СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Мозаика


26-08-2015, 19:58 Интерьер
Ванная комната предназначена для того, чтобы можно было спокойно расслабиться и привести себя в порядок. Для достижения этой цели нужно серьезно подойти к вопросу оформления интерьера в санузле и выбрать то, что будет создавать соответствующую атмосферу для релаксации. С помощью мозаики можно получить красивое оформление ванной комнаты за небольшую сумму.

Нужно привести свою фигуру в шикарное состояние как можно быстрее? Обратитесь в Центр коррекции фигуры ZENGO, опытные специалисты которого вам помогут. Подробнее про процедуры коррекция фигуры вы сможете узнать на сайте zengo.ru.

Прочность и устойчивость мозаики позволяет использовать ее как для всей комнаты, так и для декора некоторых зон. Самое главное правильно подобрать цветовое решение.

Оформление, выполненное одним цветом, является скучным и не красивым. Оптимальным будет оформление фрагментами более темных и светлых тонов с использованием плавных переходов. Также очень красиво будет смотреться панно из разноцветных элементов.

Такой оригинальный, изящный и многофункциональный дизайн ванной комнаты поможет визуально увеличить пространство для релаксации и акцентировать внимание на некоторых зонах.

Если у вас ванная комната небольших размеров - белый цвет в сочетании с голубым, бежевым или зеленым поможет скрыть этот недостаток. Просторные ванны нужно оформлять осторожно, избегая пестрых и слишком ярких цветовых решений.

Огромным преимуществом мозаики является то, что она удачно сочетается с другими отделочными материалами. С помощью плитки-мозаики можно выложить роскошное панно, оформить ванну, выложить рисунки на стенах, полу, потолке или декорировать зону вокруг зеркала. Особые способы укладки фрагментов позволяют имитировать орнаменты различных стилей. Часто в интерьере встречается и дополнительный декор зеркала, умывальника или ванной, что помогает сделать санузел более эффектным и приятным местом релаксации.

Для того чтобы в вашем интерьере ванной все гармонично сочеталось, необходимо придерживаться определенных рекомендаций:
1. Вся комната должна быть выполнена в одном стиле, который будет иметь свою функциональную и смысловую нагрузку.
2. Избегайте, скучных и однотонных цветовых решений! Декорируя пространство мелкими, более яркими элементами, вносящими в общую картину интерьера небольшой хаос, вы сможете достичь совершенства.
3. С помощью полок, шкафчиков и крючков можно визуально расширить пространство и сделать маленькую ванную функциональной и удобной.
4. Не бойтесь экспериментировать с различными материалами, находящимися у вас дома: осколками зеркал, кусочками плитки, камешками и т.д.
5. Большое зеркало и мозаика с использованием светло-зелёных, голубых и розовых фрагментов поможет визуально увеличить пространство.
6. Для того чтобы оформление выглядело еще прекраснее установите в ванной несколько ламп. Таким образом, свет будет рассеиваться по комнате, тем самым подчеркивая каждый фрагмент мозаики.
    • Как правильно сделать ремонт квартиры в новостройке?
      Тем, кто решил приобрести квартиру в новостройке, следует подготовиться еще и к серьезному ремонту, так как новые дома, чаще всего, сдаются без внутренней отделки. Чтобы сделать профессиональный...
    • Подвесные полки для ванной комнаты
      Сейчас, наверное, нет на свете ни одной ванной комнаты, чтобы в ней не располагались различные полочки, на которых обычно размещается разного рода пузырьки с жидкостями, мыло и прочее. Более этого,...
    • Монтаж канализации в Киеве
      [thumb]...
    • Как выбрать шуруповерт
      Шуруповерт является инструментом, который необходим для дома всегда, так как при помощи него можно решать любые бытовые проблемы, а также проводить и капитальный ремонт жилья. К примеру, вы...
    • Зеленая кровля от компании Greenroofing
      Что такое зеленая кровля Greenroofing? Такая система озеленения сегодня все чаще применяется на высотных домах. Если говорить подробнее, то ее можно встретить в виде:- садов на крышах и пешеходных...
    • С чего начать перепланировку жилых помещений
      Писать о том, что такое перепланировка жилых помещений, нет смысла, так как об этом все знают. Но вот для чего она делается, какие нужны документы и проблемы, которые могут возникать, мы сможем...