СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Интерьер » Где используется гипсокартон и его виды?

Где используется гипсокартон и его виды?


23-09-2015, 19:58 Интерьер
С помощью гипсокартона можно без грязи выровнять и обновить стены любого помещения.

Из гипсокартона легко можно сделать перегородку на металлическом или деревянном каркасе. Из данного материала можно выровнить не только стены, но и потолок. Потолок можно сделать любой. Он может быть обычный, подвеска или многоуровневый. Подвесные потолки из гипсокартона позволяют делать такую высоту, которая вам необходима, а также скрывают лишние элементы.

Гипсокартон хорошее средство для создания красивого интерьера и проявления дизайнерской мысли, так как данный материал легко сгибается и принимает различную форму. Имея такой материал, вы можете воплотить свои идеи в реальность. Помимо гибкости, он отличается и достаточной простотой обработки. Так, с его применением достаточно часто делаются многочисленные декоративные элементы интерьера таунхаусов и квартир.

Если вы собрались делать отделку гипсокартоном, вам просто необходимо знать. Какие виды гипсокартона существуют, и для каких поверхностей используются. Первым видом является обычный лист гипсокартоне ГКЛ. Второй вид огнестойкий гипсокартон (ГКЛО). Данный материал используют для отделки воздуховодов.

Третий вид водостойкий (ГКЛВ). Он используется в отделке кухни, санузла, ванны. Следующий вид гипсокартона (ГВЛ) - гипсоволокнистый лист. Наибольшей популярностью пользуется пазогребневые плиты (ПиЛ). В данных плитах гипс обжигается. Такие плиты намного прочнее обычного гипсокартона. Их используют в качестве межкомнатных перегородок. Еще чаще такие плиты используются в районах сейсмической активности, т. к. они высокоогниустойчивые.

Существует также несколько типов гипсокартона:- это ветрозащитные, для пола, для реконструкции, для влажных помещений, сверхпрочные. Получают данные листы путем термической обработки и измельчения гипса. Качество листов зависит от различных факторов. Ими могут быть вяжущие средства, предел прочности при сжатии, сроки схватывания, степень помола и т. д.

Это покрытие появилось на рынке уже достаточно давно и зарекомендовало себя, как надежное, практичное и недорогое. Состоит оно из внутреннего слоя и лицевого. Поддерживающий слой делается из обычного гипса.

Защитный слой производится из картона, как это и следует из названия. Плотность основы материал влияет на технические характеристики, чем она выше, тем прочнее панель. Это также является важным качеством для прочности, устойчивости к длительным нагрузкам, и влагостойкости. Чтобы улучшить защитные свойства листов ГКЛ в верхний слой могут добавлять прозрачный кристаллический слой.

ГКЛ обладает множеством положительных качеств: он устойчив к воздействию, ультрафиолетовых лучей, химическим веществам, различным пятнам. Выпускается он в виде листов, упакованных в пачки.

В Подмосковье строится довольно много загородных поселков таунхаусов. Поэтому купить таунхаус в Подмосковье несложно, так как имеется очень много предложений, правда, и желающих приобрести подобное жилье тоже достаточно много.
    • Как обшить стену гипроком
      Гипрок - это замечательный материал, который очень выгодно использовать для обшивки стен вашего таунхауса. Выгодно по многим причинам. Это не только материал, который позволяет провести все работы...
    • Светодиодные лампы в ваш дом!
      В наши дни многих возмущает очень скорый процесс роста электронных тарифов. Не секрет, что за последнее десятилетие эти тарифы возросли в 20 раз. И, по всей видимости, это вовсе не предел. Что же...
    • Для чего нужен плодородный грунт
      Все прекрасно сегодня понимают, что для того, чтобы получить большую урожайность, нужно иметь для этого плодородный растительный грунт. Сейчас существует множество компаний, которые занимаются такими...
    • Как правильно снимать квартиры посуточно
      Большинство людей пользуются услугой посуточной аренды квартир. Такая необходимость возникает по разным причинам. Например, планируется посещение родственников или друзей (гостей – одним...
    • Покупка недвижимости в Алании
      Со временем, у многих людей, когда решены все жилищные вопросы, куплен долгожданный автомобиль и т. д., может накопиться приличная сумма денег. Так как история современной России неоднократно...
    • Инструменты Irwin и KWB
      Сегодня нельзя точно вычислить число компаний, которые занимаются выпуском ручного инструмента. Сейчас, к примеру, большой популярностью пользуются компании Irwin и KWB. Если говорить о фирме Irwin,...