СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Развитие » В гостях по правилам этикета

В гостях по правилам этикета


17-11-2013, 23:26 Развитие

Екатерине II, российской царице ХVIII века, нравилось проводить пышные празднества и тихие собрания для своей семьи и её наиболее близких друзей. Правила для поведения в кругу царицы были написаны самою ею. Согласно им все гости, по приходу в царский дом, должны были избавиться от плохого настроения, не грустить, диспут вести без возбуждения, если спорить, то без горячности, не охать, даже не зевать. А если в наши дни существуют подобные правила поведения, то какие же они?
Вы пригласили к себе гостей.
Если Вы - хозяин торжества и если на него приглашено много гостей, помните, что чем раньше вы вышлете приглашения - тем лучше. На свадьбы и юбилеи лучше приглашать за 2-4недели, на Дни Рождения приглашают за одну.Стоит заранее оповещать о дате проведения торжества. Это поможет и гостям освободить время для визита и вам заказать диджея на юбилей или другой праздник и определиться с культурной программой.
Вы являетесь гостем.
Даже если Вы и отказываетесь, всегда благодарите за приглашение. В случае, если Вы не уверены идти на мероприятие или нет рекомендуется сразу дать отрицательный ответ, чтобы просто не подвести самих хозяев. Всегда следует помнить, что гости не вправе приходить в чьей-либо компании (пусть даже это будут дети), если не спросили об этом хозяев.
Гости в доме.
Перед тем, как гости оказались на пороге Вам заранее необходимо повесить чистые полотенца, проветрить воздух в квартире. Приглашённых лучше встречать обоим хозяевам сразу, если, к примеру, они - муж и жена. Если же некоторые гости уже пришли, то жена может проводить время с ними, пока муж приветствует новых.
Приветствие.
Опаздывать, как и приходить раньше времени не стоит, так как это рассматривается как проявление неуважения. Если же вы задержались и пришли на мероприятие не стоит здороваться со всеми присутствующими поочерёдно. Пожмите руку только хозяину, а с остальными поздоровайтесь общим приветствием.
Мы в гостях.
Деликатный гость не станет придираться к мелочам в квартире и брать что-то без разрешения. Если в гостях Вы встретили ненавистного вам человека этикета ради придётся с ним поздороваться, дабы не вызвать напряжения среди всех гостей.
Садясь за стол.
Гость покажется невоспитанным, если попытается сесть первым и сразу же набросится на еду. Садиться можно лишь после того, как хозяйка сама заняло своё место. Первый тост произносится самым почётным или старшим из гостей.
Собираемся домой.
Всегда нужно помнить, что необходимо видеть черту между поздними посиделками или уходом слишком рано. Если эта встреча не была свадьбой или Новым годом, то рекомендуется уходить до полуночи. Хозяин обязан провести каждого из гостей, помочь одеться, обеспечить, чтобы кто-то провёл до остановки женщин, если они пришли без пары.
Приглашение в ответ.
Всегда выражайте благодарность хозяевам за приглашение. Акцентируйте внимание не на угощениях за столом, а на тёплую атмосферу и уют, которые хозяева вам подарили.

    • Что расскажут о вас сувениры с путешествий Что расскажут о вас сувениры с путешествий
      То, что вы привозите с собой из деловых или отпускных поездок может очень красноречиво рассказать о том, какая вы натура. Заядлый коллекционер Если в вашем багаже неизменные слоники, чашки, вы -...
    • Ортопедический матрас Ортопедический матрас
      Не секрет, что настроение и здоровье человека напрямую зависит от того, насколько хорошо он высыпается. Способствовать хорошему и здоровому сну, призван ортопедический матрас. Такой матрас удерживает...
    • Декор ванной комнаты Декор ванной комнаты
      Ремонт из плитки в ванной комнате, сыграет огромную роль и воплотит все ваши идеи в реальность. Существует множество интересных дизайнов ванн с плиткой.  Декор ванной плиткой является настоящим...
    • Обвал Цен Обвал Цен
      Многие современные люди заинтересованы в покупке одежды от известных брендов. Нынешний рынок предлагает вниманию покупателей очень широкий ассортимент брендовой одежды, в то время, как и самих...
    • Выбор осенней и зимней одежды для ребенка Выбор осенней и зимней одежды для ребенка
      Любой заботливый и правильный родитель с наступлением холодов начинает думать о том, что его ребенок будет носить. Перед тем, как определяться с выбором моделей детской одежды, необходимо выбрать...
    • Физические нагрузки помогают справиться с чувством голода Физические нагрузки помогают справиться с чувством голода
      Сегодня, когда во всем мире существует соблазн попробовать или регулярно употреблять в пищу блюда фастфуда, не только взрослые, но и дети начинают страдать от проблемы лишнего веса или даже ожирения....