СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Интерьер » Подмосковный рынок таунхаусов

Подмосковный рынок таунхаусов


6-09-2015, 19:58 Интерьер
Появление таунхаусов в России началось с 1992 года, когда был построен поселок «Сетунь», расположенный на перекрестке улиц Минская и Мосфильмовская. Он был предназначен для сдачи жилья в аренду иностранным специалистам, приезжавшим работать в столицу, однако через какое-то время жилплощадь начали и продавать.

На сегодняшний день покупателю есть из чего выбрать – поселки, состоящие исключительно из таунхаузов, смешанные поселки, где таунхаузы соседствуют либо с коттеджами, либо с многоквартирными строениями. При строительстве такого жилья, наиболее часто применяются качественные стеновые материалы: керамоблоки, поризованный кирпич, газобетон.

Территориально большая часть загородных поселков находится между Калужским и Ярославским шоссе не далее 25-ти км от кольцевой дороги.

Есть комплексы таунхаузов в черте города, такие как «Сетунь», наибольшей популярность из них пользуются «Годуново», «Усадьба Трубецких», «Три тополя», «Палаты Муравьевых», «Сосновка» и «Сильвер плейс».

Разделение же таунхаусов на классы является, по сути, забавным недоразумением, связанным с нашей культурой и заоблачными ценами на недвижимость. Ведь, по происхождению такое жилье на западе в формате эконом-класса. Там редко применяется пористый кирпич. В основном, в странах Европы используют каркасную технологию. Ну, а в России такунхаусы встречаются как бюджетном варианте, так и в элитных районах.

Что касается приобретения материалов для этого типа недвижимости, то в последние годы особых проблем с этим - не наблюдается. Продажа керамических блоков, кирпича и обделочных материалов осуществляется как на специализированных строительных рынках, так и специализированными компаниями-дилерами.

Появились таунхаусы с целью удешевления строительства частного жилья, что стало возможным благодаря экономии земли. В России политика другая. Есть три ценовые категории – средний, эконом и бизнес-класс, соответственно и группы населения, которым доступны те или иные таунхаусы, разные.

Выбирают жилье такого типа люди занятые, которым некогда заниматься уходом за особняком, но стремящиеся к комфорту и экологичности. Зачастую, это управленцы, предприниматели, т.е. представители верхней прослойки среднего класса.

75% покупателей составляют москвичи, уставшие от шума и суеты столице, желающие отдыхать на лоне природы.

При выборе таунхауса очень важным фактором становится наличие транспортного сообщения, которое бы не занимало много времени на дорогу до работы, а так же развитая инфраструктура.

В настоящий момент сегмент таунхаусов на рынке загородной недвижимости только формируется. А в основе его дальнейшего развития стоит вопрос состояния существующих дорог и необходимость строительства новых, прокладывание современных коммуникаций, а так же наличие инфраструктуры.
    • Выбор материала для дома: брус или бревна?
      Приоритетный вопрос в строительстве собственного дома состоит преимущественно в том, из чего же именно его возводить? Сейчас существуют специальные технологии, помогающие в этом, такие как панельные...
    • Жилье в Москве
      В Москве сегодня существует достаточно разнообразный и обширный рынок вторичного жилья. Возможно, вы накопили средства, и осталось только подобрать нужный вариант жилья, наверное, некоторые в голове,...
    • Финские деревянные дома из клееного бруса
      Не будем расхваливать финское производство, так как оно само за себя говорит. Сейчас в мире нет лучше домов, чем те которые строят финны. Финские разработчики смогли сделать так, что их дома стали...
    • Как выбрать квартиру в новостройке
      Сразу скажем, что выбор жилья требует серьезного шага. В этом случае будет определяться уклад жизни на многие годы.В чем разницаСегодня вопрос состоит в том, что основная масса людей, которая желает...
    • Кому доверить строительство коттеджа
      При строительстве дома или коттеджа многие стараются найти опытную бригаду или фирму, которая займется возведением здания. Для того чтобы во время строительства не происходило различных недочетов и...
    • Страхование недвижимости. Таунхаусы
      Невероятные обороты в наше время набрала сейчас система страхования жилья, в т.ч. и таунхаусов. Продукт страхования стал настолько объёмным и расширенным во всех областях жизни, что без этого,...