СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Отдых » Как научиться играть в хоккей

Как научиться играть в хоккей


2-02-2014, 01:12 Отдых

Как научиться играть в хоккейПрактика показывает, что обучение игре в хоккей можно начинать с 7 лет в детских группах. При этом обязательным условием является наличие защитных приспособлений и облегченной шайбы.

Правила игры

Обучение игре в хоккей начинается с ознакомления с правилами игры и обязанностями игроков, так как без усвоения теории не может быть и практики.

Передвижение на коньках

Затем необходимо переходить к изучению передвижения на коньках: скольжение, передвижение в шеренгах, перебежка, торможение, остановка, движение спиной вперед, прыжки.

По мере того, как спортсмен овладевает вышеуказанными приемами, необходимо начинать тренировки сложных упражнений: бег по «восьмерке», с рывками, с препятствиями, змейкой и бег с виражами.

Владение клюшкой и шайбой

Оттачивание умения владеть клюшкой и шайбой является одним из наиболее важных этапов обучения игры в хоккей. Среди основных и обязательных упражнений в данной части тренировки является: ведение шайбы с переложением клюшки, без отрыва клюшки от шайбы, с отскоками от борта, с изменением направления, с передачей партнерам, с сопротивлением противника, броски шайбы на точность и дальность, броски в ворота, броски шайбы с сопротивлением противника.

Финты

К изучению финтов нужно приступать после того, как спортсмены научатся передвигаться на коньках и вести шайбу. Сначала изучают финты без применения шайбы, а затем оттачивают их на льду: отвлекающие движения туловищем, быстрая перемена скорости движения и другие. Совершенствовать финты нужно в групповых занятиях.

Силовые приемы

Силовые приемы начинают изучать сначала без коньков, а затем уже выходят на лед и тренируют разные виды толчков при всевозможных положениях туловища. Здесь многие тренеры отмечают, что силовые приемы прекрасно закрепляются в игровых упражнениях.

Групповые упражнения

Групповые действия начинают с тренировки в парах, а затем постепенно увеличивают число обороняющихся. Самые распространенные упражнения на данном этапе – это передвижения со сменой мест, с передачей шайбы, с возникающим сопротивлением или препятствием.

Отработка стратегии и тактики

Организация и отработка действий индивидуальной и групповой тактики происходит в группах. Начинать изучение данных видов действий необходимо с игры в одни ворота и с малым количеством участников игры. После того, как игра команды получается согласованной, можно вводить в действие и большее количество игроков.

Процесс обучения игре в хоккей должен проходить с обязательным разбором ошибок и последующим их устранением. Помните, что хоккейная экипировка должна быть высого качества. Сама хоккейная форма должна подбираться индивидуально.

    • Какие коктейли можно приготовить в домашних условиях? Какие коктейли можно приготовить в домашних условиях?
      В настоящее время коктейли приобрели огромную популярность. Но порой заказывать их очень дорого. Поэтому многие задаются вопросом, можно ли готовить коктейли дома?  Коктейли бывают алкогольные и...
    • Как правильно выбрать кроссовки для детей Как правильно выбрать кроссовки для детей
      Во время прогулок детям свойственно бегать и прыгать, что замечательно, так как ребенок направляет свою внутреннюю энергию в правильное русло. Со своей стороны родителям нужно побеспокоиться о том,...
    • Марианские Лазне, Чехия Марианские Лазне, Чехия
      Марианские Лазни в Чехии сейчас являются одним из лучших курортов. Здесь находятся самые известные и полезные источники во всем мире. В этом замечательном месте лечат такие заболевания как: -...
    • Почему зимой полезно ходить в сауну? Почему зимой полезно ходить в сауну?
      Так хочется поддерживать состояние организма на высоком уровне в любое время года. Зимой организм человека подвержен охлаждению, есть риск заболеть респираторными заболеваниями, короткие солнечные...
    • Одежда Quelle Одежда Quelle
      Сегодня будем говорить о каталоге от Quelle. Можно сразу отметить, что каталог имеет хороший дизайн, отличный ассортимент выбора обуви и одежды, сумок и аксессуаров. Здесь существует вероятность...
    • Отдых всей семьей Отдых всей семьей
      Современные семьи, к сожалению, мало выделяют времени на отдых всей семьей. Это происходит по многим причинам, одна из которых недостаток времени у родителей. Но совместный отдых крайне важен для...