СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Интерьер » Декорируем окна

Декорируем окна


1-09-2015, 19:58 Интерьер


Оконные проемы бывают разные: прямоугольные, круглые, арочные, эркерные, спаренные, но какими бы они ни были, окна требуют драпировки. Драпировка должна соответствовать стилю помещения, где расположено окно и справляться с теми задачами, которые перед ней поставлены.


В голову приходит такой вопрос: Как правильно выбрать участок для строительства своего дома? И как получается - это довольно трудный вопрос. Во первых, вам нужно будет выбрать место для вашего будущего домика. Так как место нужно выбирать по своим предпочтениям, то дать конкретные рекомендации не имеет смысла. Ведь кто-то хочет жить рядом с водоемом, кто-то рядом с лесом, а кто-то, допустим, выбирает участки в подмосковье ярославское шоссе.
Основная задача для драпировки окна, обычно, состоит в том, чтобы защитить помещение от излишних лучей солнца и придать помещению уют в вечернее время. Для защиты от солнечных лучей самым простым решением будут жалюзи, причем горизонтального типа, т. к. вертикальное расположение секций, обычно, плохо затеняет помещение. Однако, такие конструкции особого уюта комнате не придают, и чаще всего, используются в офисных, а не в жилых помещениях.
Тяжелые портьеры в сочетании с легкой гардиной, типа органзы или тюля, помогут создать в комнате уют и обеспечат прохладу в жаркий солнечный день.
Если высота окон позволяет, можно в их оформлении использовать ламбрекены – это придаст помещению элегантный вид. Особенно эффектно ламбрекены смотрятся на окнах эркерного и арочного типа. При дизайне ламбрекена используют разные варианты: он может быть из той же ткани, что основные шторы, а может – из другой. Его можно отделать бахромой или тесьмой, но так, чтобы не нарушать гармонию драпировки. Отдельной разновидностью ламбрекена является сваг – это, собранный в сборку полукруг ткани, который, так же, можно сочетать с разными видами штор.
Окна, выходящие на северную сторону света, или расположенные в дачных домах, летом можно просто украсить легкими занавесками из хлопчатобумажных или синтетических материалов. Главное, чтобы они хорошо пропускали свет.
В дополнение к основным, легким и прозрачным шторам, иногда используют плотные, так называемые, «римские» или рулонные. При необходимости их просто сворачивают в складки (скручивают в рулон) посредством шнура. По своей сути, они мало чем отличаются от жалюзи.
Еще одна разновидность штор, которые поднимаются вверх при помощи шнура, это «маркизы». Применяют их на больших оконных проемах, арках или эркерах, т.к. шьются они из тонких, воздушных тканей, и эффектно смотрятся в сборке на больших площадях. В этом случае образуются красивые волны.
Арочные проемы можно украсить витражными картинами, но, только в том случае, если комната, где окна расположены, выдержана в классическом английском стиле.
Драпировки на окна крепятся при помощи специальных гардин и карнизов, но это тема уже для следующей статьи.


    • Как выбрать ресторан для проведения свадьбы
      На этапе подготовки к такому волнительному событию как свадьба чуть ли не на первый план выходит выбор ресторана для проведения торжества. Ведь от того на сколько качественный будет сервис зависит на...
    • Выбор керамической плитки для дома от Плитка в дом
      Сегодня мы попытаемся рассказать о том, как правильно выбирать керамическую плитку и что для этого нужно знать. Любая керамическая плитка обладает хорошими качественными характеристиками. Это может...
    • Краткая характеристика рынка таунхаусов
      Анализ специфики российского рынка недвижимости позволяет разделить сегмент таунхаусов в Подмосковье на 3 вида:Жилье в пригороде;Загородное жилье;Жилье курортного формата.Не так уж сложно проследить...
    • Тенденции и перспективы рынка таунхаусов Подмосковья
      Новый формат недвижимостиПосёлки таунхаусов и малоэтажное строительство в пригороде с каждым годом становятся все более популярным выбором среди москвичей. И это достаточно просто объяснить, ведь...
    • Аренда недвижимости в Испании
      Собственный коттедж – гарант комфортного времяпровождения. Вы сможете наслаждаться видами, прекрасным климатом и солнцем, без всякого соседства с другими отдыхающими. Кроме того, если учитывать...
    • Ламинат BerryAlloc
      Ламинат Berry Alloc Exquisite состоит из нескольких слоев и имеет три вида приятных цветов. Ламинат достаточно прочный и может долго служить.Вид покрытия естественный благодаря использованию...