СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Ремонт » Как продать ипотечную квартиру

Как продать ипотечную квартиру


9-10-2015, 19:58 Ремонт

Кругом только и слышно «кризис бродит по Европе». В связи с этой бестолковой информацией и паникой многие из заемщиков ипотечного кредитования стали все чаще задавать вопросы о том, как быстрее избавиться от такого вида кредита и как продать ипотечную квартиру.


Здесь нужно понимать, что такой квартирой можно признать жилье, которое было куплено с привлечением ипотечного кредита. Но в этом случае долг еще не погашен, и договор висит в воздухе.


Призрак-кризис бродит по России


Как только на экранах телевизоров стали «промывать мозги» кризисом, то незамедлительно по всей стране начались увольнения рабочих. Снижались заработные платы. Все это происходило обычно в тех учреждениях, где люди связаны с финансовой деятельностью или недвижимостью.


Никто точно не знает, сколько сейчас людей взяли ипотечные кредиты, и какое число людей «выкинули» из тех учреждений. Но шила в мешке не утаишь и сейчас уже видно, что если поднимается вопрос о продаже ипотечных квартир, то дела обстоят совсем плохо.


Сегодня в умах людей вертятся разные мысли и возникают достаточно серьезные вопросы. Когда можно будет продавать ипотечные квартиры? Что произойдет, если цены на недвижимость станут расти или падать? Точно ответить на все эти вопросы не может никто.


Можно только сказать точно, что если цены все-таки будут корректировать, то договоренности не смогут выполнить большое число заемщиков. Банки здесь также будут не в состоянии вернуть деньги. Не помогут им и аукционы, потому что стоимость недвижимости будет низкая.


Способы продажи


Слушать сегодня экспертов в этом вопросе не стоит. Нужно просто знать какие бывают способы для продажи:



  1. Сначала поговорим о самостоятельной продаже. При выполнении такого рода сделки потребуется согласие банка. Если он все-таки дал согласие, то ему придется определить и выделить сумму задолженности. Дальше покупатель выплатит банку всю сумму по задолженности. После того как сделка пройдет, продавец от банка получит документ, где будет помечено, что он не имеет никакой больше задолженности перед банком.

  2. Следующий вариант дает возможность участвовать в сделке самого банка. Здесь банк дает согласие и сам принимает непосредственное участие. Он предоставляет ячейку, куда покупатель будет вносить свои деньги. После выполнения всех условий банк передаст уведомление в регпалату и передаст закладную.

  3. Можно воспользоваться и другим способом, то есть продавать в кредит. Банк здесь также принимает свое участие. В этом случае долг переводится на покупателя, и он дает согласие на погашение долга. В таком случае квартира должна остаться у банка в качестве залога.

  4. И последний способ считается не официальным. В этом случае должник ищет самостоятельно покупателя, который может досрочно погасить кредит. Но такие варианты очень редкие. Здесь есть преимущество, и оно состоит в том, что сделка проходит без участия банка. Банк может вообще не знать, что происходит какая-то сделка. Главное что банк получает деньги и все.


Если вам все-таки придется продавать такого типа квартиру, никогда не торопитесь и постарайтесь все хорошо взвесить, чтобы не остаться в минусе.


    • Выбор реэлтора при покупке таунхауса
      На сегодняшний момент у нас в стране существует огромное количество компаний, осуществляющих риэлтерскую деятельность, в т.ч. и в сфере продажи загородных таунхаусов. Обусловлено это в первую очередь...
    • Таунхаусы – жильё эконом-класса
      Удачное сочетании удобств стандартной городской квартиры и преимуществ загородного жилья объясняет большую популярность таунхаусов во многих крупных европейских городах. Этот вид недвижимости уже по...
    • Рольставни на окна
      Рольставни на окна представляют собой особый вид жалюзи, имеющих форму рулона, две направляющие и пластины, скользящие по их поверхности. Существуют и другие интерпретации в названиях, например...
    • Как выбрать таунхаус
      Таунхаус, как вид жилья, появился в Великобритании, но он очень быстро распространился по всей Европе, а недавно стал популярен и в России. В понимании россиян таунхаус - это нечто среднее между...
    • Плиточник отделочник и его специфика
      «Кому побелить-покрасить?», «Штукатур Москва», «кладём плитку недорого», «услуги электрика, сантехника». Часто такое видите? А насколько часто обращаетесь за профессиональной помощью по таким...
    • Как выбрать соковыжималку
      Все знают о полезных свойствах сока, но не того, что продается в магазине в красивых упаковках. Сок, приготовленный из фруктов и овощей собственноручно, - вот настоящий кладезь полезных веществ и...