СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Дизайн » Виды автономных канализаций

Виды автономных канализаций


14-07-2015, 19:58 Дизайн

Если у вас есть загородный дом, и вы только его построили, то, естественно, придется позаботиться об автономной канализации. Этот вопрос важный, так как если у вас есть водоснабжение, то вода должна иметь место для слива и хранения. Если вас интересует качественная Сантехника, зайдите на сайт santeh-snab.pro, где вы сможете найти больше информации на эту тему.


Что такое автономная канализация


Обычная централизованная канализация устроена так, что вода, которая используется жильцами многоэтажного дома, попадает в общий стояк и потом поступает в главную систему канализации, а дальше в очистительную систему. К сожалению, этого не может быть на дачах и в загородных домах.


Именно этот вопрос часто пугает городских жителей от переезда в район. Сегодня есть возможность построить за короткое время автономную канализацию. В этом случае вода будет выходить в специальную систему, и там будет храниться.


Виды автономных канализаций


Сегодня чтобы решить вопрос с автономной канализацией можно выбрать несколько вариантов решения.


Выгребная яма


Такой способ считается самым дешевым. Здесь вы роете яму недалеко от дома, к которой нужно проложить трубы для слива воды. Фекалии и стоячая вода будут поступать, в яму и ее нужно будет чистить раз в год.


Если говорить об этом методе, то он считается весьма простым, но здесь модно найти недостатки. Как правило, от таких ям исходит неприятный запах, и в этом случае будете испытывать дискомфорт не только вы, но рядом проживающие люди - соседи.


Кроме этого, такую яму придется часто чистить, а в этом приятного мало. Зимой есть вероятность того, что она будет замерзать. Здесь есть недостатки, но плюс в том, что она вам дешево обойдется.


Автономная канализация Септики


Этот вид канализации выполнен при помощи специальных сосудов, которые врыты в землю и называются они септиками. В каждом сосуде происходит своя степень очистки, на конечном этапе в специальное дренажное поле поступает практически очищенная вода. Здесь есть свои недостатки. Дренажное поле следует вычищать, да еще и засыпать, а емкости часто забиваются и требуют очистки.


Но в этом случае есть шанс найти компанию, которая займется очисткой сосудов. Здесь есть свои преимущества, так как у такой канализации не существует неприятного запаха. На выходе обычно течет более или менее чистая вода.


Станция биологической очистки


Самым популярным методом является сейчас станция биологической очистки. В этом случае вода может очищаться полностью, но использовать ее для бытовых целей нельзя. Такую воду обычно применяют для полива огорода. Главным недостатком является высокая цена СБО.


    • Баки для банных печей
      Баня не может быть без горячей воды, а горячая вода не может появиться без специальной емкости для ее хранения. Вот о таком предмете сегодня и пойдет наш разговор. Сегодня можно подогревать воду...
    • Аренда квартиры в Петербурге
      Вы запланировали поездку в Санкт-Петербург? Тогда не стоит торопиться с выбором отеля. Как правило, более-менее престижные гостиницы, которые находятся в центральной части города, стоят достаточно...
    • Недвижимость в Болгарии
      Для многих россиян Болгария не только курорт, но и место постоянного проживания. Прекрасно иметь недвижимость в Болгарии, недалеко от которой море и прекрасный пляж. Тем не менее, многие люди,...
    • Кто такой таможенный брокер?
      Таможенный Кодекс РФ (статья 124) гласит о том, что декларирование груза и товаров может производить только декларант или таможенный брокер, который составляет очень важный элемент в международном...
    • Для чего нужны строительные пологи
      Сегодня часто при реконструкции зданий применяют пологи, которые отлично защищают различные строительные конструкции. Для чего они нужны? Они смогут создавать внутри любого помещения нужный...
    • Жилой комплекс «Мечта»
      Этот жилой комплекс находится неподалеку от поселка Озерецкое в 23 километрах от Москвы и состоит из четырех участков, которые имеют общую площадь двести шестьдесят гектар. Жилой комплекс расположен...