СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Ремонт » Выбор плитки в ванную комнату

Выбор плитки в ванную комнату


18-11-2015, 19:58 Ремонт
Редкий ремонт может обойтись без керамической плитки. Ее можно применять на стенах в ванной комнате и на кухне, а так же на полу. В этой статье пойдет разговор о плитке для ванной комнаты.

Стоит заметить, что по упаковке плиток Вы сразу сможете различить, для каких поверхностей она предназначена. Для стен рисуют руку, а для напольного покрытия – человеческую ступню. Если Вы покупаете плитку на пол, то следует остановить свой выбор на шершавой плитке. Так не будет вероятности поскользнуться и упасть.

Проверьте плитку на неровные края, подтеки или едва ощущаемые трещинки. Так же на ней не должно быть вздутия краски или утолщенных капель. Если дефекты имеются, то лучше отказаться от выбора такой плитки. Она низкого качества и не прослужит долгий срок.

Плитка различается по квалификации. Если на упаковке значиться символы АА – это обозначает что эта плитка одна из самых надежных и долговечных. Так же можно узнать качество плитки по оборотной стороне. Если она покрыта широкими порами, то это значит что плитка не самого лучшего качества.
Плитка такого качества имеет свойство пропускать влагу, поэтому под ней может завестись грибок, и так же из-за влаги она в скором времени начнет крошиться. Плитка хорошего производителя имеет практически ровную оборотную сторону, изредка на ней могут быть углубления в виде пор, не более 5% от всей оборотной поверхности.

Плитку желательно выбирать по странам производителям. Качественную плитку в наше время выпускают Италия, Великобритания и Германия. Но можно купить и подделку якобы этих стран. Подделку легко отличить по параметру толщины. У качественной плитки толщина составляет 6-10 мм для стеновых работ, и 8-12 мм для напольных.

Уже выбрали плитку, теперь осталось купить квартиру? В таком случае, квартиры на продажу в Екатеринбурге вы сможете посмотреть через интернет. Найти такие квартиры легко с помощью сайта ekatdom.ru.

При выборе плитки нужно учесть размеры ванной комнаты. Маленькое помещение лучше обложить плиткой светлых тонов. Не стоит делать яркие пятна, если Вы хотите сделать разнообразным рисунком, то стоит выбрать похожие тона. Ни в коем случае не стоит делать низ темным, а верх светлым, разделяя цвета бордюром. Это визуально очень уменьшит Ванную комнату. Если Вы хотите приблизительно такого принципа в оформлении ванной, то можно выложить стены светлой плиткой, не доходя до потолка 50-60 см, а остальную стену покрыть белой краской либо побелкой.

Интересный подход в интерьере – замена некоторых плиток на зеркальные элементы. Это визуально помещение. Для этого стоит обработать стекло до нужного размера и формы и обтесать края, чтоб они были гладкими.
    • Как оформить ванную комнату по фэн-шуй
      Фен-шуй это просто невероятно уникальный инструмент, помогающий создать в любом помещении уют, комфорт и положительную ауру. Наверняка многие из нас сталкивались с тем, что вроде все прибрано, ремонт...
    • Поселок таунхаусов Соловьиная Роща и Потапово.
      Расстояние от МКАД до Соловьиной Рощи составляет 5,5 км, что считается блажайшим расстоянием к Москве. Этот поселок ждет платежеспособных покупателей, привлекая их большами площадями секций - по...
    • Цена квартиры в строящемся доме
      По этой теме нужно обязательно поговорить. Так как сегодня у многих возникают десятки вопросов при покупке жилья в строящемся доме. Здесь есть свои плюсы, но и некоторые минусы. Чтобы не попасть в...
    • Как купить недвижимость в Испании
      Все чаще и чаще россияне приобретают жилье за границей. Испания входит в десятку таких стран. Помимо пляжного и горнолыжного отдыха, наших граждан привлекают также выгодные инвестиции в недвижимость....
    • Коттеджи
      Тот, кто был Финляндии, конечно, был очарован культурой этой страны. Ее прекрасной экологией, чистыми озерами и лесами банями и конечно коттеджами нельзя не восхищаться. Отдохнув в коттедже, многие...
    • С чего начать ремонт проводки таунхауса
      История вопросаЕще 20-30 лет назад большинство жилищ строились, с расчетом энергопотребления квартиры 1-2 кВт. Однако с течением времени эти цифры значительно выросли. С появлением новой техники и...