СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Стиль » Свадьба это день, который не забывается

Свадьба это день, который не забывается


14-09-2014, 06:20 Стиль

Свадьба это день, который не забываетсяПервое, что нам приходит на ум при слове «свадьба» - это счастье, шумное веселье, слезы радости, красота и море поздравлений. Это красивое белое платье, это огромное количество цветов, это взволнованный, но счастливый жених…


Свадьба – это торжество, которого ждет каждая девушка еще с малых лет, мечтает о принце, который приедет за ней и, как ни странно, много парней также томятся в ожидании этого дня. Это очень важный день для молодых, так как они связывают навсегда свои судьбы перед законом и Богом.
Главными участниками свадьбы, конечно же, являются жених и невеста, это центральные фигуры торжества. Но большое значение уделяют так же родителям молодых, а иногда и свидетелям со стороны молодожен, которые в некоторых странах являются, чуть ли не «заводилами» свадьбы.

 

Не стоит забывать и о главной изюминке свадьбы – торте. Всегда запоминаются самые последние моменты, именно поэтому молодые стараются выбрать такой свадебный торт на заказ в спб, чтобы он был не только вкусным, но и невероятно красивым. Сделать заказ на такой торт вы всегда можете на сайте кондитерской sweetmarin.ru.

Практически всегда для организации данного торжества приходится нанимать целую группу людей-профессионалов. Они занимаются организацией, контролируют сам процесс прохождения данного мероприятия, а так же создадут самую лучшую атмосферу для молодых, их друзей и родных.
Какая же свадьба без свадебных традиций? Их очень много по всему миру, и они могут кардинально отличаться друг от друга. Но все они существуют и чтятся народами. К свадебным традициям можно отнести множество обрядов, наряды жениха и невесты, а так же различные поверья и обычаи.

Одежда молодых – это неотъемлемый и важный атрибут свадьбы. К нему относится как платье невесты, так и костюм жениха. Много свадеб проводится в национальных костюмах, а основная часть, как сейчас популярно, в белом платье и костюме(так называемом европейском стиле). Есть случаи, когда невеста одевается в черное платье, что неприемлемо для многих (такое можно встретить в Испании). А вот, например, в Японии на протяжении свадьбы жених и невеста несколько раз переодеваются, и каждый наряд при этом для определенной церемонии. А в русской свадьбе молодых принято встречать хлебом и солью, точнее не молодых, а уже мужа и жену, и встречают их родители на пороге дома.


У многих народов обряды даже совпадают. К примеру, кража невесты, её выкуп женихом, бросание букета и т.д. Такие совпадения произошли благодаря смешению традиций народов мира.


Кроме официального празднования, есть и такие мероприятия, как разнообразные годовщины, круглые даты, которые отмечаются каждый год. Например, бумажная, серебренная, золотая, бриллиантовая свадьбы. Это, своего рода, тоже ответственный день, на котором присутствуют сами «молодые», близкие и родные им люди. Отмечать их могут, как в узком кругу родных, так и закатить «пир на весь мир».

    • Романтический макияж Романтический макияж
      Предстоящее первое свидание, встреча в ожидании долгожданного предложения от любимого человека – повод для особого романтического макияжа, неповторимого, женственного, загадочного и безумно...
    • Как лучше начинать свой день? Как лучше начинать свой день?
      Чтобы новый день был результативным и принес массу хороших результатов, был полон позитивного настроения, важно правильно его начать. Способов начать удачный день много, и зависит выбор от способа...
    • Организация свадьбы в Киеве от свадебного агентства «Стильная свадьба» Организация свадьбы в Киеве от свадебного агентства «Стильная свадьба»
      Для большинства людей свадьба является одним из самых важных событий во всей жизни. Это не удивительно, ведь день бракосочетания для многих является счастливым и долгожданным. Не удивительно, что...
    • Организация мальчишника Организация мальчишника
      Сегодня существует очень много различных традиций и обрядов, связанных со свадьбой. Несомненно, одной из них, является мальчишник. Конечно, за последнее несколько веков жизнь людей существенно...
    • Купить стильный купальник танкини Купить стильный купальник танкини
      Сколько видов купальников вы знаете? Еще несколько лет назад большинство девушек ответило бы, что два: сплошной и раздельный. Действительно, в течение долгих десятилетий мы видели две модели...
    • Покупки онлайн: какая в них выгода? Покупки онлайн: какая в них выгода?
      В наше время интернет-ресурсы предоставляют широкий выбор разноплановой одежды и аксессуаров. Также отличительная черта интернет-магазинов – совершать шопинг, не выходя из дома. Безусловно, это...