СЕМЬЯ
Домашняя баня – стильно, модно и …

Домашняя баня – стильно, модно и удобно!

На дачном участке, на территории частного дома, коттеджа или даже таунхауса можно…


Натуральная косметика и товары дл…

Натуральная косметика и товары для дома

Такая косметика дает возможность защищать кожу тела от пересыхания. Состояние здесь…


Во что обуть повзрослевшего сына?

Во что обуть повзрослевшего сына?

Дети растут быстрее, чем хотелось бы многим родителям. И, рано или поздно, каждая мама…


Украшения для сына-подростка

Украшения для сына-подростка

Не только девочки, но и мальчики, по достижению определенного подросткового возраста,…


Мебель для кухни

Мебель для кухни

Кухня есть в каждом жилом доме. Интерьеры кухонь принято оформлять специальной кухонной…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Какие лекарства принимать кормящи… Какие лекарства принимать кормящим мамам

Как известно, здоровье малыша, находящегося на грудном вскармливании, напрямую зависит от…

Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Главная страница » Психология » Как выбрать массажиста

Как выбрать массажиста


7-10-2014, 22:35 Психология

Как выбрать массажистаПриятный, расслабляющий, целебный и универсальный способ поправить собственное здоровье  ̶  это массаж. Отдавая свое тело в руки массажисту, вы полностью доверяетесь ему. Именно от него зависит качество процедуры.

Хочу даст советы по выбору специалиста. Широкий спектр массажных услуг очень большой. В жизни каждого, хотя бы раз, возникает потребность в этой процедуре. Это может быть лечение и коррекция позвоночника, общий массаж для восстановления тонуса и сил, антицеллюлитный, разогревающий или расслабляющий. Главным всегда остается вопрос, как найти хорошего специалиста.

Услуги массажа предоставляют массажные кабинеты, практикуют салоны красоты, медицинские учреждение, государственные и частные. На месте работы массажиста у него обычно есть качественный массажный стол, но если массаж будет проводиться у вас на дому, то скорее массажист будет делать процедуру на вашей кровате. Первый раз, посещая массажный кабинет, очень часто не устраивает качество выполненной работы, ведь нельзя быть уверенным в квалификации и профессионализме массажиста. Практика показывает, что в таком деле помогают рекомендации близких, знакомых и друзей. Вы должны быть уверенны в человеке, которому доверяете здоровье. Квалификация массажиста должна основываться на медицинском образовании и профессиональной практике.

Популярными стали образовательные центры, предлагающие пройти курсы массажа. По их окончанию выдается диплом, действующий за пределами Украины. Обучиться может каждый желающий, но стоит понимать долю риска, при выборе массажиста закончившим лишь 3-х недельные массажные курсы. Для квалифицированного специалиста не составит труда показать вам дипломы, он с радостью предоставит награды и сертификаты, свидетельства о повышении квалификации, тренингов и семинаров.

Хороший массажист не только умеет работать руками, он ориентируется в анатомии, знает физиологию организма, разбирается в строении и типах кожного покрова, в топографии тела, в особенности ту, которую необходимо лечить. Массажист должен тонко чувствовать и уметь отличить болезненное состояние тканей и органов от нормального, чтобы массаж был полезен и не ухудшил самочувствие.

Многие массажисты предлагают для своих клиентов пробный сеанс. Так вы не только почувствуете как специалист делает массаж, но и сможете понять нравится ли вам мелочи вплоть до используемого массажного стола. Именно он должен быть решающим, максимально прислушивайтесь к своему телу, ощущениям, эмоциональному состоянию.  Вы должны почувствовать мягкое растекающееся тепло, легкость, расслабление мышц, улучшение самочувствия, наполнение силами. Кроме физической удовлетворенности должна быть и эмоциональная насыщенность, ощущение невесомости. Ваше тело должно "принять" руки мастера, а он, в свою очередь, показать навыки работы пальпаторной техникой. Это тактильное чувство, умение наощупь определить отечность тканей, тонус мышц,  понять расположение нервных окончаний, важных пучков сосудов.

Если после массажа у вас возникает слабость, ноющая или резкая боль, дискомфорт, учащенное сердцебиение, вы чувствуете головокружение и разбитость, то стоит обратиться к другому массажисту. Для того, чтобы быстро найти достойного мастера есть несколько техник, текстов, ситуативных моделей помогающих в этом.

Сами массажисты поделились этими секретами, зная которые, вы никогда не ошибетесь. Первый способ проверить знания мастера, это заявить о грыже позвоночника. Специалист знает, что такой диагноз прямое противопоказание к процедуре. Если же это не останавливает, без раздумья покидайте кабинет, медицинское учреждение или попрощайтесь с мастером, в случае частного выезда на дом. Хороший массажист принимает по предварительной записи, к нему сложно попасть сразу. Специалисты всегда востребованы, но для уверенности, лучше проверить информацию, чтобы не столкнуться с самопиаром и искусственно созданным образом.

Грамотный массажист, перед началом сеанса, проведет с вами беседу, узнает, что стало причиной обращения, попросит предоставить историю болезни, медицинские справки, если такие имеются, предписания. Он введет вас в курс о виде массажа, который будет делать, объяснит  ощущения при процедуре, какое будет действие. Это важный подготовительный этап, с помощью которого устанавливается контакт. Специалист в области массажа всегда использует обе руки, вы никогда не услышите, что одной рукой он работает лучше, чем другой.  

Хороший массажист не может практиковать большое количество массажных направлений, не больше двух. Невозможно знать все техники, узко квалифицированный специалист знает все тонкости своего дела. Вы не запишитесь к нему по телефону или без предварительного просмотра, не получите ответа о четком количестве процедур, ведь к каждому подход индивидуальный и у всех разный организм, в одном случае может быть достаточно 5 процедур, а в другом - 10 или 20.

Но, даже следуя основным советам, всегда слушайте свой организм, как ваше тело реагирует на прикосновения, надавливания, поглаживания. Есть теория, что во время прикосновений передается сообщение. Пусть такое сообщения будет приятным. Ведь массаж  ̶ это не просто лечебная процедура, это обмен энергетическим фоном и работает он только в случае доверия, отдачи рукам мастера. Успех массажа кроется в отдачи и расслаблении, тогда вы будете здоровы и физически, и эмоционально! 

    • В каких случаях стоит обращаться к услугам платной скорой помощи В каких случаях стоит обращаться к услугам платной скорой помощи
      Человек – противоречивое существо. Природой он наделён способностями, позволяющими ему не только жить в мире, но и преобразовывать всё окружающее – в этом сила людского разума. Но в то же время...
    • Массажеры для дома Массажеры для дома
      Подлечиться и поправить свое здоровье современный человек может, даже не посещая санатории, поликлиники. Достаточно приобрести лекарства, которых в аптеке найдется на все случаи жизни, и применять их...
    • Встречаем маму из роддома Встречаем маму из роддома
      В вашей жизни совершилось чудо и вы стали папой. Мы искренне поздравляем вас с этим счастьем. Желая при этом, чтобы вы достойно справились с новыми задачами, которые возникнут в вашей жизни. Одна из...
    • Найти нужную клинику в Москве – это просто и доступно Найти нужную клинику в Москве – это просто и доступно
      Москва - это огромный мегаполис в котором не всегда хорошо ориентируются даже коренные москвичи, а приезжие неизбежно сталкиваются с проблемой поиска нужных им мест. Поэтому, если понадобится...
    • Причины мигрени Причины мигрени
      Мигрень – заболевание неврологического профиля, характеризующееся периодическими приступами головной боли пульсирующего характера, локализующейся в области висков и сопровождающееся тошнотой, рвотой,...
    • Как сохранить настроение Как сохранить настроение
      Иногда достаточно лишь немного постоять в очереди, и от хорошего настроения не осталось и следа. Но подумайте, зачем вам это беспокойство?! Попробуем рассказать о некоторых секретах сохранения...