СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Дизайн » Что такое ипотечное кредитонование

Что такое ипотечное кредитонование


20-06-2015, 19:58 Дизайн
Под ипотечным кредитованием понимают получение заемщиком кредита на покупку жилья и других целей (строительство, покупка участка). Подробнее про кредитование ипотечное, а также про ипотечные программы вы сможете узнать на сайте ahml.ru.

При этом приобретаемая недвижимость является залогом на время выплаты кредита. Залогом может выступать не только приобретаемая, а уже имеющаяся недвижимость - земельный участок, квартира, дом. После оформления ипотеки и покупки жилья заемщик становится ее собственником.
Самый распространенный вид ипотечного кредитования – это приобретение квартиры и, как правило, она же идет в залог банку.

Сегодня большое количество банков оформляет ипотеку, существует множество программ ипотечного кредитования с различными условиями и ставками. Государственное регулирование ипотеки отражается в законодательстве и специальных государственных программах – «Молодая семья», «Военная ипотека», «Доступное жилье» и др.

Процесс регистрации ипотеки достаточно трудоемкая процедура, которая включает в себя сбор необходимого пакета документов, одобрение кредитной заявки банком, оценку и страхование, а также подписание ипотечного договора. Для облегчения и экономии сил и времени существуют специалисты, которые занимаются оформлением данной процедуры – ипотечные брокеры и риэлторы.

После того, как была совершена покупка и кредит оформлен, наступает время ежемесячных выплат. Выплаты могут производиться наличными или по безналичному расчету, в фиксированные дни или в любой день месяца.

Все зависит от условий, которые прописаны в договоре. На данный момент также предусмотрено досрочное погашение ипотеки без штрафов и санкций, однако временные рамки и прочие условия устанавливаются банком.

Основной плюс ипотечного кредита – это возможность иметь уже сейчас собственное жилье и не копить на него годами, а постепенно выплачивать суммы по кредиту. Сделка является безопасной, т.к. проходит страхование рисков. Ипотечная недвижимость – это собственность заемщика, а не чужая арендованная квартира. Также сейчас существует возможность получения имущественного налогового вычета при покупке жилья в ипотеку.

Наряду с преимуществами ипотека имеет несколько минусов. Одним из существенных является большой размер переплаты по кредиту. Еще при оформлении ипотеки заемщик несет дополнительные расходы за оценку и страхование жилья, оплата услуг нотариуса, обслуживание банковской ячейки и др. Также к заемщикам предоставляются высокие требования для получения кредита.
    • Строительство таунхаусов под ключ
      На сегодняшний день строительство таунхаусов под ключ способно удовлетворить потребности большинства людей, которые нуждаются в загородном доме. Проект можно осуществить в кратчайшие сроки, если...
    • Ремонт квартиры
      Для тех «храбрых» людей, которые решились на ремонт своими руками, мы хотим помочь специальными советами, которые думаем, облегчат ваш «скорбный труд».Скажем сразу, что...
    • Рынок таунхаусов в России
      Российский рынок недвижимости стал предлагать таунхаусы не так давно, хотя на Западе они по заслугам снискали всеобщее признание благодаря своему удобству. Однако наши соотечественники пока не...
    • Коттеджный поселок «Лагуна»
      Этот поселок расположен на территории, имеющей площадь семнадцать гектаров. В поселке «Лагуна» вниманию покупателей представлены загородные дома современного типа и разнообразных форматов, среди...
    • Таунхаус, как альтернатива квартиры в монолитном доме
      Популярность монолитного строительства в России постоянно растет. Этот способ возведения зданий, несмотря на его относительную новизну, обладает целым набором конструктивных преимуществ. Он позволяет...
    • Деревянные паллеты и вагонка
      Поддоном называется специальная конструкция, которая может быть выполнена из различных материалов, например, дерева или железа. Она служит для обеспечения транспортировки различных грузов. Как...