СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Ремонт » Зачем нужно профессиональное обслуживание кондиционеров?

Зачем нужно профессиональное обслуживание кондиционеров?


22-10-2015, 19:58 Ремонт

Современные кондиционеры, также как и любая другая техника, не может работать долго, исправно, с заданными параметрами без постоянного контроля и обслуживания.


Если говорить о сне в таком помещении, то он будет полноценным, лишь в том случае, когда мебель будет правильно подобрана. Здесь вы всегда можете хорошо отдохнуть и восстановить свои силы после трудового дня. Подобрать отличную мебель для спальни вы сможете в интернет магазине europa-mebel.ru.


Ему тоже необходимы периодические технические осмотры и устранение мелких погрешностей в работе, чтобы не случилось серьезных поломок, и он продолжал надлежаще выполнять свои функции.


Особенностью работы этого агрегата является постоянный контакт с воздухом, который кроме пыли, содержит примеси и других твердых частиц. Это пух деревьев и птиц, городской смог, дым, различный мусор, плесень.


Внешний и внутренний блок кондиционеров оснащены вентиляторами и они, прогоняя воздух, засасывают эти частички внутрь на воздушные фильтры, теплообменники, покрывая толстым слоем дренажную систему.


Еще один момент – наличие такого расходного компонента, как фреон. Кроме нормируемой утечки около 15% в год, при «забитом» пылью кондиционере возникает его дополнительный расход. И если вовремя не проверять уровень фреона и давление в системе охлаждения, то, кроме потери в мощности, кондиционер еще может выйти из строя.


Наконец, регулярное сервисное обслуживание кондиционера прописано в гарантийных условиях эксплуатации. И если пренебрегать этим, то ремонтировать поломку в дальнейшем придется за собственный счет, а не по гарантии.


То, что можно сделать самостоятельно, не нарушая условия гарантии и не имея специальных навыков, это очистить фильтры внутреннего блока. Все остальное необходимо доверить профессионалам сервисного центра, вызывая их на осмотр не реже 2-х раз в год.


Обычно это ранняя весна – перед сезоном и осенью – в его конце. Специалисты проведут очистку внутреннего и внешнего блока, всех воздухоносных систем, теплообменника, осуществят проверку электрических соединений, дозаправят хладагент. После контроля работы агрегата сделают отметку в его паспорте.


Кратность и объем сервисных работ во много зависит от состава воздуха. Есть разница, если кондиционер установлен в здании, расположенном экологически чистом районе, а не в промышленной зоне с дымящейся трубой по соседству. Кроме того, в зданиях с большой посещаемостью (кафе, театры, учебные заведения) и в помещениях с большим числом электроники (серверные, пультовые) лучше проводить сервисное обслуживание в 2 раза чаще. Что касается детских и медицинских учреждений, а также производственных помещений, то здесь к специалистам стоит обращаться каждые 2 месяца.


    • Керамическая плитка Panaria Experience
      Кто сегодня является лидером по выпуску керамической плитки? Конечно, итальянская фабрика, которая носит название - Panaria. Она сегодня стоит на самом первом месте в мире. Эти изделия выпускают...
    • Входные двери Эльбор
      Дверь – самый главный защитник дома или квартиры. Именно она охраняет квартиру от проникновения чужих людей, преступников, обеспечивает тепло в доме и полную безопасность. К сожалению, с каждым годом...
    • Покупка земельного участка в Греции
      Сегодня в южных странах с их неповторимыми пейзажами, пляжами и разными природными красотами каждый год отдыхает огромное количество людей.Как правило, в этих странах теплый климат, чистейший воздух...
    • Для чего нужны нивелиры
      Чтобы найти разность высот при измерении участка необходимо провести работы с нивелиром. Но одним этим прибором не обойтись так, как в комплект обычно входит специальная линейка. Во время проведения...
    • Выбираем квартиру на вторичном рынке
      На сегодняшний день выбирая квартиру для покупки многие сталкиваются с множеством проблем и неясностей, так как не каждому охота приобретать кота в мешке. В нашей статье мы хотим описать основные...
    • Брокеридж – успешность и развитие
      На российском рынке только относительно недавно появилась услуга - формирование пула арендаторов для торговых центров. Именно эту задачу и решает брокеридж. Уже на ранней стадии разработки проекта...