СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Дизайн » Краткая характеристика натяжных потолочных конструкций

Краткая характеристика натяжных потолочных конструкций


28-07-2015, 19:58 Дизайн
Натяжные потолки в Москве появились на просторах нашей необъятной родины только в 90-х годах прошлого столетия. В то время стоимость подобных изделий приравнивалась к цене на неплохой автомобиль. Это было связано с тем, что в России отсутствовали как производственные цеха, так и квалифицированные специалисты, которые были бы в состоянии произвести грамотный монтаж. Полотна приходилось закупать из-за границы (Франции, Бельгии, Германии, Швейцарии и т.д.), что естественно, очень завышало цену на изделия.

Но несмотря на такую огромную стоимость, их популярность росла с каждым годом, что в конечном итоге привело к освоению отечественными специалистами технологий производства и монтажа натяжных потолков. Данный вид отделки основной потолочной поверхности обладает огромным количеством качественных характеристик, которые присущи только ему.

Установив натяжной потолок, Вы больше можете не переживать о том, что Вас могут затопить соседи сверху. Качественное изделие выдержит только на одном квадратном метре давление, равное 100 литрам воды. Посредством натяжных конструкций можно скрыть все изъяны и несовершенства основного потолка:

- трубы;
- электропроводку;
- системы коммуникаций;
- неровности;
- и т.д.

На поверхности натяжных потолочных изделий не собирается конденсат, что позволяет обезопасить помещение от появления плесени или вредоносного грибка. Это особенно актуально в ванных комнатах. Полотна обладают противопожарными свойствами - это означает, что они никогда не станут причиной возгорания, а в случае его возникновения изделие будет лишь медленно плавится, не выделяя едкого дыма и токсичных веществ (как, например, пластик).

Также поражает долговечность подобных конструкций – по мнению многих экспертов при условии правильно проведенной установки такой потолок сможет прослужить Вам около 50-ти лет.

Разнообразие натяжных потолков

Основным преимуществом натяжных потолков является их ассортимент, долговечность, быстрота установки, минимум убавления высоты потолка при монтаже, а для пленочных — еще и эластичность. На российском строительном рынке представлено огромное количество компаний, которые предлагают следующие виды натяжных потолков:

- Натяжные полотна из пленки ПВХ. Они представлены рядом фактурам и огромным количестве цветовых решений.
- Тканевые или бесшовные потолки. Имеют только матовую фактуру и ограниченный выбор цветовых оттенков, но это не является минусом, ведь такие полотна можно неоднократно перекрашивать акриловыми и водоэмульсионными красками.
- Многоуровневая конструкция. С ее помощью потолок может принять абсолютно любую форму (арки, дюны, купола и т.д.). Тандемное взаимодействие различных фактур и других видов потолочной отделки (гипсокартонных плит) в рамках одного изделия позволяет осуществить визуальное зонирование помещения.
- Арт-дизайн или фотопечать. Посредством широкоформатного принтера на поверхность полотна переносятся любые изображения высокого качества. Художественный потолок – это один из самых эксклюзивных вариантов данного вида потолочной отделки.

Одной из компаний-пионеров в этой сфере деятельности является фабрика натяжных потолков Аста Мануфактура (она же ООО «Аста М»), которая в 2003 году организовала собственное высокотехнологичное производство натяжных полотен. На данный момент работниками организации было реализовано десятки тысяч заказов всех уровней сложности. Получить подробную консультацию или сделать заказ можно на ее официальном сайте www.astam.ru - как в чатовом, так и в телефонном режиме. 
    • Беспружинные ортопедические матрасы
      При выборе матраса для кровати очень важным фактором нужно учитывать, то насколько он удобен, и какую пользу для вас он принесет. Использование ортопедического матраса даст возможность отдохнуть...
    • Керамогранит Арно от Kerama Marazzi
      Сегодня не каждый может позволить придать своему дому уникальность при помощи эксклюзивного дизайнерского проекта, но нужно знать, что нет таких ситуаций, их которых нельзя выйти. Можно для дизайна...
    • Как выбрать агентство недвижимости?
      Сейчас не существует определенного рецепта в правильности выбора агентства недвижимости. Обычно рецепты приходят от самих риэлторов. Вы можете спросить почему? На первом месте у них всегда стоит...
    • Как правильно выбрать квартиру при покупке?
      Покупка квартиры очень сложный процесс, требующий достаточного количества времени и внимания. Преимущественная часть покупателей четко представляют, каким должно быть их будущее жилье, поэтому часто...
    • Спецодежда
      На любом производстве у рабочих есть своя спецодежда. Она должна быть хорошего качества и отлично защищать от различных опасных факторов и воздействий. При производстве одежды всегда должны...
    • Стекловолоконные бассейны
      Что представляют собой бассейны из стекловолокна. Прежде всего, это чаши, в которых расположены фильтрованные установки. Такие изделия за короткий срок можно установить в грунт, они отлично впишутся...