СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Ремонт » Как выбрать таунхаус

Как выбрать таунхаус


10-10-2015, 19:58 Ремонт
Таунхаус, как вид жилья, появился в Великобритании, но он очень быстро распространился по всей Европе, а недавно стал популярен и в России.
В понимании россиян таунхаус - это нечто среднее между квартирой и коттеджем. Относительно квартиры тауны, как их еще называют, имеют преимущество в площади и планировке, а относительно коттеджей - в цене.

Поэтому этот вид жилья обычно выбирают люди, стремящиеся к комфорту, но не желающие переплачивать за ненужный им участок земли.
Однако, при выборе таунхауса в Геленджике следует учитывать некоторые факторы, от которых будет зависеть качество жизни в них.

1. Одним из важнейших факторов, пожалуй, является географическое расположение таунхауса. Обязательно нужно проверить отсутствие вредных производств поблизости. Также важно определить, удобно ли будет добираться до работы и других важных объектов( школы или детского сада, если есть дети). Не последнюю роль в данном пункте играет качество дорожного покрытия и наличие собственной парковкигаража, а также наличия в пешей доступности продовольственных магазинов и аптек.

2. Следующий фактор - это готовность коммуникаций к использованию. Качество электропроводки, водопроводных труб, слива и отопления должны соответствовать установленным нормам и быть практично расположены. В противном случае после переезда новые жильцы будут вынуждены делать ремонт заново.

3. Планировка. Однозначно, она должна быть удобной именно для вас. На какую сторону света выходят окна? Какой вид открывается из них? Где находятся санузлы, сколько их, будут ли они удобны в эксплуатации? Как продумана кухонная зона, есть ли в ней все необходимые коммуникации? Насколько удобна и надежна лестница? Все это необходимо тщательно оценить.

4. Также заранее стоит поинтересоваться количеством расходов на коммунальные и прочие услуги, такие как, например, уборка снега, стрижка газона, охрана, спутниковое телевидение и интернет.

5. И самое главное, о чем стоит знать - это репутация компании-затройщика и компании-продавца( чаще всего риэлторского агентства). Иначе можно быть обманутым и купить старую избушку вместо дворца.

Учитывая все вышеперечисленные нюансы вы сможете купить жилье своей мечты, которое будет долгие годы приносить радость и дарить комфорт вам и вашей семье, а не принесет множество разочарований и неудобств.

Используя эти правила можно выбрать будущее жилье, которое полностью удовлетворит ваши запросы и потребности, а не станет источником проблем и неудобств.
    • Плиточник отделочник и его специфика
      «Кому побелить-покрасить?», «Штукатур Москва», «кладём плитку недорого», «услуги электрика, сантехника». Часто такое видите? А насколько часто обращаетесь за профессиональной помощью по таким...
    • Как выбрать соковыжималку
      Все знают о полезных свойствах сока, но не того, что продается в магазине в красивых упаковках. Сок, приготовленный из фруктов и овощей собственноручно, - вот настоящий кладезь полезных веществ и...
    • Косметический ремонт квартиры
      Чтобы преобразить свою квартиру можно сделать небольшой косметический ремонт. Для этого чтобы не тратить собственное время, нужно обратиться в компанию, которая за несколько недель выполнит все...
    • Фасадные леса. Область применения
      Фасадные леса представляют собой систему конструкций из труб. Получают такую систему из стальных труб, которые соединяют в металлическое изделие при помощи дуговой сварки.Строительные леса применяют...
    • Как выбрать участок для строительства таунхауса.
      Вы решили приобрести себе место для отдыха, зеленый участок земли, где вы будете отдыхать душой и телом. На этом участке вы построите свой дом по своей планировке. То есть, таким образом, вам нужно...
    • Откатные ворота
      Когда вы въезжаете на территорию предприятия, коттеджа или загородного дома в наше время все чаще начинают устанавливать автоматические откатные ворота. Именно этот тип ворот является хорошей...