СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Интерьер » Кровельный материал Унифлекс

Кровельный материал Унифлекс


16-08-2015, 19:58 Интерьер

Материал Унифлекс был специально разработан для того, чтобы надежно защищать от проникновения влаги. Он достаточно универсален и изготавливается с применением новых технологий. Унифлекс чаще всего используется для изоляции кровли или фундамента зданий.


Процесс изготовления


Этот материал делают путем нанесения на полиэфирную основу битумно-полимерного вяжущего, термопласта СБС и различных наполнителей.


Для защитного слоя используется:



  • - полимерная пленка;

  • - мелкозернистая присыпка;

  • - крупнозернистая присыпка.


При помощи образцов можно производить гидроизоляцию любого здания независимо от климатических условий. Материал можно наносить на поверхность путем наплавления его при использовании газовой горелки.


Сегодня существуют несколько видов материала:



  1. Унифлекс (К). Предназначается для нанесения первого слоя кровельного ковра. Для того чтобы максимально увеличить срок службы материала и защиты от солнечных лучей применяются крупнозернистая присыпка.

  2. Унифлекс (П). Используется для нижнего слоя кровельного ковра. Изделие имеет два покрытия (обе стороны полотна).


Унифлекс ВЕНТ


Часто в кровельных конструкциях содержится большое количество влаги и из-за этого под самим кровельным ковром происходят вздутия, это приводит к тому, что кровля имеет небольшой срок службы. Именно для таких случаев применяется материал Унифлекс Вент. Этот материал можно использовать при ремонте кровли, не снимая старое покрытие. Он хорошо защищает от проникновения влаги и предотвращает различные вздутия.


Если рассмотреть подробнее этот вид материала то можно увидеть, что в нем есть специальные каналы. По этим каналам осуществляется вывод водяного пара. Проще сказать этот материал делает всю крышу как бы «дышащей». В России пока не существует подобных этому материалов.


Из чего состоит материал


Унифлекс ВЕНТ состоит из стеклоткани и битумно-полимерного вяжущего. В месте, где производится вентиляция поверхности, нанесены специальные полоски определенных размеров, промежутки заполнены песком. То есть при наплавлении каналы остаются и при помощи их кровля «дышит».


Этот материал относится к классу Стандарт и имеет достаточно прочную основу. Унифлекс позволяет его путем наплавления использовать для разного рода поверхностей, которые сделаны из негорючих материалов:



  • - бетонные плиты;

  • - цементная стяжка;

  • - минплиты.


Материал применяют не только при строительстве зданий, но и мостов и тоннелей. Можно сказать несколько слов об укладке Унифлекса. Этот материал при восстановительных работах наплавляют всего одним слоем, но когда кровлю делают с нуля, здесь уже необходимо использование двух слоев. Он имеет на нижней стороне специальный термоиндикатор, который сигнализирует рабочему, на каком температурном значении начинать укладку.


Вывод. Можно добавить, что применять материал Унифлекс можно лишь тогда, когда вы прочитали полностью руководство по устройству битумных или полимерных материалов.


    • Впереди – эпоха таунхаусов и малоэтажных домов
      На рынке столичной недвижимости в настоящее время наблюдается незначительный рост цен на городские квартиры. Согласно прогнозам аналитиков, спрос на жилье в Москве скоро начнет угасать, причем, к...
    • Ремонтируем потолок в таунхаусе
      В последнее время широкой популярностью стал пользоваться не традиционный ремонт потолка, а оклейка его специальными обоями. Это помогает придать Вашему интерьера немного дополнительного шарма....
    • Посудомоечные машины BOSCH
      Сейчас на рынке есть возможность приобрести новую машину для мытья посуды от фирмы BOSCH. Такой аппарат намного экономнее и может изменить полностью понимание о расходе электроэнергии.Основные...
    • ИК-подсветка
      Сейчас большое внимание уделяется скрытому видеонаблюдению. Но для осуществления такой работы должно быть в наличии качественное уличное освещение. Если освещение плохое, то нет никакой гарантии...
    • Металлопластиковые окна
      Почему сегодня принято ставить в основном пластиковые окна? Ответить на этот вопрос могут сами изделия, благодаря тому, что и у них есть много достоинств, которыми не обладают деревянные окна. Больше...
    • Грузовая эвакуация
      Сейчас можно твердо заявить, что чаще всего ломаются на трассах легковые автомобили, но бывают случаи, когда происходят аварии с грузовым транспортом. Это часто происходит по самым разным причинам.В...