СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Дизайн » Душевые кабины

Душевые кабины


18-06-2015, 19:58 Дизайн
В данной статье изложена информация, которая будет полезна людям, собирающимся приобрести душевую кабину. Многими в этом случае движет стремление сэкономить полезные метры в небольшой по площади ванной, кто-то любит часто принимать душ, а кто-то желает получить возможность использовать дополнительные функции кабинок. Поэтому душевые кабины приобретают все большую популярность.

Для дома душевую кабину вы уже выбрали, теперь подбираете удобную кабину для дачи? Зайдите на сайт bioec.ru - тут вы найдете отличный выбор таких кабин.

Душевые кабины производятся в различных модификациях и отличаются между собой:
• размером,
• формой,
• дизайном,
• наличием дополнительных функций.

На современном потребительском рынке представлены три вида душевых кабинок: простые, многофункциональные, комбинированные.

Простые душевые кабины
Составляющие простой душевой кабины – это поддон, душ и двери-створки. Можно выбрать открытые или закрытые кабинки.

Открытые (уголки) – отличаются отсутствием створок, которые ограждают пространство душевой кабинки от помещения ванной комнаты. По периметру кабинки размещен специальный каркас, на который можно повесить штору для защиты от водяных брызг.

Закрытые душевые кабинки имеют полностью огражденную стенками зону для принятия водных процедур. Ни один предмет в ванной комнате не будет пропитан водой.

Необходимо учитывать материал, из которого изготовлены конструктивные детали той или иной кабинки. Чаще всего в простых душевых кабинах имеются керамические поддоны и пластиковые или стеклянные стенки.

Полукруглые кабины изготавливаются в двух версиях: с раздвижными и распашными дверями. Данные модели простых кабинок наиболее доступны по своей цене.

Многофункциональные душевые кабины
В этих душевых кабинках, кроме функции принятия душа, существуют и другие дополнительные функции. При нажатии специальных кнопочек на панели, размещенной внутри душевой, появляется возможность принять контрастный душ, «экзотический водопад», «тропический дождик» или включить генератор пара, обладающий приятным ароматом, и многое другое. При этом на экране отобразится включенная функция.

Многофункциональная кабина для душа позволяет самостоятельно выставлять нужную температуру воды и ее необходимый расход. В прилагаемой технической документации дается детальное описание всех доступных функций и особенности их использования. Если правильно эксплуатировать такую душевую кабину, она прослужит своему хозяину достаточно долгий срок.

Комбинированные душевые кабины
Сочетание наилучших функций гидромассажной ванны и душевой кабинки – это комбинированная душевая кабина. Идеальное решение для тех, кто, имея небольшую по площади ванную комнату, все же хочет приобрести для себя душевую кабинку, и гидромассажную ванну.

Комбинированные кабинки различаются в соответствие с материалом изготовления, формой, размером, дизайном и функциями. Они производятся двух видов:
- с герметичной душевой кабинкой (чаще всего угловой) и функцией
гидромассажа;
- ванна с наличием душевой кабины (разделяет ванну и предоставляет возможность
установить гидромассаж).

Для комбинированной душевой кабины обязательна комплектация гидромассажным устройством. При выборе модели этого типа необходимо учитывать уровень напора воды в системе, поскольку все функции комбинированной душевой кабины работают исключительно при наличии достаточного водяного давления.
    • Какой сделать дизайн интерьера спальни
      Спальня должна быть уютным местом, а интерьер вызвать ощущения покоя и умиротворения. Только в этом случае у вас есть возможность отдохнуть и накопить силы к предстоящему дню. Обычно стилевое решение...
    • Построить коттедж из газобетона
      Кому сегодня не хочется сэкономить средства на строительства дома? По-видимому, таких людей сейчас нет и быть не может. Для того чтобы найти оптимальный материал для строительства коттеджа многим...
    • Что такое ипотечное кредитонование
      Под ипотечным кредитованием понимают получение заемщиком кредита на покупку жилья и других целей (строительство, покупка участка). Подробнее про кредитование ипотечное, а также про ипотечные...
    • Строительство таунхаусов под ключ
      На сегодняшний день строительство таунхаусов под ключ способно удовлетворить потребности большинства людей, которые нуждаются в загородном доме. Проект можно осуществить в кратчайшие сроки, если...
    • Ремонт квартиры
      Для тех «храбрых» людей, которые решились на ремонт своими руками, мы хотим помочь специальными советами, которые думаем, облегчат ваш «скорбный труд».Скажем сразу, что...
    • Рынок таунхаусов в России
      Российский рынок недвижимости стал предлагать таунхаусы не так давно, хотя на Западе они по заслугам снискали всеобщее признание благодаря своему удобству. Однако наши соотечественники пока не...