СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Дизайн » Зимний сад из алюминия и стекла

Зимний сад из алюминия и стекла


24-07-2015, 19:58 Дизайн


В 19-м столетии в домах аристократии и вельмож были очень любимы и востребованы помещения с большим количеством вечно - зеленых растений и великолепных цветов. Здесь устраивались места для чаепития и отдыха.  В 70-ые года 20 века эта традиция возродилась.


Зимние сады – это, то место, где можно дышать чистым воздухом, наслаждаться красотой прекрасных растений и чувствовать себя отдохнувшим на природе, не выходя из дому. В холодные, дождливые дни цветущие яркие растения поднимут настроение и создадут ощущения успокаивающего тропического рая. Поэтому во многих современных домах появляются такие зимние сады.


Проектирование 


Сооружение из алюминиевых профилей с крышей из энергосберегающего пакета или обычного стекла – это и есть зимний сад. Перед началом работ, следует внимательно  продумать проект, позволяющий во всей мере раскрыться достоинствам зимнего сада при  сравнительно не больших затратах.  Для этого нужно решить одновременно энергетические, архитектурные и экономические задачи.  Статистика показывает, что лишь третья часть зимних садов закладывается изначально в проект дома и строится с ним одновременно. Остальная же часть этих конструкций достраивается к уже готовым жилым постройкам. Понравились зимние сады из алюминия? На сайте http://sunnydreams.ru/zimnie_sady вы сможете узнать о них подробнее.


Выбор материала


Зимний сад должен быть максимально хорошо освещен солнечным светом, поэтому при его создании используют более тонкий, но в тоже время мощный каркас, а крышу и стены   воздвигают из прозрачного материала.  В основном, это стекло которое снаружи устанавливается закаленным, а внутри ставиться триплекс. Так же могут быть использованы стеклопакеты с функцией «подогрев» и с различными  отталкивающими покрытиями.


Дверь в таком помещении играет не маленькую роль, поэтому к ее выбору следует тоже отнестись внимательно.


Если выбрать дверь в форме «гармошки», то появится возможность трансформации стены, что увеличит функциональность помещения.  


Раздвижные двери позволят уменьшить количество створок, благодаря чему визуально увеличится пространство и создастся эффект легкости конструкции.


Требования к строению



  1. Общая площадь помещения должна составлять более 15 метров квадратных при глубине не менее 3 метра.

  2. Устройство крыши под углом 45 градусов.

  3. Правильная регулировка температурного режима, создание микроклимата.

  4. Правильная вентиляция помещения.


Дизайн


Исходя из формы конструкции, создается и соответствующий дизайн зимнего сада. Существует много различных видов строений. Крыша куполообразной формы, прямой или под углом, это все производится по желанию.


Существует большое количество умных систем, позволяющих автоматизировать всю систему как вентиляции (открытие и закрытие окон), освещения так и регулировка температуры, влажности.


Расположение вентиляционных  форточек, ламп местного освещения или возможность автоматической регулировки «климат - контроля» - это все индивидуальный подход к созданию уютного уголка для полезного отдыха в доме. 


    • Как выкрутить сломанный болт
      Ремонтные работы редко обходятся без закручивания и выкручивания винтов, саморезов и болтов. Иногда крепеж настолько прикипает к резьбе, что при попытке его выкрутить, головка болта может отломаться....
    • Земельный участок для ПМЖ
      Раньше люди стремились из деревни перебраться в город, сегодня все с точностью до наоборот. Многие хотят уехать подальше от суеты шумного города и жить за городом, в тихом красивом местечке. Сейчас...
    • Найдите себе лучшую съемную квартиру!
      Снять квартиру сейчас не составляет никакого труда. На сегодняшний день все агентства недвижимости предлагают своим клиентам такую услугу, как подбор квартиры или комнаты для съема, в том числе и...
    • Дизайн в стиле прованс
      Стиль прованс – это гармоничное сочетание французского романтизма с простыми элементами деревенской лирики. Его название произошло от одноименной провинции, столицей которой является древний,...
    • Потолок из гипсокартона своими руками
      Сегодня мы поговорим о том, каким образом можно собрать потолок из гипсокартона самостоятельно. Есть несколько видов потолка: одноуровневые и многоуровневые. Мы будем говорить о первом...
    • Коммерческое строительство
      Недвижимость сегодня является одним из самых мощных источников дохода. Чтобы заниматься этим видом бизнеса, необходимо привлекать опытных специалистов.Найти больше информации про коммерческое...