СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Путешествия » Поездка в Чехию

Поездка в Чехию


17-06-2014, 01:15 Путешествия

Сегодня есть возможность отправиться в Чехию на отдых самостоятельно, но можно и обратиться в туристические фирмы. Эти вопросы сегодня актуальны для многих туристов. Почему? Потому что найти недорогие туры в Чехию всегда можно на сайте www.yugo-star.ru.

Некоторым туристам хочется спокойно побродить по улицам Праги, зайти в ресторанчик и выпить там кружку отличного чешского пива. Если более подробно рассматривать такую поездку, то в денежном отношении она, конечно, будет дороже, чем оформление через туристическую фирму.

Если вы решили отправиться самостоятельно, то не забудьте составить план посещения достопримечательностей. В этом случае не будет гида. Сказать проще – дело это не простое.

Плюсы

Например, если вы едете отдыхать по туристической путевке, то не нужно заниматься оформлением визовых документов. Кроме этого, не стоит бронировать отель или покупать билет на самолет. Этим будет заниматься специальный агент, от вас потребуется иметь на руках загранпаспорт, визу и деньги. Вы все это отдаете агенту и ждете время вылета. Такие туры в Чехию цены не сильно ударят по вашему бюджету.

В такой туристической поездке всегда уже есть определенный план по посещению достопримечательностей, возможны поездки в замки или путешествие на корабле по Валтаве. Здесь сразу можно увидеть огромное число плюсов.

Минусы

Можно отметить здесь и некоторые минусы от таких поездок:

1. Часто при туристической путевке в составе группы турфирмы могут подбирать маршрут самостоятельно. Например, вам придется сначала лететь на самолете, потом ехать на автобусе 150 км. Такие варианты бывают обычно перед большими праздниками, когда билеты на все удобные рейсы раскуплены.

2. Второй вопрос будет качаться расположения отелей. Например, в турфирме говорят, что ваша гостиница находится в центре города, а наяву она будет в 30 минутах езды от центра. Более того, рядом с отелем есть только одна трамвайная остановка.

Кроме этого, часто встречаются совсем «глухие» районы. При выборе отеля вам следует заранее посмотреть в интернете отзывы о гостиницах. Часто турфирмы предлагают огромные роскошные гостиницы с большим количеством номеров. Но в самой Праге, особенно в ее центре никогда никаких больших зданий не было.

3. Самым большим минусом будет постоянная «спешка». То вы едете быстро посмотреть картинную галерею в Дрездене, то забегаете на несколько минут в баварскую закусочную, чтобы перехватить там кружку пива и бутерброд. Вообще, можно сказать, что все время приходится бежать до автобуса, постоянно время расписано по минутам. Отдохнуть спокойно в такой обстановке невозможно.

Поездка самостоятельно

В этом случае вам нужно запомнить несколько важных деталей:

- виза, отель и билет.

Чтобы забронировать гостиницу в Праге необходимо иметь банковскую карту и выход в интернет. Вы можете заказать бронь на отель. Всю информацию о том, как правильно бронировать гостиницу можно найти на специальных сайтах, кстати, все это преподносится на русском языке.

    • Экскурсионные туры в Черногорию Экскурсионные туры в Черногорию
      Черногория была, остается, и, разумеется, будет неплохим местом для отдыха и туристических поездок для жителей СНГ. Приятный климат, славное историческое прошлое региона, а также развитая...
    • Что надо знать о путешествиях по Москве? Что надо знать о путешествиях по Москве?
      Не все едут в Москву на ПМЖ или на заработки. Многие могут отправиться в столицу из разных регионов России, стран СНГ или других зарубежных стран в качестве туристов, чтобы познакомиться с...
    • Покупать обувь в интернете - это очень удобно Покупать обувь в интернете - это очень удобно
      Умеете ли вы правильно распределять свой бюджет? Многих этот вопрос может просто рассмешит, ведь по большому счету, часто и распределять-то бывает нечего. Зарплаты хватает лишь на продукты и на самые...
    • Путевки в Турцию Путевки в Турцию
      Вопрос о том, где можно отдохнуть с максимальным комфортом остро стоит перед многими современными туристами. Это не удивительно, ведь туристические компании способны обеспечить вам тур практически в...
    • Путешествие с ребенком: советы
      Совсем недавно семьи, в которых родился ребенок, редко решались выезжать в отпуск в течение нескольких лет. Теперь же многие родители решают провести отдых вместе с маленьким ребенком, не желая...
    • Как отдохнуть летом с шиком? Как отдохнуть летом с шиком?
      На протяжении целого года, люди работают и мечтают о заслуженном отдыхе. И как только наступает летний период времени, то, конечно же, многие люди начинают задумываться о том, как можно провести свой...