СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Ремонт » Недвижимость в Праге

Недвижимость в Праге


25-10-2015, 19:58 Ремонт

Прага – это старейший город в Чехии, имеющий отличную инфраструктуру и благоприятные климатические условия. Кроме того, Чехия является полноценным членом Евросоюза со всеми привилегиями этого членства, с довольно устойчивой экономикой и высоким уровнем жизни. Именно поэтому, недвижимость в Праге высоко ценится на мировом рынке. А если учесть, что с 2009 годы владеть недвижимостью в этом городе могут любые граждане других стран. Со своей стороны владельцам недвижимости на своей земле Прага предоставляет краткосрочные визы. Поэтому, спрос на это жилье очень высок.


Недвижимость в Праге – это очень высоко ценящееся благо у российских инвесторов. Ведь помимо очевидных преимуществ, чешская культура довольно близка и понятна славянской.


Высокий интерес других стран к недвижимости в Праге породили тот факт, что жилье там очень дорогое, однако, город в состоянии предложить инвесторам цены куда ниже, чем в некоторых других городах Европы. Так, в не элитных районах стоимость однокомнатной квартиры составляет без учета инфляции порядка 60 тысяч евро, а трехкомнатной – 100 тысяч евро. Кстати, купить участки в Праге можно на сайте дома-чехия.рф.


Более дорогими считаются районы в старинных частях города, с исторической ценностью. Здесь цены практически наравне со среднеевропейскими, но такое жилье привлекает в основном любителей старины, или людей, старающихся выгодно вложить деньги.


Как столица и передовой город, Прага имеет так же и современное жилье – пентхаусы и особняки, которые с охотой скупаются состоятельными гражданами.


Прага – это город зелени и сохраняемой природы. Это при том, что застроена она очень сильно. Протекающая в Праге река словно делит ее на районы, каждый их которых находит своего покупателя. Помимо собственной привлекательности, пражская недвижимость имеет еще и то преимущество, что расположена близ знаменитых курортов, поэтому, это еще один фактор в развитии рынка недвижимости города.


Чехия крайне положительно относится к инвесторам, и всячески идет им навстречу. Так, для покупателей предлагаются выгодные ипотечные программы. С ипотекой или без, жилье в Праге является выгодным вложением, потому что цены на него растут ежегодно, и будут продолжать расти.


Прага условно разделена на 10 районов, каждый из которых отличается степенью элитности и дороговизны, поэтому, инвесторам стоит обратить внимание на это, и покупать жилье в том районе, который подходит по всем параметрам – социальным, финансовым и прочим.


Стоит понимать, что недвижимость в Праге – это всего лишь бизнес, хоть и весьма успешный, но он не несет каких-то фундаментальных изменений в жизни владельца жилья. Так, лицо, приобретающее недвижимость, не получает гражданства или даже вида на жительство. Закон строго регламентирует, что если владелец желает получить вид на жительство, то должен соблюсти некоторые условия, а что бы решать правовые вопросы с квартирой, например, продажа – придется много сделать, как в бюрократическом смысле, так и в правовом.


Тем не менее, недвижимость Праги остается одной из самых покупаемых и престижных в Европе.


    • Покупка дома
      Наверняка многие мечтают жить в собственном доме, в так называемом частном секторе, поэтому продажа дома в Туле очень актуальна. Либо же просто иметь домик в деревне, куда можно было бы ездить по...
    • Потрясающий дизайн мозаикой
      Наверняка каждый человек хочет сделать свою квартиру уютной и неповторимой. Специально для достижения этой цели, на строительно-отделочном рынке представлен разнообразный ассортимент товаров, в число...
    • Потрясающий дизайн мозаикой
      Наверняка каждый человек хочет сделать свою квартиру уютной и неповторимой. Специально для достижения этой цели, на строительно-отделочном рынке представлен разнообразный ассортимент товаров, в число...
    • Покупка дома
      Наверняка многие мечтают жить в собственном доме, в так называемом частном секторе, поэтому продажа дома в Туле очень актуальна. Либо же просто иметь домик в деревне, куда можно было бы ездить по...
    • Покупка недвижимости в Волгограде
      Волгоград – большой красивый    город, расположенный в нижнем течении главной русской реки – Волги. Активное строительство новых жилых домов и целых микрорайонов ведется и...
    • Как правильно снять квартиру
      В современном мире в любой стране и любом городе покупка жилья очень дорогое удовольствие, поэтому многие семьи вынуждены снимать квартиры. С возникновением такой потребности возникли и мошенники,...