СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Интерьер » Как выбрать правильный диван

Как выбрать правильный диван


30-11-2014, 19:09 Интерьер

Как выбрать правильный диванДиван – неизменный атрибут любой квартиры или дома. Если вы решили приобрести в свое жилище диван, для начала определитесь для каких целей он вам понадобиться – это может быть кухонный уголок, раскладной диван для отдыха, или же небольшой уютный диван для посиделок перед телевизором.

Для того чтобы выбрать по-настоящему качественный диван в первую очередь нужно обращать внимание не на внешний вид, а на прочность каркаса, материалы обивки, общую конструкцию, и наполнитель.

Конструкция

Самые распространенные конструкции – книжка, диван угловой, еврокнижка и мягкий уголок.Сегодня приобрести любую их этих моделей можно в многочисленных мебельных интернет магазинах. Например, здесь mixmebel.com.ua представлен широкий выбор на угловые диваны и любую другую мебель.

Книжка раскладывается путем подъема сидения и поднятия его на себя, спинка в это время ложиться на место сидения. В некоторых диванах такого типа может быть предусмотрен ящик для белья.

Еврокнижка более проста в использовании, так как сидение просто вытягивается на себя, а спинка дивана ложиться на его место. Ящики для белья в подобных диванах зачастую более удобны и вместительны.

Мягкий уголок значительно не похож на первые два типа тем, что под сидением встроен ящик, в котором находится часть спального места. Среди уголков можно встретить и диванчики для кухни, которые не раскладываются, но зато в них встроено множество ящичков и отделений для хранения кухонных мелочей.

Обивка

Материал для обивки можно выбирать по личным предпочтениям покупателя. Их существует очень много, это и гобелен, жаккард, кожа (натуральная и искусственная), велюр и даже микрофибра. Специалисты отдают предпочтение материалам из натурального сырья, так как они более долговечны.

Каркас

Каркасы для диванов производят из дерева и металла. Деревянные делают из древесины крепких пород, таких как ясень, дуб, бук. Выбирая качественный каркас, обратите внимание на крепления – это должны быть болты, и ни в коем случае не шурупы или клей.

Каркас из металла дешевле и прочнее деревянного, поэтому пользуется популярностью среди изготовителей. Соединяются элементы такого каркаса болтами, или же сваркой.

Наполнитель

Наполнители всегда производят из искусственных материалов, потому что они более долговечны и исключают возможность «поселения» в диване насекомых. Чаще всего используют синтепон, холлофайбер, полиуретан. Эти материалы современны и хорошо держат форму, даже при больших нагрузках. В некоторых моделях для придания четких форм и долговечности вставляют пружины в сидение.

Правильно выбранный диван отлично впишется в интерьер вашего дома, создаст уютную обстановку и будет служить вам очень долго.

    • Деревянные лестницы Nevada Деревянные лестницы Nevada
      Для многих владельцев загородных домов вопрос об установке лестницы является очень важным и актуальным. Очевидно, что без такого элемента буквально не обойтись, ведь именно с его помощью возможен...
    • Роль светильников в интерьере Роль светильников в интерьере
      Всем нам хочется, чтобы интерьер нашей квартиры или дома был особенным и неповторимым, присущим только нашему жилищу. Всевозможными способами мы пытаемся добиться, чтобы наша квартира была красивой и...
    • Где купить кухню в Иркутске? Где купить кухню в Иркутске?
      Кухня – это незаменимое помещение в любой квартире или дома. В свою очередь, представить современную и функциональную кухню буквально невозможно без специальной кухонной мебели. В целом, осуществить...
    • Как украсить окно в детской? Как украсить окно в детской?
      Родителям хочется, чтобы комната их ребенка была не просто детской комнатой, а волшебной сказкой, в которой будет малышу светло и уютно. Помимо интерьерной композиции, необходимо учитывать и «одежду»...
    • Детская мебель должна быть удобной и безопасной Детская мебель должна быть удобной и безопасной
      Об обустройстве детской комнаты родители задумываются еще до рождения малыша. В какой цвет красить комнату? Какие обои подобрать? Какой ночник выбрать? Красота стоит на втором месте, а на пьедестале...
    • Чем меблировать офис? Чем меблировать офис?
      Готовите открыть новый офис, но так и не решили с мебелью? Не беда, всегда можно приобрести что-то современное и недорогое.  Все зависит от того, какую именно фирму нужно меблировать, так,...