СЕМЬЯ
Домашняя баня – стильно, модно и …

Домашняя баня – стильно, модно и удобно!

На дачном участке, на территории частного дома, коттеджа или даже таунхауса можно…


Натуральная косметика и товары дл…

Натуральная косметика и товары для дома

Такая косметика дает возможность защищать кожу тела от пересыхания. Состояние здесь…


Во что обуть повзрослевшего сына?

Во что обуть повзрослевшего сына?

Дети растут быстрее, чем хотелось бы многим родителям. И, рано или поздно, каждая мама…


Украшения для сына-подростка

Украшения для сына-подростка

Не только девочки, но и мальчики, по достижению определенного подросткового возраста,…


Мебель для кухни

Мебель для кухни

Кухня есть в каждом жилом доме. Интерьеры кухонь принято оформлять специальной кухонной…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Какие лекарства принимать кормящи… Какие лекарства принимать кормящим мамам

Как известно, здоровье малыша, находящегося на грудном вскармливании, напрямую зависит от…

Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Главная страница » Беременность » Как правильно кормить ребенка грудью

Как правильно кормить ребенка грудью


6-05-2016, 03:20 Беременность
Как правильно кормить ребенка грудьюКормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя. Оно несет в себе столько любви, нежности, заботы, помогая малышу восполнять жизненные силы, расти и развиваться.

Таинство грудного вскармливания, на то и таинство, что оно происходит только между матерью и ребенком, без участия посторонних лиц. Только мать знает как ей и малышу удобно расположиться, чтобы наслаждаться процессом. Поэтому, одно из главных правил грудного вскармливания – отсутствие посторонних глаз и бессмысленных рекомендаций.

Немаловажно, чтобы и маме и ребенку было комфортно во время процесса. Специалисты рекомендуют не пренебрегать покупкой необходимых детских товаров и тех товаров, который пригодятся маме. Например, воспользовавшись предложениями от детского интернет магазина Стрекозка вы легко станете счастливыми обладателями подушки для кормления, молокоотсоса и прочего, что может пригодится при каждом кормлении.

Обычно, вопрос «как правильно кормить грудью», волнует тех, кто ждет первенца. Будущие мамы ищут информацию в интернете, а знакомые дают «ценные советы». Среди этой информации много мифов. Самые популярные из них следующие:

• Молоко может не появиться из-за размера груди, наследственности и возраста. Считается, что если грудь маленькая, или возраст большой, то молока не будет. Также проводят аналогию, что если у мамы беременной не было молока, то и у нее не будет.
• С точки зрения науки – это вымысел, ведь молока у женщины может не быть только в силу серьезных заболеваний. По данным статистики, во всем мире менее 10% женщин физиологически не могут кормить грудью из-за отсутствия молоко.
• Кормить ребенка больно, на соске появятся трещины, поэтому нужно заранее готовить грудь, и растирать соски грубой тканью. Эта процедура абсолютно не влияет на чувствительность соска, единственный ее плюс – это психологический настрой женщины. Если после таких действий, она будет уверенна в положительном результате, то приступая к кормлению малыша, не будет бояться и переживать. А это самое важное – мама будет расслаблена, значит, малыш тоже, и кормление пройдет в хорошей атмосфере.
• Если мама заболела, у нее поднялась температура, то кормление грудью нужно на время отложить, и кормить ребенка смесью. Болезни, при которых на самом деле нельзя кормить малыша – это ВИЧ, сифилис СПИД и т.д. Если же мама просто простыла, у нее болит горло или поднялась температура – кормление прекращать не стоит. Ведь именно в грудном молоке содержатся иммуноглобулины, которые помогут иммунитету малыша справиться с микробами. Единственное, что можно сделать в целях безопасности – надеть марлевую повязку при кормлении.
• Кормящая мать должна есть за двоих. На самом деле, питаться нужно, так же как и раньше, главное чтобы еда была сбалансирована. Это значит, в организм в достаточном объеме поступают белки, жиры, витамины и т.д. Также, во время кормления нужно принимать витамины, как и при беременности.
• Вкус чеснока и лука может, не понравится ребенку, и он откажется от груди. Этот миф легко проверить – съесть чеснок и дать ребенку грудь, в 100% случаях малыш не откажется от молока.

Самое главное при грудном кормлении, помнить, что количество и качество молока зависит от того, какие сигналы идут с мозга. Если верить, что молока будет достаточно, чтобы вырастить здорового и крепкого малыша, то так оно и будет.
    • Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?
      Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый вид анестезии, выполнение которой производится посредством укола в позвоночник, в пространство, называемое...
    • Как правильно выбрать детское питание? Как правильно выбрать детское питание?
      Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих детское питание, что молодым и неопытным мамам очень сложно разобраться и сделать правильный выбор. Для того,...
    • Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной
      Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего интересного положения женщина переживает немало изменений, как внутренних, так и внешних. Округлившийся животик –...
    • Сайт для будущих мам Сайт для будущих мам
      Подготовка к рождению ребенка – это очень важный и ответственный промежуток времени для всех родителей. В этот период следует уделить внимание не только подготовке всего необходимого для того чтобы...
    • 32-я неделя беременности 32-я неделя беременности
      Для каждой женщины период беременности является одним из важнейших в жизни. 32-я неделя беременности считается одной из наиболее важных по многим причинам. Основной является то, что на этой неделе...
    • Беременность и роды Беременность и роды
      Каждая будущая мама стремиться создать все необходимые условия для того, чтобы роды прошли успешно и были безопасными для ребенка. В век современных медицинских технологий риск того, что появятся...