СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Дизайн » Баки для банных печей

Баки для банных печей


14-07-2015, 19:58 Дизайн

Баня не может быть без горячей воды, а горячая вода не может появиться без специальной емкости для ее хранения. Вот о таком предмете сегодня и пойдет наш разговор. Сегодня можно подогревать воду по-разному. Одни это делают при помощи обычного кипятильника, другие подогревают воду на печке, поэтому определяться с моделью баков нужно каждому самостоятельно. Приведем в качестве примера несколько видов баков для печей. Купить качественные баки для воды вы сможете в интернет магазине pechi-ekb.ru.


Бак выносного типа


На сегодняшний день этот изделие пользуется большим спросом. Здесь происходит обогрев помещения и нагревания воды. В таких случаях есть большой плюс. Он состоит в том, что вода, находясь в баке, не закипает. Проще говоря, если парная еще не до конца нагрелась до нужной температуры, то в банное помещение не будет поступать пар. Этот вариант часто используется для саун, когда требуется сухой воздух. Ни в коем случае такой вариант не может относиться к обычной русской бане.


Размещение бака


Если опять говорить о выносном баке, то его делают из прочного материала. Чаще всего это бывает нержавеющий материал, и ставится бак в специальном помещении. При монтаже конструкции делается специальный теплообменник. Он должен соединяться не шлангами, а железными трубами.


Нижняя часть бака должна быть на 70 сантиметров выше регистра. Здесь вода будет самостоятельно циркулировать по системе, и насос здесь не нужен. Чтобы вода могла свободно двигаться по системе, протяженность труб не должна быть более 3 метров. Здесь немаловажную роль играет и толщина самих труб, они должны быть не менее одного дюйма. Если этого не будет, то нужно будет покупать, и устанавливать насос.


Недостатки


Основным недостатком выносного бака может быть не только сложность подключения системы, но и проводить монтаж. Если говорить о регистрах, так они тоже стоят немало, плюс ко всему нужно покупать трубы, краны и прочее.


Тут, конечно нужно потрудиться и потратиться, но в конечном итоге вы можете получить душ, и в вашей раздевалке всегда будет тепло, если вы туда подключите вдобавок ко всему батарею.


Наставные баки


Для сравнения мы приведем еще один вид баков, который называется наставным. Чаще всего его помещают на саму топку. Такой вариант применяется в основном, когда печь изготавливается своими руками из железных труб.


Вода, как правило, при таком способе начинает нагреваться с верхних стенок. В этом случае это просто неудобно. Самое важное при изготовлении таких изделий учитывать прочность швов всей системы.


Можно добавить, что если покупаете бак из нержавейки, то желательно проверять швы более подробно на прочность. Если шов будет пережжен, то такой бак долго служить не будет.


    • Аренда квартиры в Петербурге
      Вы запланировали поездку в Санкт-Петербург? Тогда не стоит торопиться с выбором отеля. Как правило, более-менее престижные гостиницы, которые находятся в центральной части города, стоят достаточно...
    • Недвижимость в Болгарии
      Для многих россиян Болгария не только курорт, но и место постоянного проживания. Прекрасно иметь недвижимость в Болгарии, недалеко от которой море и прекрасный пляж. Тем не менее, многие люди,...
    • Кто такой таможенный брокер?
      Таможенный Кодекс РФ (статья 124) гласит о том, что декларирование груза и товаров может производить только декларант или таможенный брокер, который составляет очень важный элемент в международном...
    • Для чего нужны строительные пологи
      Сегодня часто при реконструкции зданий применяют пологи, которые отлично защищают различные строительные конструкции. Для чего они нужны? Они смогут создавать внутри любого помещения нужный...
    • Жилой комплекс «Мечта»
      Этот жилой комплекс находится неподалеку от поселка Озерецкое в 23 километрах от Москвы и состоит из четырех участков, которые имеют общую площадь двести шестьдесят гектар. Жилой комплекс расположен...
    • Преимущества окон ПВХ
      Сегодня в домах можно увидеть множество деревянных и пластиковых окон. Конечно, деревянные окна намного экологичнее и используются в строительстве десятки тысяч лет. Но, как правило, дерево очень...