СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Питание » Полезный завтрак

Полезный завтрак


16-06-2014, 00:33 Питание

Полезный завтракКонечно же, каждый человек мечтает о полезном и здоровом завтраке. Ведь только тогда можно испытывать легкость и знать, что никакого вреда не будет. Первый прием пищи в течение дня принято считать самым важным моментом принятия пищи.

Но люди из-за своей ленивости порой не желают, есть по утрам, чем обеспечивают себе достаточно большое количество проблем. А если они и едят, то вместо полезного, а самое главное здорового завтрака, они употребляют пищу, которая содержи сахар и много калорий.

Идеальный вариант – это сытный тост с обезжиренным сыром и чашечка кофе. По калорийности такого завтрака будет достаточно, чтоб вы не проголодались до обеда. При этом тосты лучше делать в тостере, а не поджаривать на сковороде. Если у вас дома нет тостера, задумайтесь над его покупкой. Тем более, что сегодня, благодаря интернет магазину можно купить тостер в Москве недорого и отличного качества.

Если вы относитесь к той категории людей, которые желают правильно питаться, то вам сюда. В первую очередь, хочется упомянуть о завтраке из цельных зерновых культур. Такой завтрак славится тем, что он содержит в себе множество клетчатки, а это огромный источник витаминов.

Для придания сладости, вы можете воспользоваться сушеными фруктами. Конечно же, такой завтрак сможет приятно сказаться на организме в целом.

Можно уделить внимание и густым фруктовым коктейлям, так как это хороший завтрак, который станет отличным решением в любое время, но особенно он отлично подходит в летний период времени. И это не нуждается в объяснениях.

Овсянка – каша, которая сделана из овса, а также содержит в себе свежие фрукты, которые будут добавлены вами, конечно же, будет считаться полезным завтраком. Свежие фрукты в свою очередь смогут придать такому завтраку больше пользы, придавая еще и сладкий вкус.

Какой вид фруктов вы станете добавлять совсем неважно, ведь здесь все будет зависеть только от ваших вкусовых предпочтений. Например, отличным вариантом может стать – клубника, так как она отлично подходит для завтрака.

Конечно же, нельзя не упомянуть и о йогурте со свежими фруктами, так как этот завтрак сможет принести достаточно пользы вашему организму. В йогурт можно добавить фрукты, или ягоды, все зависит от ваших вкусовых предпочтений.

Как вы сами поняли, воспользовавшись такими простыми советами и рекомендациями, вы сможете обеспечить себя только здоровыми и свежими завтраками, которые приятно будут сказываться на вашем организме.

    • О пользе рыбы и икры О пользе рыбы и икры
      Если говорить о рыбном меню, то хочется отметить, что совсем недавно в нашей стране, этому моменту стали уделять особое внимание. И как показывает практика, современного мира, сегодня рыба, в...
    • Причины вздутия живота у женщин Причины вздутия живота у женщин
      Если вы ощущаете после еды вздутие живота, то, безусловно, знакомы с таким неприятным явлением, как избыток газов в кишечнике. Это становится причиной дискомфорта, который, в свою очередь, может...
    • Эфирное масло мускатного ореха в косметологии Эфирное масло мускатного ореха в косметологии
      От арабского слова mesk пошло название мускатного ореха, и обозначает оно дословно имеющий мускусный запах.  Свойства масла добытого из мускатного ореха. Данный вид масла получают с помощью...
    • Торт Миньон Торт Миньон
      Так много торжеств, праздников и просто приятных событий, которые хочется провести среди близких нам людей, за роскошным столом, заполненным разными вкусными блюдами, и во главе которого стоял бы...
    • Кондитерское оборудование Кондитерское оборудование
      Каждое предприятие, которое занимается производством кондитерских изделий, несомненно, заинтересовано в покупке современного оборудования. Это не удивительно, ведь такое оборудование открывает для...
    • Торт-мороженное – восхитительное лакомство Торт-мороженное – восхитительное лакомство
      Как известно, самыми большими сладкоежками являются дети и женщины. Последние, кстати, очень переживают за то, что эта их страсть может навредить фигуре, но отказаться от «вредной привычки» есть...