, но и средств. Сегодня...
    • Тонкости подбора вариантов проекта для частного дома
      Проектировочные работы – один из начальных этапов строительства любого здания, в том числе и частного дома. При этом зачастую для этой цели используются уже готовые варианты, либо их разработку...
    • Плюсы гранитных столешниц
      Возможно, вы пришли в магазин, увидели гранитную кухонную столешницу, и она вам понравилась, в этом случае не стоит торопиться с покупкой и подумайте, стоит ли ее вообще покупать.Вам нужны не только...