СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Дизайн » Кабельные наконечники и способы их соединения

Кабельные наконечники и способы их соединения


27-06-2015, 19:58 Дизайн
Кабельные наконечники – это приспособления, созданные для оконцовки кабелей, которые впоследствии необходимо соединить с различными техническими и электрическими устройствами.

Крепятся кабельные наконечники непосредственно на кабель методом пайки, сварки или опрессовки. Если в наличии имеется алюминиевый кабель с жилами, изготовленными из одной проволоки, то наконечник вполне возможно создать из непосредственно жилы кабеля. Купить их можно на сайте prom-sn.ru.

Кабель, жилы которого находятся в муфтах, соединяют любым из перечисленных методов в гильзах ответвления.

Применять метод опрессовки предпочтительнее тем, что во время процесса нет необходимости использовать электрическую энергию и нагрев, но стоит внимательно выбирать наконечник, гильзу для соединения и рабочий инструмент. Любой из перечисленных методов крепежа кабельных наконечников имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Метод пайки исключает эксплуатацию сложных приспособлений и оборудования, но весь процесс влечет за собой расход электроэнергии и сравнительно трудоемок.

Газовая сварка подразумевает наличие сложного громоздкого оборудования, а так же соблюдение специальных правил техники безопасности и всего технологического процесса.

Термитная сварка имеет довольно простую технологию выполнения, но главной проблемой становятся условия хранения спичек и патронов.

Стоит отметить, что алюминиевые жилы соединяются сварным способом, используя разогрев контактов, следствием которого являются однородный шов и стабильный контакт без использования наконечников и припоя. Такая сварка алюминиевых жил обладает высокой прочностью, что является неотъемлемым показателем при соединительных работах кабелей.

При выборе метода соединения нескольких кабелей всегда нужно обращать внимание на особенность материала, с которым планируется выполнять работу, и рабочее напряжение линии.

Так как жилы кабеля предпочтительно изготавливают из алюминия, применяя наконечник для соединения, нужно учитывать все механические и физические особенности материала. Алюминий способен окисляться на воздухе, что ведет к образованию на поверхности жилы оксидной пленки, которая имеет достаточно приличные показатели сопротивления и твердости. Такая пленка очень тугоплавка, а процесс пайки значительно затрудняется этим фактом.

Целесообразней в случае с алюминиевым кабелем использовать медный наконечник, который окисляется довольно медленно, оксидная пленка подвержена легкому процессу удаления, а соединение практически не влияет на качество контакта.
    • Изготовление мебели на заказ
      Кухня - одна из самых важных помещений вашей квартиры. Люди не только принимают там пищу, но и проводят много времени с семьей, или принимают гостей. это своего рода рабочее место домохозяйки, на...
    • Офисные кресла и стулья
      В любой компании офисная мебель является незаменимым атрибутом. Среди всей мебели можно выделить в особый ряд офисные кресла и стулья от "МебельШоп". Их главное предназначение – обеспечение...
    • Газовые котлы Beretta
      В каждом доме должны быть комфортные условия и за это чаще всего отвечает система отопления. Для того чтобы выбрать правильно агрегаты для отопления необходимо руководствоваться некоторыми...
    • Как выбрать компанию по ремонту квартиры
      Возможно, вы решили сделать ремонт в своей квартире и оборудовать его самыми последними техническими новинками. В этом случае вам нужно искать профессионалов.К примеру, многие при поиске компаний...
    • Твердотопливные котлы
      Сегодня такие котлы чаще всего используются в тех местах, где не предусмотрено газовое снабжение. В этом случае такой котел становится неплохим вариантом обеспечения горячим водоснабжением. Эти котлы...
    • Геотекстиль — свойства и области применения
      Геотекстиль — современный синтетический материал, сфера применения которого довольно широка. Он используется и в строительстве, и в ландшафтном дизайне, и в дорожных работах, и в фильтрующих...