СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Красота » Советы по выравниванию волос дома

Советы по выравниванию волос дома


14-03-2016, 04:17 Красота
Советы по выравниванию волос домаУ женщин всегда так: толстая, значит, нужно похудеть, а если худая, то обязательно поправиться. Прямые волосы – завить, а кучерявые – выпрямить.

Рынок косметических препаратов по уходу за волосами, на сегодняшний день просто завален. Компании наперебой кричат о новых технологиях, методах, способах. Давайте с вами разберем несколько верных способов, как выпрямить волосы и при этом не навредить.

Очень важно использовать не только качественные косметические средства для волос, но и в нужном количестве получать витамины. Если в летнее время с этим в принципе особых проблем быть не должно, благодаря обилию фруктов. Но вот в зимнее и весенне время, лучше всего, принимать искусственные витамины. Причем для роста и выпрямления волос, витамины должны потребляться только четко определенные. Например, тут http://женский-онлайн.рф/krasota/uhod-za-volosami/vitaminy-dlja-volos.html вы сможете узнать о том, какие витамины лучше всего принимать для роста волос.

Утюжок для волос

По времени, это достаточно быстрый способ, вам нужно только подобрать инструмент под вашу структуру волос. Если говорить о безопасности, то не самый хороший способ. Увлекаться точно не стоит. Главное из той широкой массы, что предлагают в профессиональных магазинах, выбрать именно тот, который подойдет вашему типу.

Утюжки есть разные: для мелированния, для окрашенных в темный цвет, в светлый, с разной мощностью, для ежедневного использования, для редкого, для натуральных волос. Одним словом выбор огромный, определиться вам помогут консультанты магазина или ваш мастер.

Важно при использовании утюжка, наносить специальные спреи, которые защитят от теплового воздействия щипцов на волосы.

Второй способ, благодаря которому вы из вьющихся локонов сделаете прямые, это расческа и фен. Понаблюдайте, как мастера в салонах ловко орудуют этими не хитрыми инструментами. За счет потока теплого воздуха, локон фиксируется так как вам нужно. Попробуйте повторить процедуру дома, если сразу не получится, тогда загляните в интернет, там точно можно при помощи видеоуроков отточить свое мастерство.

Чтобы долго не мучиться, можно приобрести специальные шампуни, кондиционеры, маски, сыворотки и тому подобные средства. Эффект будет не такой явный, но если делать в комплексе с феном или утюжком, то очень даже не плохо получится.

Бывает, что нет возможности приобрести утюжок, в этом случае вам помогут разного рода крема, которые сделают локоны более тяжелые и послушные. Вам необходимо будет нанести крем и высушить феном голову. Правда есть один минус, голова быстро «жирнеет», соответственно мыть придется каждодневно.

Так же можно пользоваться разными лаками, гелями, спреями.

Кроме всего этого, вы можете поинтересоваться у своего мастера, не делает ли он выпрямление у себя в салоне.

Вот некоторые из таких процедур: локоны ламинируют. Этот способ не только придаст красоту вашему образу, но и увлажнит поврежденный волос. Ламинирование желательно делать раз в месяц. Следующая процедура- это насыщение нанокератином. Поврежденные пряди наполняются влагой, становятся более плотные и тяжелые. Повторять раз в полгода.

Ученые пока не изобрели средства, чтоб раз и навсегда выпрямить кудрявые завитушки, но может это и к лучшему, ведь что как не локоны делают образ романтичным и нежным.

    • Пластика груди Пластика груди
      Перед походом к пластическому хирургу нужно изучить некоторые аспекты этого дела, чтобы вы смогли сформулировать и задать врачу интересующие вас вопросы. Естественно, давать консультацию и делать...
    • Все, что нужно знать об увеличении груди Все, что нужно знать об увеличении груди
      Увеличение груди, как и большинство операций по пластической и косметической хирургии, это необязательная процедура. Пациент выбирает хирурга и операционный план для достижения ожидаемых результатов...
    • Биоревитализация, как метод оживления кожи Биоревитализация, как метод оживления кожи
      Эту косметическую процедуру не зря часто называют волшебной. Благодаря ей кожа не только увлажняется, но и значительно омолаживается. Уже начиная с тридцати лет, большинство женщин начинают...
    • Хороший врач-косметолог : критерии выбора Хороший врач-косметолог : критерии выбора
      Кожа лица - предмет неустанных забот и внимания каждой представительницы прекрасной половины. Любые кожные проблемы, начиная от легкого покраснения до мелких морщинок на лице приносят немало...
    • Пластическая хирургия Пластическая хирургия
      Каждый человек хочет иметь красивую внешность, и благодаря современным медицинским технологиям добиться желаемого результата более чем возможно. Речь идет, конечно же, о пластической хирургии,...
    • Маска для лица NovaSkin Маска для лица NovaSkin
      Проблемы с кожей для многих являются актуальными. Такие проблемы, как правило, вызваны множеством причин, связанных с негативным влиянием окружающих факторов. Наследственность, плохая экология,...