СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Ремонт » Какой пол сделать в ванной комнате

Какой пол сделать в ванной комнате


14-11-2015, 19:58 Ремонт
Многие из нас когда вопрос касается ремонта ванной комнаты задумываются, а какой сделать пол?

Ведь данная комната постоянно подвергается большому количеству влаги, а всем нам хочется чтобы наш ремонт прослужил нам много лет. В этой статье мы поговорим с вами о том, какие материалы можно использовать при отделке пола в ванной комнате, а также об их достоинствах и недостатках.

Понадобилась муфта кабельная соединительная? Купить такую муфту вы сможете на сайте transenergo.ru.

Так как основным критерием выбора напольного покрытия является влагоустойчивость, мы будем рассматривать только те материалы, которые отлично отталкивают влагу.

К таким материалам относятся:
Кафельная или керамическая плитка – это, пожалуй, самый лучший материал, который доступен по цене, удобен в использовании, а главное долговечен и красив.

Декоративный пол из природного камня – отличный материал, красив, натурален также как и плитка прекрасно справляется с влагой. Единственное его отличие это достаточно высокая стоимость, которую не каждый может себе позволить.

Виниловый пол - это новый материал, который успел себя отлично зарекомендовать, ведь он доступен по цене, красив, и легок в укладке. Такой материал продает рулонами, что позволяет практически всегда избежать лишних швов, он достаточно легко клеится к поверхности любого пола, кроме бетонного.

Керамогранит - в последнее время стал очень моден при ремонте ванных комнат, ведь он не только отлично отталкивает влагу, он еще прекрасен в эксплуатации, его легко мыть и при необходимости чистить. Немало важно и то что этот материал полностью экологичен и очень долговечен, единственным его недостатком считается цена, так как обычно он стоит немного дороже кафельной или простой керамической плитки.

Паркет и ламинат – неплохо смотрятся в ванных комнатах, и считаются бюджетными материалами, вот только если эти материалы с водоотталкивающей пропиткой, на которую производители дают многолетнюю гарантию.

Стеклянное покрытие - обладает прекрасным водоотталкивающим эффектом, вот только не совсем удобно именно в ванной комнате, так как в ней находится достаточно большое количество предметов, особенно на полках, которые при падении могут разбить стекло.

Пробковый пол – неплохой вариант, ведь он полностью экологичен, так как состоит он из коры пробкового дерева, долговечен и красив. Немало важно и то, что пол из пробки не скользкий, а значит, вам не нужно будет приобретать дополнительные аксессуары в виде ковриков. Срок службы такого пола достигает 70 – 80 лет.
    • Квартиры на сутки
      Множество людей приезжая в командировку или на отдых в другой город встают перед непростым выбором – где жить? Снять квартиру или номер в гостинице – два выбора, и у каждого есть плюсы и минусы. Для...
    • Как снять квартиру на сутки
      Сейчас многие отправляются в города по разным делам. Чаще всего это касается туристического бизнеса или работы. Одни едут на конференции, другие отправляются в отпуск и всем обязательно потребуется...
    • Как правильно выбрать детскую кровать
      Для многих родителей выбор кроватки для своего малыша очень волнительное занятие.Оно и понятно, ведь кроватка станет для него неким домиком, где ребёнок будет проводить много времени в первые дни...
    • Советы по покупке квартиры в новостройке
      Покупка квартир, это процесс не только трудоемкий и длинный, ведь и имеющий отношение к целому ряду солидных рисков, в том числе: выбор верного застройщика, грамотное оформление важной документации,...
    • Коттеджные поселки Подмосковья
      Сегодня в Подмосковье можно найти коттеджные поселки, построенные или строящиеся, на любой вкус. Без труда можно найти благоустроенный коттеджный поселок бизнес-класса или элитный коттеджный поселок....
    • Жизнь на курортах Испании доступна каждому круглый год
      Испания и ее составляющиеВ Испании поразительная природа, уникальный климат, который практически нигде не встречается. Здесь развита инфраструктура, есть все, что необходимо современному человеку...