СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Ремонт » Какие бывают натяжные потолки

Какие бывают натяжные потолки


24-11-2015, 19:58 Ремонт

Еще недавно натяжные потолки считались необычным, элитным, редко используемым видом декора помещений. Но рост уровня жизни людей и масса положительных свойств, присущих таким изделиям, способствовали быстрому распространению этого умопомрачительного по красоте и количеству разновидностей декоративного материала.


Как ни удивительно, но история знает случаи использования аналогов натяжных потолков еще в глубокой древности. Так, в XVII веке, в Армении, для придания потолку красивого и ровного вида, к нему крепилась ткань, которая в мокром состоянии пропитывалась раствором мела. В результате высыхания происходило натяжение ткани, скрывая недостатки и придавая потолку идеально ровную матовую поверхность. Больше информации про натяжные потолки вы сможете узнать на сайте sedmoenebo-eka.ru.


Современные натяжные потолки были возрождены во Франции, во второй половине прошлого века, и за такой короткий промежуток, смогли завоевать сердца жителей всего мира. Этому способствовал ряд качеств, которые трудно превзойти другим материалам. Поэтому, такой вид отделки еще называют французским потолком.


Свойства натяжного потолка


Красивый внешний вид. Это качество обусловлено большим количеством разновидностей, позволяющих получить неограниченное по форме и структуре количество декора потолка. В разработке рисунков, моделей, чертежей часто участвуют самые известные архитекторы и дизайнеры интерьеров. Натяжные потолки выпускаются в широкой гамме расцветок - более 200 оттенков, с возможностью нанесения рисунков, отличающихся своей натуральностью. Часто встречаются образцы в виде небесного свода, звездного неба, цветочных или геометрических орнаментов, ангелов, детских или тематических направлений. Возможны сочетания этого вида потолка с другими материалами, например, гипсокартонными вставками разной формы или окантовками, выполненными в одном, или больше, уровнях.


Быстрый монтаж. Бригада специалистов устанавливает такой потолок за короткое время – от 2 часов до одного дня, в зависимости от его сложности. При этом не требуется специальная подготовка помещения, потолка, использование дополнительных инструментов и материалов. Следует лишь вынести из помещения на время установки предметы, которые не выдерживают нагревание до 50 градусов. К ним относятся продукты, лекарства, предметы декора, мебели или другие личные вещи.


Практичность и долговечность. Изготовители гарантируют качество своих изделий на протяжении 15 лет. Это значит, что потолки не поменяют свою форму, не выгорят и будут выглядеть, как новые, в течение долгого периода службы. Периодически требуется сухая уборка от пыли. При необходимости конструкцию можно разбирать и снова собирать несколько раз, в результате внешний вид ее не изменится.


Влагостойкость. Это важное качество позволяет, в случае надобности, осуществить влажную уборку с применением нейтральных моющих средств. Кроме того, в результате затопления квартиры соседями с верхних этажей, натяжной потолок защитит остальную отделку комнат от повреждений. Он не пропускает воду и не изменяет при намокании своих качеств, а после высыхания, приобретает прежний размер и цвет. Протекшая через перекрытия влага, собирается в одном участке потолка. Специалисты смогут быстро удалить воду и вернуть потолку первоначальный вид.


Теплозащитные свойства. С помощью натяжного потолка можно решить вопрос утепления квартиры, так как, появляющаяся воздушная прослойка способствует сохранению тепла в помещении. Кроме того в ней, при необходимости, можно дополнительно разместить утепляющие материалы.


Пожарная безопасность. Большинство видов данных изделий являются негорючими и не поддерживают горение.


Виды натяжных потолков


Натяжные потолки могут различаться по своим свойствам в зависимости от материала изготовления. Различают два основных вида потолков:



  • - натяжные ПВХ потолки, изготовленные из тонкой и прочной пленки разных оттенков с возможностью дополнительного нанесения рисунков, матовые и глянцевые, высокого качества, но требующие соединения с помощью сварочных швов, так как имеют ограничения в размере одной части около 2 метров

  • - бесшовные натяжные потолки - выпускаются из полиэстера со специальной пропиткой на основе полиуретана в ограниченном количестве расцветок, при намокании не восстанавливают своих свойств.


Недостатки


Главным недостатком натяжных потолков является их неустойчивость к механическим повреждениям от колющих и режущих предметов. Поэтому следует с осторожностью использовать такие приспособления в процессе эксплуатации.


Потолки из ПВХ не выдерживают воздействие низких температур и теряют свои свойства при охлаждении помещения до -3 градусов. Из-за этого не рекомендуется использовать такие виды в неотапливаемых помещениях. Следует применять бесшовные натяжные потолки на основе полиэстера, так как они устойчивы к снижению температуры до -40 градусов.


Перегревание потолка также отрицательно влияет на его качества и может способствовать растяжению материала. Поэтому существуют ограничения в применении мощности ламп и светильников с допустимой температурой нагревания не выше 60 градусов.


К недостаткам можно отнести то, что установка и демонтаж потолка должна производиться специалистами, имеющими определенные знания и навыки.


В целом, натяжные потолки являются непревзойденным по красоте и универсальности материалом, позволяющим создать неповторимый индивидуальный дизайн помещения в нужном стиле, отличающимся многообразием форм, расцветок и сочетаний.


    • Аренда апартаментов в Испании
      Аренда жилья в Испании довольно востребована среди туристов и деловых людей. Такой вид отдыха в последнее время популярен среди туристов, приезжающих из России и стран Евросоюза. Самостоятельное...
    • Как продать квартиру через интернет?
      Даже гос. учреждения теперь допускают, что интернет начал быстро отвоевывать у действующих агентств позиции по продаже недвижимости. Реализовать, либо приобрести квартиру с помощью интернета стало...
    • Аренда дома в Таиланде
      Кризис в экономике Таиланда к счастью не сказался на индустрии туризма. Аренда и продажа вилл в таиланде осталась на том же уровне. Таиланд несколько последних лет лидирует в этом направлении. Среди...
    • Декор: от классики до современности
      С древних времен декор интерьера является основной составляющей частью архитектуры. Дворцы и храмы, дома богатых вельмож до сих пор поражают богатством декоративных украшений. В наше время для...
    • Новости застройщика таунхаусов компании Стройсоюз
      Ввиду повышенного спроса на таунхаусы в России очень часто случается, что агентства недвижимости полностью выкупают права на продажу тех или иных посёлков, поэтому найти таунхаусы от застройщика без...
    • Новая программа скидок от «Вектор Инвестментс»
      Бонусы для приобретающих недвижимость в течение декабря-января. Чего на самом деле ожидает покупатель от новогодних скидок, каких бонусов ждет от компаний-застройщиков? Аналитики компании «Вектор...