СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Виды обоев


31-01-2015, 02:08 Интерьер

Виды обоевСегодня на рынке представлено огромное разнообразие обоев. Различаются по качеству, по материалу, ценовой категории. Обои всегда остаются популярным материалом для ремонта.

Один из видов обоев - текстильные. Данный вид отличается натуральностью, не имеют стыков. Состав текстильных обоев - бумага или флизелин и текстильное полотно. Не склонны к выгоранию, но достаточно маркие, их нельзя мыть. Уборку желательно проводить с помощью пылесоса. Сегодня купить текстильные обои для стен можно в специализированных интернет магазинах или на рынке, поскольку они очень популярны.

Бумажные обои самые дешевые из всех. Качество данного вида обоев достаточно низкое, их нельзя мыть, выгорают при солнечном свете. В защиту можно сказать, что бумажные обои легко клеятся и имеют огромный цветовой ряд.

Виниловые обои пользуются популярностью. Ценовая категория средняя. Состав - бумага и пленка из поливинилхлорида. Обладают хорошей износостойкостью. Рекомендуется использовать в оклейке кухни, ванной, коридора повышенная влагостойкость.

Фотообои используют для предания неповторимости. Выбор рисунка зависит только от фантазии заказчика. Это может быть морской пейзаж тропического острова или старинные фрески индийского дворца. Минус фото обоев - это очень тщательная подготовка стен к оклейке обоев.

Если есть желание создать ремонт на несколько лет и забыть об этом, можно воспользоваться кварцевыми обоями. Состав обоев: волокно древовидное или крашенный кварцевый песок. Легко чистятся, но не любят влажной чистки. Можно изменить цвет, для этого нужно просто покрасить латексной краской. Явным минусом является высокая цена кварцевых обоев.

Каменные обои из гипсокартона могут заменить натуральный камень. Изготовлены из легкого материала. Цена достаточно высокая.

Пробковые обои подойдут в случае наличия шумных соседей или шумных хозяев. По весу тяжелые, рекомендуется использование специально клея. Средняя ценовая категория.

Декоративная штукатурка отличается от всех выше перечисленных видов обоев. Жидкие обои продаются в мешках. Их нужно разводить водой в определенной пропорции и оставлять для разбухания на время. Ценовая категория высокая. Наносить достаточно трудоемко, стыков нет. При чистке использовать пылесос.

Выбор остается за покупателем!

    • В чем положительные стороны использования жалюзи для окон В чем положительные стороны использования жалюзи для окон
      В современное время мы уже не можем представить жизнь свою без большого количества вещей, о которых буквально несколько лет назад мы даже не знали и не думали. К таким предметам относятся и жалюзи....
    • Пластиковые двери Пластиковые двери
      Пластиковые элементы интерьера давно и прочно вошли в жизнь современного человека. И это неудивительно, ведь из пластика достаточно легко создавать самые нетривиальные формы, при этом стоимость...
    • Когда пора менять мебель Когда пора менять мебель
      Докупить недостающую в доме мебель решаются те, кто чувствует потребность в ней. А вот менять старую мебель на новую часто не торопятся. Такой подход не совсем верен и об этом ответственно заявляют...
    • Особенность угловой кухни Особенность угловой кухни
      Если вы являетесь владельцем средней и небольшой по размеру кухни, то обратите внимание на угловой мебельный гарнитур. Такой комплект занимает сравнительно немного места и в данном случае имеется...
    • Покупаем мебель Покупаем мебель
      Рано или поздно каждый человек сталкивается с необходимостью замены мебели в доме или в квартире. Это связано со многими причинами. Во-первых, дерево, как основной материал, использующийся при...
    • Светильники Светильники
      Обязательным и неотъемлемым элементом в интерьере любого дома или квартиры является освещение. Это не удивительно, ведь использование осветительных приборов может красиво дополнить интерьер,...