СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Развитие » Из тени в свет

Из тени в свет


17-06-2014, 01:28 Развитие
Из тени в свет Из тени в свет Как известно, светодиодные лампы Verbatim позволят не только сэкономить на электроэнергии, но и увеличить объемы продаж ритейлеров. Вопросы игры света и тени в последние годы всерьез тревожат не только умы художников, но и бизнесменов. Светотехническая промышленность развивается семимильными шагами, ежедневно доказывая, что поиск новых технологий, снижающих потребление электроэнергии, и грамотное построение систем освещения – не только новомодный тренд, но и жизненная необходимость для успешного ведения бизнеса. Маркетологи цифрами и конкретными примерами доказывают, что от организации качественного освещения бизнес-объектов, в первую очередь торговых, напрямую зависит успешность этих проектов, объемы продаж и лояльность потребителей.
Почти десять лет назад в мире началась массовая кампания по отказу от использования ламп накаливания, поскольку они потребляют энергию в недопустимых для современной энергетической ситуации масштабах. Кроме того, лампы с вольфрамовой нитью не только светят, но и нагреваются, что делает недопустимым их использование во многих современных светильниках с ограничением температуры, а при использовании их для освещения больших помещений требуется организация дополнительного охлаждения. Да и служат лампочки Ильича не долго, в среднем срок службы не превышает 1 000 - 1 500 часов.

Необходимость экономии электроэнергии и снижения выбросов углекислого газа в атмосферу привела к тому, что во многих странах был введён или планируется запрет на производство, закупку и импорт ламп накаливания. Например, еще в сентябре 2009г. в Евросоюзе в соответствии с директивой 2005/32/EG вступил в силу поэтапный запрет на производство, закупку магазинами и импорт ламп накаливания (за исключением специальных ламп). С 2009 г. аналогичные ограничения были введены в Новой Зеландии и Швейцарии, а с 2010 г. – в Австралии. Запланировали отказаться от ламп накаливания и в Казахстане.

Россия не стала исключением в этом процессе отказа от устаревших технологий. Еще в ноябре 2009 г. был принят закон «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Согласно этому документу, с 1 января 2011 г. в России должен был вступить в силу запрет на продажу электроламп накаливания мощностью 100 Вт и более, а также на размещение заказов на поставку ламп накаливания любой мощности для государственных и муниципальных нужд, с 1 января 2013 г. – на электролампы мощностью 75 Вт и более, а с 1 января 2014г. – мощностью 25 Вт и более. И хотя с применением норм этого закона возникли некоторые сложности, в мае 2013 г. Минэкономразвития России внесло в правительство проект плана мероприятий по ограничению оборота ламп накаливания. Вместо абсолютного запрета, планом Минэкономразвития предлагается введение поэтапного ограничения оборота отдельных видов электроламп с учетом их энергетической эффективности и сферы их использования. По оценкам экспертов, в перспективе следующих 5 лет России все же придется полностью отказаться от ламп накаливания и перейти на повсеместное использование более энергоэффективных источников света.

 

Параллельно с отказом от устаревших технологий в мире начался активный поиск путей оптимизации потребления электроэнергии. В итоге на светотехническом рынке сейчас представлено такое количество вариантов всевозможных энергосохраняющих ламп, что разобраться в них без специальной подготовки не под силу, особенно, если речь идет об организации осветительных систем для бизнес-объектов, где использовать непроверенные решения рискованно и экономически не выгодно.

Мировой экономический кризис оказал и продолжает оказывать серьезное влияние на российский бизнес, и перед бизнесменами как никогда остро стоит

задача сокращения расходной части. Снижение затрат на электроэнергию и повышение эффективности использования ресурсов – единственно возможный шанс ведения успешного бизнеса в условиях ужесточающейся конкуренции. Но возможно ли сэкономить на освещении и не оттолкнуть клиентов вынужденным полумраком?

Решить эти непростые задачи помогут светодиодные led лампы линейки AR111 GU53 от компании Verbatim, широко известной россиянам как производитель носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров. Компания Verbatim, почерпнув все самое лучшее из более чем сорокалетнего опыта и переняв самые лучшие технологии японской компании Mitsubishi Chemical Corporation, вышла на мировой рынок энергосберегающего led и ОLED освещения в 2010 г. и сразу заняла достойное место, на практике доказав потребителям рациональность и эффективность использования ее решений.

Светодиодные LED-лампы серии AR111 GU53 компании Verbatim идеально заменят не только лампы накаливания, но энергосберегающие люминесцентные и галогенные лампы аналогичной мощности без малейшей потери качества освещения. А сохранение качества света не совсем удачное толкование технической характеристики...Скорее всего- сохранение неких параметров света.. при существенном снижении затрат на электроэнергию – одно из основных заданий при организации освещения для магазинов и бутиков всевозможных размеров. Ни для кого не секрет, что в торговле представление товара в выгодном свете в прямом смысле этого слова – один из основных двигателей продаж. Именно с помощью освещения можно расставить необходимые продавцу акценты в торговом зале, скрыть недостатки либо же просто создать комфортную для совершения покупок обстановку. Маркетологи отмечают, что грамотно организованное и приятное для глаз потребителей освещение позволяет увеличить посещаемость различного рода торговых объектов в 1,5 раза, а продажи – на 30-40%.

Индекс цветовой передачи светодиодных ламп LED AR111 GU53 составляет не менее 80 CRI и максимально приближен к естественному освещению то есть тут автор хочет сказать, что индекс цветопередачи у описанных светодиодных ламп - такой же, как у солнечного света? Если нет, тогда приближен максимально по отношению к каким источникам света: к лампам накаливания, у которых этот индекс порядка 98? При этом в отличие от большинства энергосберегающих ламп, у LED-ламп компании Verbatim коэффициент пульсации света светового потока соответствует требованиям, определенным Сводом правил СП 52.13330.2011 (актуализированная в 2011 г. редакция СНИП 23-05-95) следует указать его значение. Благодаря чему свет распределяется по помещению мягче и равномернее эти характеристики никак не связаны, тем более, что «мягче» свет распространяться не может – законы его распространения одинаковы для всего видимого диапазона при прочих равных условиях, что снижает утомляемость глаз и позволяет организовать эффективное общее либо же точечное освещение в магазинах, лобби, галереях и выставках, обеспечив нужное количество и качество света. Безусловно, свет, не имеющий высокого коэффициента пульсаций в заданном диапазоне частот, как регламентировано в указанном СП, гораздо более комфортен для потребителя, однако если он не соответствует этому СП, то его применение будет невозможным, поэтому упомянутое выше сравнение не убедительно.

Когда клиенты чувствуют себя комфортно, их не посещает желание быстрее покинуть помещение магазина, чтобы избавиться от неприятного жжения в глазах, которое обычно вызывают светящиеся рассеянным холодно-синим светом люминесцентные лампы, применение источников с коррелированной цветовой температурой более 4000К запрещено в помещениях, о чём также говорится в указанном СП, поэтому свет в торговом зале не может быть «холодно-синим». а это в свою очередь автоматически увеличивает вероятность совершения, кроме приобретения необходимых товаров, спонтанной покупки. Согласно исследованиям маркетологов, спонтанные покупки совершают до 38% россиян, попадающих в магазины, и совершение этих покупок напрямую зависит от того, сколько времени потребитель проведет в торговом зале тогда при чём тут освещение, если основная причина-время пребывания. Если это время составит до 30 мин, то спонтанную покупку совершит не более 10-12% потребителей, если около 1 часа – 35-38% клиентов. Помимо этого, маркетологи определили, что показатель возврата потребителей в комфортные оформленные для длительного пребывания торговые точки за повторными покупками достигает 83%.

Мощность светового потока световой поток светодиодных ламп LED AR111 GU53 составляет от 720 до 880 люменов в зависимости от модели. Это, пожалуй, самый важный показатель лампы, поскольку именно он указывает на то, насколько светло будет в помещении и сколько света «выйдет» из лампы наружу тогда правильнее будет говорить о светоотдаче, потому как 880лм может сформировать лампа с потребляемой мощностью и 9Вт и 90Вт. Логично, что чем выше цифра, тем качественнее и ярче будет освещение Поэтому это и не получается логично. К слову, у большинства энергосберегающих ламп мощность светового потока значение светового потока колеблется в пределах 200-400 люменов компактные люминесцентные лампы мощностью 20-23Вт излучают не менее 1000лм., у галогенных ламп – от 180 до 550 люменов. Это еще раз подтверждает то, что светодиодные лампы LED AR111 GU53 компании Verbatim за счет улучшенного качества света служат оптимальным «заменителем» любого вида ламп мощностью 75 Вт.

Стоит также отметить, что например, у энергосберегающих люминесцентных ламп после выработки 70% от заявленного ресурса ресурса чего? наблюдается значительное снижение светового потока, что приводит к ухудшению качества освещения. В то время как множественные тесты светодиодных ламп LED AR111 GU53 подтвердили, что качество освещения не зависит от срока эксплуатации и не меняется в течение всего времени их использования это утверждение в высшей степени голословно.

Как рассказала менеджер по развитию LED-бизнеса компании Verbatim в регионе EUMEA Жаннин Кробак-Кандо, использование светодиодных LED-ламп линейки AR111 GU53 в местах, где свет включен постоянно, позволяет сэкономить до 80% электроэнергии, а срок окупаемости переоснащения помещений во многих случаях составляет от нескольких месяцев до полугода. «Более длительный срок эксплуатации светодиодных ламп LED AR111 GU53, который составляет до 25 тыс. часов, что соответствует 10 годам работы при условии использования ламп по 6 часов в день тогда причем тут утверждение, что свет горит постоянно? (для сравнения, у галогенных ламп – в среднем 2- 4 тыс. часов, люминесцентных – до 10-12 тыс. часов), уже сам по себе дает возможность существенно снизить затраты на приобретение ламп на замену. Кроме того, клиентам не нужно дополнительно тратиться на регулярное обслуживание по сравнению с традиционными системами освещения. Также поскольку наши светодиодные лампы нужно заменять значительно реже, их удобно использовать в светильниках, расположенных в труднодоступных местах. А за счет отсутствия ультрафиолетового и инфракрасного излучения наши лампы выделяют гораздо меньше тепла, чем другие искусственные источники света, и идеально подходят для освещения чувствительных к нагреванию объектов, исключая необходимость дополнительного кондиционирования помещений», - отмечает г-жа Кробак-Кандо. Клиенты компании Verbatim подтверждают, что использование светодиодных LED-ламп линейки AR111 GU53 позволяет снизить прямые и косвенные затраты на электроэнергию в 5-7 раз.

С учетом преимуществ светодиодных ламп LED AR111 GU53 компании Verbatim они представляют собой идеальное сочетание ряда ключевых параметров: низкий уровень электропотребления при длительном сроке эксплуатации и высоком качестве освещения. При этом, LED-лампы компании Verbatim выгодно подчеркнут как дизайнерский интерьер самого модного бутика, так сделают максимально комфортным освещение больших и максимально просто оформленных торговых залов, и от этого экономический эффект их использования никак не изменится. Светодиодные лампы LED-лампы компании Verbatim помогут любому ритейлеру без лишних затрат создать узнаваемый бренд компании, торговые залы которой с удовольствием день за днем будут посещать благодарные клиенты.

    • Все о слингах Все о слингах
      Наверно каждая представительница женского пола, сталкивалась с той ситуацией, когда ее малыш требует взять его на руки. И это совсем не удивляет, ведь находится рядом с мамой всегда комфортно и...
    • Растите ребенка оптимистом Растите ребенка оптимистом
      Каждые родители желают воспитать своего ребенка правильно. Важно понимать, что преимущество оптимизма давно доказаны, во время проведения некоторых исследований. И та категория людей, которые...
    • Детские игрушки Детские игрушки
      Для многих современных родителей вопрос о покупке детских игрушек является очень актуальным. Это не удивительно, ведь современный рынок предлагает вниманию покупателей очень широкий ассортимент...
    • Лучшие поздравления для мамы в день рождения Лучшие поздравления для мамы в день рождения
      Для каждого из нас нет никого роднее, чем мама. Поэтому день рождения – это лучший повод для того, чтобы доставить радость, повеселить и вдохновить. А еще с помощью поздравлений можно маму...
    • Влияние семьи на развитие ребенка Влияние семьи на развитие ребенка
      Развитие ребенка – это очень длительный и сложный процесс, с которым, очевидно, сталкиваются все родители. Развитие детей осуществляется по влиянием множества различных факторов, и это влияние может...
    • Чем отличаются друг от друга детские автокресла? Чем отличаются друг от друга детские автокресла?
      Многие родители, сталкиваясь с необходимостью выбора детского автокресла, теряются среди множества самых разнообразных моделей. Следует отметить, что к подбору кресла для малыша, нужно подходить...