СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Развитие » Как выбрать пылесос?

Как выбрать пылесос?


13-07-2014, 01:54 Развитие

Как выбрать пылесос?В мире, где технологии не стоят на месте, выбрать бытовую технику человеку малопонимающему будет не просто. Даже если речь идет о таком простом агрегате как пылесос.

Есть несколько основных критериев, которые стоит учитывать, выбирая пылесос.

Во-первых, тип уборки: влажная или сухая. Если Вы предпочитаете сухую убору, то лучше выбрать пылесос «баллонного типа». Эти модели являются самыми популярными и отличаются невысокой ценой, простотой в использовании и широким выбором. Самым идеальным вариантом будет является пылесос без мешка для сбора пыли, который по цене теперь доступен каждому.

Сложнее устроены пылесосы моющего типа. У них есть резервуар, в который наливается вода с моющим средством, далее под мощным давлением вода движется по шлангу и разбрызгивается по очищаемой поверхности. Так же есть специальный отсек, куда попадает грязная вода. Из этого можно сделать вывод, что моющие пылесосы гораздо более эффективны и качественны в уборке.

У таких моделей есть и свои недостатки, как например, большой вес, крупные размеры, большее потребление электроэнергии, чем у обычных пылесосов.

Так же при выборе пылесоса стоит обращать внимание на мощность всасывания. Есть модели мощностью в 300 Вт, которой вполне хватит для уборки гладких и несильно загрязнённых поверхностей. Для более тщательной уборки необходима мощность до 450 Вт. Современные модели имеют функцию переключения мощности, которая гораздо упростит работу. Стоит отметить, что загрязненный фильтр и полный пылесборник снижают мощность работы устройства.

Пылесборник является одной из самых важных составляющих пылесоса и стоит обращать особое внимание на его параметры. Обычные пылесосы имеют специальные мешки, в которых собирается пыль и мусор. Мешки могут быть тканевыми и бумажными, которые соответственно являются много- и одноразовыми.

Но с точки зрения эффективности бумажные мешки гораздо лучше собирают мелкий мусор, но использовать их можно не больше месяца. В отличие от бумажных тканевые мешки служат дольше, но из-за своей структуры и крупных пор их использование приводит к быстрому загрязнению фильтров.

Кроме пылесборника важно еще определиться с количеством и типом фильтров. Фильтры служат для задержки мелких частиц пыли, которые выдуваются пылесосом вместе с воздухом.

Так же некоторые пылесосы имеют различные принадлежности и функции, которые упрощают работу. Например, регулировка длины трубы пылесоса, наличие кнопок включения на рукоятке, набор дополнительных насадок для различных поверхностей.

Все эти аспекты отражаются на цене пылесоса, которая сильно варьируется. Поэтому каждый потребитель сможет выбрать модель, которая удовлетворит все его запросы и будет оптимальным сочетанием цены и качества.

    • Как покупать одежду на ребенка? Как покупать одежду на ребенка?
      На первый взгляд забота родителей по этому вопросу может быть слегка преувеличенной, но это и правильно, ведь только соответствующе подобранная одежда и сможет облегчить жизнь, как родителям, так и...
    • Какой кафель выбрать для ванной комнаты? Какой кафель выбрать для ванной комнаты?
      Кафельная плитка – это декоративная плитка, изготовленная из обожженной глины. Популярностью этот отделочный материал пользовался еще в древние времена. Историками при раскопках были найдены...
    • Профессиональная организация свадьбы Профессиональная организация свадьбы
      Наиболее яркое и незабываемое событие в жизни каждого человека – это свадьба. Будущие супруги с волнением и трепетом ждут того самого момента, когда их сердца сольются воедино, и они станут неделимым...
    • Как соединить несколько видео в одно Как соединить несколько видео в одно
      В современном мире создавать всевозможные фильмы и видеоролики могут абсолютно все, однако для этого необходима не только камера для записи видео, но еще и дополнительное программное обеспечение,...
    • Декор для мягкой мебели Декор для мягкой мебели
      Речь пойдет об аксессуарах, которыми мы украшаем свою квартиру, о вещах, придающих особенный шарм нашему дому. Настенные украшения, засушенные травы в холщевых мешочках, забавные мягкие игрушки,...
    • Все лучшее – детям! Детские товары ручной работы Все лучшее – детям! Детские товары ручной работы
      Малыши – это, в первую очередь, огромное счастье, но с появлением в семье ребенка так же связано немало забот и хлопот. Родителям хочется окружить свою крошку всем самым лучшим, и они становятся...