СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Ремонт » Для чего нужны скорлупы теплоизоляционные

Для чего нужны скорлупы теплоизоляционные


11-11-2015, 19:58 Ремонт

Сейчас Скорлупы используют в различных отраслях промышленного комплекса, в основном это утепление теплопроводов. Купить скорлупы теплоизоляционные можно на сайте teplosi.ru.


Причины популярности скорлуп


Можно привести несколько положительных моментов популярности этих изделий:


- долгий срок службы и быстрый монтаж;


- энегосберегаемость.


Сегодня такие изделия являются наиболее эффективными элементами большого числа теплоизоляционных материалов. Кроме этого, можно отметить, что изделия можно устанавливать в любое время, независимо от температуры.


Скорлупы являются самими передовыми методами экономии теплопотерь. Особенно это касается вопросов подачи горячей воды или других жидкостей. Скорлупы, стоящие на трубах работают по принципу обычного термоса и позволяют сохранять температуру жидкости.


Преимущества скорлупы


Мы уже говорили выше, что такое изделие можно в течение коротких сроков устанавливать на трубы, это происходит лишь потому, что они имеют небольшой вес. Легкость метода в том, что используются специальные крепления.


К примеру, если нужно смонтировать участок труб длиною более 300 метров, то для таких работ понадобятся всего несколько мастеров, кстати, они могут выполнять эту работу первый раз. Здесь не требуется никакой квалификации.


Большим плюсом таких изделий является то, что их можно использовать много раз, к примеру, если нужно произвести ремонт отдельного участка трубопровода. В этом случае изоляцию быстро и аккуратно снимают, и после как будут произведены все работы, ее можно снова устанавливать на место.


Здесь можно вполне говорить о большой экономии. Более того, если в трубопроводе где-то появился свищ или трещина, то можно быстро снять изоляционные скорлупы и сделать ремонт. Так как такое изделие хорошо противостоит воде, то может предохранять любой металл от коррозии.


Пенополиуретан может впитывать воду только при создании давления. За счет того, что скорлупа является экологически чистой, то ее сегодня стараются использовать в строительстве. Скорлупы можно быстро доставлять на место сборки, при разгрузке и хранении никогда не возникает проблем. Они отличаются прочностью и удобством.


Если говорить о монтаже более подробно, то скорлупы устанавливаются в 3 раза быстрее, чем другие виды изоляции, например – напыление. Благодаря тому, что пенополиуретан имеет хорошие свойства, то скорлупа может устанавливаться и на крайнем севере, где морозы бывают до 50 градусов. Этот материал может вполне выдерживать температуры от -100 до +150 градусов.


    • Покупка недвижимости в Швейцарии
      Швейцария на сегодняшний день является одной из самых богатых стран Европы, а швейцарский франк – одна из самых стабильных валют мира. Поэтому покупка квартиры, коттеджа или участка в Швейцарии...
    • Инфракрасные обогреватели для наружного использования
      Инфракрасные обогреватели эффективны в использовании в открытых помещениях. Основной принцип их работы состоит в том, что инфракрасные лучи нагревают поверхность, на которую они направлены....
    • Зачем нужен монтаж видеокамер
      Безопасность жилых и производственных зданий приобретает с каждым днем все большее значение. Для этих целей можно нанимать охрану, устанавливать домофоны или сигнализацию. Но чаще всего клиенты...
    • Московские новостройки
      Чтобы сегодня выгодно купить квартиру в Москве нужно потратить немало времени и сил на поиск выгодного предложения, которое в итоге может обратиться сущим кошмаром. Профессионалы, имеющие многолетний...
    • Индивидуальное оформление стен помещений
      При создании собственного интерьера критерий индивидуальности является одним из наиболее важных. Причина в том, что найти отделочные материалы, которые поставлены на массовое производство, не...
    • Как правильно выбрать и выгодно купить недвижимость
      Испания – страна, занимающая выгодное географическое положение в центральной части Европы. Несмотря на это, её финансово-экономическое положение на протяжении последних лет находилось не в самом...