СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Дизайн » Правильный дизайн кафе

Правильный дизайн кафе


16-06-2015, 19:58 Дизайн

Какой дизайн должен быть в кафе? Сразу ответить на этот вопрос довольно сложно. Здесь, прежде всего, необходимо знать, какие будут преимущества у вашего заведения. Например, если кафе будет похоже на бар, то оформить его придется в одном стиле. Но если в кафе будет предлагаться какие-то изысканные блюда или напитки здесь оформление иное.


Чтобы кафе сделать достаточно уютным и привлекательным нужно приложить максимум умения при разработке дизайна интерьера. Здесь понадобятся ваши знания, а главное, фантазии.


Ищите современное и достойное кафе, чтобы отлично провести время с семьей или друзьями, может даже попеть в караоке? Посетите кафе бар Арабика, подробности о котором вас ждут на сайте cafearabica.ru.

Какие бывают правила для создания кафе


Гарантированным успехом любого ресторана или столовой всегда являлся «вкусный стол» и прекрасный интерьер.


Давайте узнаем, какие нужны здесь правила:


1. Немаловажную роль в вашем заведении будет играть освещение, оно как нельзя лучше будет создавать обстановку для расслабления. Например, если это кафе «бистро», то здесь освещение должно соответствовать дневному свету. В банкетном зале, как правило, преобладает яркое освещение. Ну, о если это ночное кафе, которое работает до рассвета, то здесь свет должен быть приглушенный и не раздражающий. Разрабатывая дизайн нужно уделять должное внимание цветам, для того чтобы все посетители чувствовали себя комфортно.


2. Ко второму правилу можно отнести повышенное внимание к кухне. К примеру, fast food. Интерьер исполняется здесь в довольно светлых тонах и обязательно должна присутствовать воздушность. На стенах можно повесить простые в исполнении картины, возможно, улучшить освещение и сделать его более качественным.


Преобладание блюд национальной кухни, здесь уже возможен вариант национальной символики, где будут использоваться различные декоративные изделия. Если кухня - русская, то здесь естественно не обойтись без блинов и меда. Поэтому и картины должны быть соответствующие и рассказывать обо всех русских вкусностях.


3. Большое внимание нужно уделить мебели.


4. В любом кафе должна быть барная стойка, независимо к какому уровню относится кафе. Многие, наверное, знают, что люди любящие веселиться в ночное время обычно постоянно сидят рядом со стойкой бара. Только лишь, поэтому барная стойка должна отличаться от мебели кафе. Чтобы это место сделать, неповторимым, понадобится большое количество дорогих материалов для отделки, хорошая подсветка и большое число специальных высоких стульев. Сегодня барные стойки, как правило, оформляются в основном в ярких цветах.


Конечно, дизайн кафе или ресторана должен быть в гармонии со стойкой бара. Здесь обычно используются такие материалы:



  • - дорогостоящее дерево и камни;

  • - пластик и стекло;


Можно добавить, что фасадная часть должна иметь оснащение специальными подставками для ног. Все это будет создавать дополнительный комфорт и удобство для всех желающих провести свободное время в вашем кафе.


Вывод. Чтобы сделать правильный дизайн кафе нужно, прежде всего, обратиться к профессионалам-дизайнерам. Без них вы никогда не сможете самостоятельно оформить ваше кафе.


    • Как сочетать в интерьере ламинат и керамическую плитку
      Что собой представляют квартиры-студии? Это помещение, в котором жилая зона соединена и находится вместе со столовой. Раньше квартиры были полнометражные, но, к сожалению или к счастью они уходят в...
    • Что такое фанкойл
      Фанкойл – это специальный централизованный агрегат, включающий в свой состав вентилятор, фильтр для очищения воздуха в пространстве, тепловой обменник и устройство для управления системой. По...
    • Поселок таунхаусов «Береговой»
      Возведение поселка проводится в самом красивом месте города Долгопрудного, который расположен в пяти километрах от столицы. Этот жилой комплекс удивительным образом сочетает в себе самые новые...
    • Таунхаусы: где, почем и почему
      Таунхаус во всем мире считается экономичным жильем для представителей среднего класса. Этот вид недвижимости, являющийся более просторным и удобным аналогом современной городской квартиры, стал очень...
    • Вся правда о таунхаусах эконом-класса
      На российском рынке недвижимости ощущается нехватка предложений в нижней ценовой категории. Это подчеркивают многие независимые эксперты. Они отмечают дефицит доступного дешевого жилья, которое...
    • Изготовление тротуарной плитки в строительной компании ТПМ
      Тротуарная плитка отличается огромным количеством положительных свойств, делающих такую плитку значительно более привлекательным материалом, чем, к примеру, асфальт. Основным материалом для...