СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Ремонт » Экспертиза проектной документации

Экспертиза проектной документации


31-10-2015, 19:58 Ремонт

Такого рода экспертиза, как правило, является обычной проверкой. Во время проверки проводятся специальные мероприятия, позволяющие в дальнейшем подтвердить все соответствия проектной документации.


Вас интересует качественная корпусная мебель в мытищах? Посетите отличный мебельный салон Мебелионика, в котором вы найдете отличный выбор мебели. Ознакомится с каталогом этого салона вы сможете на официальном сайте mebelionika.ru.

Проще сказать документация должна соответствовать всем необходимым требованиям. Хотя она и мало чем отличается от других проверок, но здесь и есть существенные отличия. Во-вторых, проверку проводит государственный орган, а не частная компания со своими сотрудниками. Это государственный орган имеет на проведение такой работы все полномочия.


В 2008 году Правительством было принято постановление (№1070), в котором говорится о том, что право на проведения данной экспертизы получают только те организации, какие имею аккредитацию в Министерстве Регионального развития РФ.


Для проведения таких мероприятий устанавливается время, которое равно 20 дням. Стоимость бывает разная в зависимости от видов проверки.


Все подробности выполнения проверок


Экспертиза не государственного типа выполняется по особым критериям:



  1. Регламентам и другим документам (ГОСТ, СНиП).

  2. По результатам проектирования.

  3. По нормативам сметы.


Выполнять экспертизу (государственного типа) нет никакой надобности, в случае если для выполнения реконструкции не требуется согласования на проведение строительных работ. Также такая работа не проводится и тогда, когда до этого уже проводилась экспертиза государственного типа и сделала положительное заключение.


Национальный стандарт


После выполнения работы обычно предоставляется:



  • - Министерство РФ делает заключение после проведения экспертизы;

  • - обязательное заключение эксперта (возможно, будут вноситься какие-то дополнительные предложения);


Сегодня можно признать, что самым популярным видом экспертизы по строительству, можно смело назвать экспертизу проектной документации. Если говорить о доработках, то в Кодекс градостроительства были внесены некоторые дополнения. Сегодня обе экспертизы по объектам строительства стали равными в правах.


Необходимо помнить, что проведение экспертизы не требуется для тех объектов, которые не нуждаются в получении разрешения для строительных работ. Положительное заключение может быть выдано любым частным экспертом. Это может являться основанием для получения разрешения.


Это заключение имеет правомочную силу и может использоваться в суде для отстаивания собственных интересов. Здесь нужно учитывать, что самым важным вопросом при оценке проектно-сметной документации является соответствие ее всем техническим нормативам.


Вывод. Как только государственная экспертиза дает положительное заключение, тогда застройщик имеет право утвердить проектную документацию. Но если такового нет, и заключение является отрицательным, тогда застройщик имеет полное право оспорить такое решение экспертизы в суде. Подробно ознакомиться с Постановлением Правительства касающееся этого вопроса можно на специальных сайтах в интернете.


    • Советы по покупке дома
      Довольно часто у человека возникает необходимость покупки недвижимого имущества, например, если вы хотите купить дома в ивановской области. И, как правило, такое недвижимое имущество покупается на...
    • Недвижимость в Болгарии
      Если вы решили купить недвижимость за границей, то стоит рассмотреть все варианты. Но сегодня все большее количество россиян выбирают недвижимость в болгарии. Если и вас она заинтересовала, на сайте...
    • Евроремонт в квартире. Этапы проведения работ
      Цель любого ремонта в квартире, доме или коттедже – сделать жилище удобным, красивым и комфортным для его обитателей. Евроремонт, отвечающий европейскому стандарту качества, справится с такой...
    • Виды оконных решеток по механизму и способу крепления
      Решетки для окон делятся всего на 2 вида, по способу крепления на: стационарные и открывающиеся. Думаю, все понимают, что стационарные - это те решетки, которые «намертво» крепятся в стены и не...
    • Шайбы из нержавейки
      Шайбы - крепежные детали резьбового соединения, которые предназначены для подкладывания под болт или гайку.Шайбы в резьбовом соединении играют большую роль, так как обеспечивают ему высокую...
    • Антивандальная защита для кондиционера
      В последнее время популярным приобретением стали кондиционеры. Они актуальны для квартир, частных домов, офисов, магазинов, торговых центров, ресторанов и т.д. В наружном блоке кондиционера...