СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Развитие » Зеркальная мозаика в дизайне интерьера

Зеркальная мозаика в дизайне интерьера


26-06-2014, 01:40 Развитие

Зеркальная мозаика в дизайне интерьераМозаичная плитка уже многим полюбилась, включая дизайнеров. Такую популярность она приобрела за счет своих декоративных качеств, позволяя добиться оригинально отделанных фасадов зданий, внутренних стен, колонн, полов, элементов интерьера и мн. др. Не менее востребована эффектная зеркальная мозаика, наполняющая комнату светом. Также с помощью мелких кусочков зеркал можно выложить самые различные орнаменты. В отличном ассортименте зеркальная мозаика представлена на сайте mozainka.ru. Тут вы сможете купить и выбрать качественную мозаику по доступным ценам.

Достоинства и недостатки мозаики из з В еркал

Зеркальная мозаика имеет множество преимуществ, поэтому смотрится достаточно выгодно на фоне прочих отделочных материалов, у которых несовершенств на порядок больше.

К достоинствам этой плитки следует отнести:

·Прочность. Хрупкий внешний вид на самом деле обманчив – зеркальные пластины крайне сложно повредить. Им нестрашны ни химические воздействия, ни перепады температуры, что делает использование материала безопасным. Это свойство позволяет применять плитку из зеркал при отделке каминов. Благодаря этому подобная мозаика также долговечна.

·Влагостойкость. За счет данного качества мозаику из зеркала возможно использовать в помещениях с повышенной влажностью – саунах и ванных комнатах.

·Визуальное выравнивание. С помощью своих светоотражающих способностей зеркальные пластины превосходно скрадывают различные изъяны и неровности поверхности.

·Расширение пространства. Как известно, любые зеркала обладают свойством делать комнату визуально больше, поэтому практически ни один интерьер, особенно в маленьких помещениях, не обходится без них.

·Игра света. Множественное преломление и отражение света позволяет оживить интерьер, насыщая комнату яркостью и объемом. Например, это особенно актуально для строгих и лаконичных дизайнов, рискующих показаться безжизненными.


Недостатков у зеркальной мозаичной плитки не так много:

·Сложный монтаж. Прежде всего, это касается отдельных кусочков зеркала, которые продаются россыпью. Особенной дороговизной отличается работа мастера.

·Требует дополнительной защиты. Это относится исключительно к помещениям с влажной средой, т.к. в этом случае поверхности, отделанные мозаикой из зеркала, регулярно подвергаются действию абразивных моющих средств.


Где применяется зеркальная мозаика

Благодаря впечатляющему количеству плюсов этого материала может применяться в различных помещениях и в любых целях:

·Жилые комнаты. С помощью зеркальных пластинок можно создать великолепное панно, поместив его, например, над кроватью. Нередко можно встретить и отделанные зеркальной мозаикой потолки в гостиных, стены в прихожей, мебель, фоторамки, вазы и др. Из подобной плитки можно сделать обрамление зеркала.

·Ванные комнаты и туалеты. Т.к. немногие материалы обладают приличной устойчивостью к влаге, для отделки санузлов обычно применяется плитка. Эта плитка может быть и зеркальной, что позволит подчеркнуть определенные зоны – зеркальная мозаика может украшать тумбу, в которую встроен умывальник.

·Общественные места. Часто в клубах мозаику из зеркала можно встретить не только на дискотечном шаре, но и в туалете, и по обрамлению танцпола. В кафе, например, зеркальными пластинами отделываются колонны или столешницы барных стоек.

Критерии выбора зеркальной мозаики

При выборе зеркальной мозаичной плитки необходимо учесть критерии, по которым она подразделяется:

·Размер и толщина. Они могут быть абсолютно произвольными и зависят только от пожеланий и формы задуманного изделия.

·Обработка среза. Более бюджетный вариант - шлифованная кромка. Придать изыска и выгодно подчеркнуть мозаику способен полированный край сегмента, делая ее визуально объемнее.

·Если необходима плитка одинакового размера, хорошим решением станет приобретение мозаики, уже прикрепленной к сетке. Также она продается россыпью – покупка такого варианта уместна в случае необходимости выложить определенный рисунок, однако это куда более трудоемкая работа, т.к. каждый кусочек зеркала придется приклеивать по отдельности.

·Цвет. В современных магазинах представлена широкая палитра оттенков. Наиболее распространенными являются черный, золотой, белый и серебряный цвета.

Такой отделочный материал придаст стиля и роскоши, а также покажет, что хозяева помещения обладают исключительным вкусом.

    • Парники Парники
      Сегодня большинство людей приобретают различные овощи и фрукты исключительно в супермаркетах, или в лучшем случае на базарах. Такой способ не только неэкономичный, но и может быть достаточно опасным,...
    • Купить душевую кабину Ravak в Suntechnika Купить душевую кабину Ravak в Suntechnika
      О том, как оборудовать свою ванную комнату задумываются очень многие. Это не удивительно, так как сегодня существует масса вариантов для оформления ванной. Многие предпочитают устанавливать душевые...
    • Советы для юной леди. Как сделать волосы красивыми? Советы для юной леди. Как сделать волосы красивыми?
      Даже с самых юных лет, каждая девушка, желает выглядеть красивой и бесподобной. И уже маленькие девочки знают о том, что за волосами необходимо постоянно ухаживать, чтобы они были красивыми и...
    • Рекомендованная сувенирная продукция Рекомендованная сувенирная продукция
      Современная сувенирная продукция играет достаточно важную роль в жизни каждого человека, и в свою очередь, может выполнять множество самых разных функций. Сувениры можно использовать не только как...
    • Творчество Творчество
      Современные люди все меньше уделяют свое время для чтения литературы. Как правило, отговариваются постоянной занятостью, проблемами и стрессами, однако суть лежит в более остросоциальной проблеме,...
    • Необходимая техника для оборудования детской комнаты Необходимая техника для оборудования детской комнаты
      От того как будет оборудована комната для ребенка будет зависеть настроение малыша. Родители стремятся обустроить детскую комнату так, чтобы ребенок, находясь в ней, чувствовал себя комфортно и...