СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Интерьер » Страхование недвижимости. Таунхаусы

Страхование недвижимости. Таунхаусы


7-09-2015, 19:58 Интерьер
Невероятные обороты в наше время набрала сейчас система страхования жилья, в т.ч. и таунхаусов. Продукт страхования стал настолько объёмным и расширенным во всех областях жизни, что без этого, практически, не обходится ни одна сфера человеческой деятельности.

Приобретая и обустраивая своё жильё, редко кто задумывается о том, что в один момент в силу не зависящих от человека обстоятельств этого можно лишиться. Люди вкладывают не маленькие деньги в постройки домов, коттеджей, офисов, производственных зданий, но никто не гарантирован ни от несчастных случаев, ни от стихийных бедствий, несущих за собой потери и убытки.

Поэтому страхование недвижимости – это один из самых распространённых видов страховой деятельности. Всё больше людей, заботясь заранее о могущих быть нанесенными им материальных убытках, страхуют своё жильё.

Однако стоит помнить и то, что не все виды страхования могут подойти каждому. Из 100% застрахованной недвижимости, по статистике только 20% - это страхование, заключённое на добровольной основе. Остальные – страховые полисы, которые оформляются при залоге недвижимости.

Эксперты страховых компаний так же говорят о том, что из этих 20% - половина страховок приходится на элитную недвижимость. Дорогостоящие строения, потребовавшие больших вложений, страхуются чаще всего.

Арендованные помещения так же являются одной из части предметов страхования. Даже если офис сдаётся друзьям или партнёрам по бизнесу – о страховке следует задуматься, особенно если в нём нет охранной или противопожарной сигнализации, оно находится вблизи аэропортов или крупных магистралей, трубопроводов, теплотрасс.

Предметы страхования могут быть следующими:

- стихийные бедствия;
- пожар, взрыв газа, затопление, связанные с поломкой приборов или разрыва труб;
- умышленные вредительства, причинённые недвижимости;

Виды страхования бывают следующие: титульное (страхование на утрату права собственности), утрата имущества, ущерб отремонтированному помещению, страхование гражданской ответственности ( при аренде третьими лицами).

Для выплаты страховки необходимо предъявить страховой полис. Если нанесён ущерб ремонту – акт проверки причины и стоимости нанесенного ущерба из ЖЕК. А так же заявление пострадавшей стороны. Можно так же для составления акта прибегнуть к услугам не зависимых экспертов.

При выборе страховой компании торопиться не следует. Стоит обратить внимание на репутацию компании, на то, сколько лет она осуществляет страховые действия, на страховые тарифы.
    • Канадские дома
      Многих граждан нашей страны интересует вопрос – можно ли соорудить в таком суровом климате доступный по цене, но в тоже время долговечный и надежный дом? Данный вопрос в первую очередь актуален...
    • Офисный переезд
      Бывают такие ситуации, когда предприниматели вынуждены покинуть свой офис и переехать в новый. Причины могут быть разными, например:- повысилась аренда помещения,- для поднятия престижа. Многие фирмы...
    • Преимущества аренды автовышки
      Многие уже знают, что представляет собой обычная автовышка. Для тех, кто забыл, мы скажем, что этот агрегат размещается на базе грузовой машины. Здесь есть своя платформа, на ней установлено мощное...
    • Покупка виллы на Кипре
      Кто любит больше всего покупать недвижимость на Кипре? Россия и Англия! Это мероприятие является не только выгодным вложением денежных средств.Для всех клиентов, которые хотят купить недвижимость за...
    • Составление сметы на ремонт квартиры
      Перед тем, как начать ремонт, необходимо продумать каждый шаг, куда пойдут ваши средства. Для этого, лучше всего составить смету на ремонт, чтобы избежать неожиданных ситуаций. Зачастую, бывает так,...
    • Как оформить ипотеку
      Просто ли сегодня взять ипотеку? Ответить на этот вопрос непросто. Для того чтобы делать какие выводы, необходимо владеть полностью всей информацией, касающейся этого вопроса. Что такое ипотека?Это,...