СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Развитие » Как правильно объяснить ребенку, что у него будет братик или сестренка?

Как правильно объяснить ребенку, что у него будет братик или сестренка?


5-10-2014, 05:01 Развитие

Как правильно объяснить ребенку, что у него будет братик или сестренка?Очень часто дети говорят о том, что хотят сестричку или братика, но как только наступает момент появления еще одного малыша, с вашим ребенком происходят странные вещи. Как же правильно приучить его к мыслям, что теперь он не один единственный.

Многие взрослые уверены, что появление второго ребенка травмирует первого. Ребенок оказывается в стрессовой ситуации. Ведь в его жизни наступают перемены, от которых он не знает чего ждать. Родители должны правильно подвести ребенка к тому, что у него будет братик или сестричка, а старшим быть здорово. Если все сделать правильно, то ребенок будет просто счастлив.

Все просто. Скажите своему ребенку, что у него будет братик или сестричка, что он сможет о нем заботиться, играть с ним.Попробуйте поговорить со старшим ребенком о том, что теперь он, так же как мама с папой может выбирать для будущего братика и ли сестрички все самое необходимое по своему усмотрению и на свой вкус. Чтоб ребенок чувствовал свою значимость, позвольте ему рассмотреть коляски детские в краснодаре и выбрать ту. Которая понравиться ему и в которой он сам будет катать своего будущего братика или сестричку.

Подробности зачатия и родов лучше не уточнять. Почаще говорите о том, что это так прекрасно, когда в семье двое или больше детей, как много всего можно делать вместе: играть, читать, смотреть мультфильмы. Почитайте ребенку сказки, где главные герои братья и сестры, в пример приводите знакомых с большими семьями, чтобы он поскорее пришел к выводу о том, что все это замечательно.

Ребенок может и не захотеть братика или сестричку, а попросить домашнего питомца, поэтому лучше не спрашивайте у него этого, когда собрались сказать о том, что его ждет. Очень сложно будет потом сбить его с этих мыслей.

Сказать об этом ему должны вы, родители, не надо привлекать других родственников. Это дело очень личное, для узкого круга лиц.

Лучше, когда приятную новость сообщит один родитель, с которым у ребенка более доверительные отношения. Если ребенок находится в подростковом возрасте, то можно сказать ему первому об этом, попросить рассказать папе. Ребенок почувствует себя сопричастным этому чуду.

То, когда лучше сказать, определяет возраст вашего ребенка. Если он слишком маленький, то лучше это сделать чуть позже, иначе ребенок может замучить вас вопросами о времени появления малыша. Если ребенок уже более взрослый и все понимает, то лучше сделать это как можно раньше.

Старайтесь брать ребенка с собой по магазинам, когда будете покупать вещички для малыша. Пусть он почувствует ответственность и свою нужность.

 

    • Велотренажеры Велотренажеры
      Иметь красивую стройную фигуру, подкаченные мышцы а также крепкое здоровье сегодня желают очень многие. К сожалению, далеко не каждый имеет возможность посещать тренажерные залы или заниматься...
    • Игрушки Игрушки
        Вопрос о выборе игрушек, несомненно, является очень актуальным для всех современных родителей. Как правило, дети желают получить что-то по-настоящему оригинальное и интересное, однако далеко...
    • Ритуальные услуги в Киеве Ритуальные услуги в Киеве
      Рынок ритуальных услуг в Киеве пользуется очень большим спросом, а потому не удивительно, что сегодня здесь существует немало различных компаний, предоставляющих такие услуги. Такие услуги буквально...
    • Парфюмерия Парфюмерия
      Парфюмерная продукция сегодня пользуется невероятно высоким спросом. Это не удивительно, ведь такие товары используются практически каждым человеком. В настоящий момент существует множество...
    • Изготовление вывесок Изготовление вывесок
      Организация работы собственного предприятия – это очень важный вопрос, с которым сталкивается каждый современный предприниматель. Очевидно, что создавая собственную компанию, вы задумываетесь о том,...
    • Бумага гофрированная Бумага гофрированная
      Создание различных букетов и цветочных композиций практически невозможно представить без специальной гофрированной бумаги. К слову, стоит отметить, что такая бумага применяется и во многих других...