СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Ремонт » Как выбрать участок для строительства таунхауса.

Как выбрать участок для строительства таунхауса.


11-10-2015, 19:58 Ремонт
Вы решили приобрести себе место для отдыха, зеленый участок земли, где вы будете отдыхать душой и телом. На этом участке вы построите свой дом по своей планировке. То есть, таким образом, вам нужно выбрать подходящую землю под строительство.

В первую очередь внимание привлекает географическая составляющая. Ищут участок, который будет расположен в определенном месте, где вам кажется, зеленее, воздух более свежий, в определенных километрах от города. Иногда чьи-то советы и рекомендации могут помочь с выбором. По такому принципу существует элитные места, в которых престижно покупать участки.

Направление вы выбрали, теперь более подробно. Конечно, всех интересует, как добираться до места летнего или зимнего отдыха. То есть удаленность и транспортная сеть – один из главных факторов. Кто-то хочет отдыхать поближе, кто-то хочет вокруг девственные леса и отдаленность цивилизации.
Окрестности – леса, водоемы. Кому-то хочется, чтобы вокруг была природа, но то же соседство с лесом грозит случайно забредшими животными, по соседству с водоемом может быть ветренно. И в том и другом случае вашему отдыху могут помешать комары. Любителям селиться у воды могут грозить паводки. Берег может быть подмыт водой.

Вам нужно будет решить для себя, мириться с соседями или вы хотите поселиться один. В соседи могут попасться любители шумного отдыха, тогда вашего у вас не получится. Или наоборот, вам хочется с кем-нибудь пообщаться летними вечерами. Узнайте, как в перспективе будет место выглядеть, будет ли дальше раздаваться земля и строиться инфраструктура.

Если вы рассчитываете заниматься садоводством, земледелием, вам наверняка нужна будет подходящая почва. А если не собираетесь ничем таким заниматься, не лишним будет узнать, нет ли скрытых рек под участком, не подмоет ли ваш фундамент. Также не должно быть поблизости болот и топких мест.
Узнайте форму выделенного участка, лучше, чтобы она была правильной, так будет легче и проще располагать на ней постройки. Прямоугольный участок легче огородить забором. Важна не только форма, но и равномерность. Не очень удобно будет выращиваться что-то на наклонной территории, вода будет уходить с одних мест и скапливаться в низменностях. Зато альпийские горки будут смотреться как надо на склоне.

Нужно узнать и план территории, где вы решили покупать участок, как она будет осваиваться, продаваться, развиваться. Будут ли проводиться какие-то работы, укладываться дороги, строиться объекты. Неплохо иметь возможность представить, как территория будет выглядеть в будущем.

Немаловажный пункт – проведение коммуникаций. Тут либо вы сами этим будете заниматься, подводить водопровод, газ и свет к своему будущему дому, либо уже все уже подведено к участку, который продается.
    • Откатные ворота
      Когда вы въезжаете на территорию предприятия, коттеджа или загородного дома в наше время все чаще начинают устанавливать автоматические откатные ворота. Именно этот тип ворот является хорошей...
    • Архитектурный светодиодный прожектор
      Для чего необходимы такие архитектурные прожекторы? Обычно их используют для подсветки разного рода зданий, конструкций или архитектурных композиций. Такие светодиодные светильники хорошо защищены от...
    • Как арендовать офис?
      Независимо от вида хозяйственной деятельности практически любая организация имеет офис и штат сотрудников, занятых именно офисной работой. К их числу относится и руководитель организации, бухгалтер,...
    • Как красить мебель из МДФ
      Крашеная мебель с фасадами из МДФ имеет большую популярность, особенно среди покупателей готовых достойно платить за хорошее качество и эстетичность покупаемой мебели. И это неспроста, так как такая...
    • Как построить дом
      Сегодня обычно строят одноэтажный или двухэтажный дом. Так какой из них лучше? Здесь все, как всегда зависит от величины вашего земельного участка. Если он небольшой, то естественно лучше всего...
    • Какие бывают водопроводные трубы
      Сегодня существует много труб, которые выполнены из различных металлов. Мы приведем в статье несколько примеров труб.Медные трубыТрубы, сделанные из меди, отличаются долгим сроком службы, так как не...