СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Интерьер » Как обшить стену гипроком

Как обшить стену гипроком


23-09-2015, 19:58 Интерьер
Гипрок - это замечательный материал, который очень выгодно использовать для обшивки стен вашего таунхауса. Выгодно по многим причинам. Это не только материал, который позволяет провести все работы крайне быстро и чисто, но и дает возможность легко сделать дополнительную теплоизоляцию, спрятать трубы, провода и иные коммуникации. Крепить гипрок на стены может любой человек, даже не имеющий специальной подготовки и без помощника в одиночку.

Главное условие при монтаже - аккуратность и точность, поэтому приняв решение осуществить самостоятельную отделку стен гипроком, не нужно спешить и суетиться. На первом этапе необходимо сделать правильную разметку, по которой впоследствии будет крепиться каркас из направляющих профилей. От того, насколько правильно будет выполнена эта часть работы, зависит конечный результат.

В первую очередь приобретая такое жилье вы сможете самостоятельно провести ремонт квартиры и ее перепланировку без предварительной подготовки поверхностей. Так же в таких квартирах установлена только новая электропроводка и канализация, что несомненно является плюсом.

Профиль приобретается вместе с гипроком в том же отделе, и консультант всегда даст все необходимые рекомендации. Режется профиль ножницами по металлу, поэтому их также следует приобрести заранее.

Профиль отрезается согласно проведенным размерам, а затем закрепляется к стене с помощью обычных пластиковых дюбелей и шурупов.

Внимание! Каркас под гипрок состоит из направляющих, которые располагаются вверху и внизу стены горизонтально, а также стоек, которые крепятся строго вертикально.

Первым делом, конечно, нужно поставить направляющие, а уже к ним (и дополнительно к стене) прикручиваются стойки. Расстояние от углов помещения до первой стойки с обеих сторон рекомендуется сделать около двадцати сантиметров. Остальные стойки, которые располагаются между крайними, ставят на расстоянии в шестьдесят сантиметров друг от друга. Все это следует учитывать при раскраивании гипрока. То есть нельзя использовать листы, которые будут уже получившихся проемов, поскольку гипрок будет крепиться именно к этим стойкам.

Интересное видео: монтаж гипрока на клей



Для того чтобы поставить стойки идеально, в строго вертикальном положении, лучше всего не доверяться своим глазам, а воспользоваться специальными инструментами, которые просты и эффективны: строительным уровнем и отвесом. Когда каркас будет готов, можно заняться раскройкой гипрока. Листы режутся обычным строительным или обойным ножом, а затем разламываются. На удивление, гипрок ломается всегда ровно и качественно, однако иногда боковую фаску лучше все-таки снять с помощью рубанка или того же ножа.

Подготовленные листы гипрока прикладывают каждый на свое место и прикручивают саморезами прямо к металлическим стойкам. Шляпки нужно вкручивать плотно, чтобы они немного вошли вглубь материала. Это позволит впоследствии их зашпаклевать и таким образом добиться идеально ровной и гладкой стены вашего таунхауса.
    • Светодиодные лампы в ваш дом!
      В наши дни многих возмущает очень скорый процесс роста электронных тарифов. Не секрет, что за последнее десятилетие эти тарифы возросли в 20 раз. И, по всей видимости, это вовсе не предел. Что же...
    • Для чего нужен плодородный грунт
      Все прекрасно сегодня понимают, что для того, чтобы получить большую урожайность, нужно иметь для этого плодородный растительный грунт. Сейчас существует множество компаний, которые занимаются такими...
    • Как правильно снимать квартиры посуточно
      Большинство людей пользуются услугой посуточной аренды квартир. Такая необходимость возникает по разным причинам. Например, планируется посещение родственников или друзей (гостей – одним...
    • Покупка недвижимости в Алании
      Со временем, у многих людей, когда решены все жилищные вопросы, куплен долгожданный автомобиль и т. д., может накопиться приличная сумма денег. Так как история современной России неоднократно...
    • Инструменты Irwin и KWB
      Сегодня нельзя точно вычислить число компаний, которые занимаются выпуском ручного инструмента. Сейчас, к примеру, большой популярностью пользуются компании Irwin и KWB. Если говорить о фирме Irwin,...
    • Как установить счетчик на воду
      Сегодня установкой счетчиков занимаются управляющие компании, могут это делать и подрядчики имеющие аккредитацию от фирмы. Для того чтобы устанавливать счетчик необходимо хорошо все обдумать и...