СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Ремонт » Как правильно выбрать детскую кровать

Как правильно выбрать детскую кровать


15-11-2015, 19:58 Ремонт

Для многих родителей выбор кроватки для своего малыша очень волнительное занятие.


Оно и понятно, ведь кроватка станет для него неким домиком, где ребёнок будет проводить много времени в первые дни своей жизни, и от того на сколько правильно будет подобран данный отрубит мебели будет зависеть дальнейшее здоровье и настроение малыша. Поэтому, нужно постараться сделать так, чтобы все годы проведённые в своей кроватке малыш чувствовал себя очень хорошо. Не стоит также забывать, если спокойно будет спать малыш, то и родителям будет больше спокойствия - это тоже немаловажный факт.


Кстати, если вас интересует детская кровать купить ее проще через интернет. Так, в интернет магазине justwood.com.ua вы сможете подобрать отличную детскую мебель.

Какие виды детских кроваток бывают?


Кроватки различаются по типу материала из которого они сделаны. Наиболее популярными всегда считались кровати изготовленные из натурального дерева. Деревянные кроватки очень прочные и приятны на ощуп, а также имеют долгий срок службы. Лучше всего для детей подойдут кроватки сделанные из таких пород дерева как:


- берёза;


- ольха;


- клён;


- бук.


Это самые прочные деревья для детской кроватки.


Ещё довольно распространены кроватки сделанные из прессованной древесины, но стоит помнить, что они хотя и имеют хорошую прочность и небольшую цену, также в них есть большой недостаток в виде содержания формальдегида. Он уж точно никак не будет полезен для ребёнка. Поэтому, лучше будет не покупать кровать из ДСП или МДФ.


Также, довольно часто в детских магазинах можно встретить детские кроватки из металла или пластика, тут на выбор будет влиять наличие специального гигиенического сертификата соответствия на эту кровать, в котором чётко будет указанно, что все материалы использованные при монтаже полностью безопасны для малыша.


В настоящее время можно найти множество разнообразных моделей детских кроваток. Это могут быть кроватки-трансформеры, кроватки со специальным пеленальным столиком или оборудованные ящиком и комодом. Эти дополнения помогут в дальнейшем не покупать дополнительную мебель для малыша. А в последствии, когда ребёнок уже будет постарше, убрав все лишние ящики можно просто сделать кровать немного побольше.


Главное на что нужно акцентировать внимание во время покупки кроватки.


1. Необходимо уточнить из какого материала она изготовлена. Если это дерево,то нужно убедится, что все края у неё гладкие и хорошо отшлифованы. Если она сделана из пластика или другого материала, то нужно попросить гигиенический сертификат и желательно проверить её на прочность.


2. Кроватка обязательно покрывается лаком, который изготовлен на основе воды, он применяется для всех детских изделий.


3. Нужно чётко рассмотреть все элементы крепления и выступающие части, чтобы убедится в надёжности крепления. Также, на кроватки не должно быть острых и сильно выпирающих граней.


4. Стоит обратить внимание на запах кроватки, который может оставаться от материалов из которых она будет изготавливаться, в особенности это касается кроватей сделанных из ненатуральных материалов. Поэтому перед покупкой нужно узнать не будет ли на этот запах у малыша аллергии.


5. Большое значение при выборе буде иметь расстояние между прутьями кроватки. Оно должно составлять не более 6-8 сантиметров. Это делается для того, чтобы между ними случайно не застряла головка или маленькие ручки ребёнка.


Руководствуясь всеми нехитрыми советами приведёнными выше можно выбрать вполне хорошую кроватку для своего маленького любимчика!


    • Советы по покупке квартиры в новостройке
      Покупка квартир, это процесс не только трудоемкий и длинный, ведь и имеющий отношение к целому ряду солидных рисков, в том числе: выбор верного застройщика, грамотное оформление важной документации,...
    • Коттеджные поселки Подмосковья
      Сегодня в Подмосковье можно найти коттеджные поселки, построенные или строящиеся, на любой вкус. Без труда можно найти благоустроенный коттеджный поселок бизнес-класса или элитный коттеджный поселок....
    • Жизнь на курортах Испании доступна каждому круглый год
      Испания и ее составляющиеВ Испании поразительная природа, уникальный климат, который практически нигде не встречается. Здесь развита инфраструктура, есть все, что необходимо современному человеку...
    • Доставка сборных грузов из Китая
      С момента развала Советского Союза многое изменилось и теперь загадочные, запретные и закрытые для нас страны стали нашими партнерами. Одной из таких стран является Китай. Сегодня из Китая возят...
    • Техническое обслуживание пожарной сигнализации
      Пожарная сигнализация всегда должна своевременно обслуживаться, так как она является важным элементом способным предотвратить гибель большого количества людей. Что обычно входить в комплекс...
    • Качественные арендные услуги экскаватора - погрузчика
      В настоящее время существование на потребительском рынке специализированных компаний по предоставлению качественных арендных услуг универсальной спецтехники для погрузочно - разгрузочных работ...