hydropeptide косметика цены, nimni.
СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Красота » Альгинатные маски: разновидности и эффективность

Альгинатные маски: разновидности и эффективность


6-07-2015, 01:41 Красота

Альгинатные маски: разновидности и эффективностьАльгинатные маски – профессиональные косметические средства. Разработаны они относительно недавно. Применяются препараты в косметологических салонах. Но, изучив технологию использования, процедуру можно осуществлять и в домашних условиях.
Основной активнодействующий компонент в подобных масках – особая альгиновая кислота. Это вещество добывают исключительно из морских водорослей бурого цвета. При взаимодействии с водой кислота превращается в гель. Средство состоит из минеральных элементов, а также белков и витаминов. Препарат обладает сильным лифтинговым эффектом. После его применения кожа становится увлажненной, питательные вещества проникают в средние и внутренние ткани.

Показаны альгинантные маски при определенных заболеваниях кожи и наличии дефектов. Кислота отличается бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Подходит препарат для всех типов кожных покровов. Особенно эффективно его применение у людей, имеющих жирную кожу с большими порами.
При систематическом использовании альгинатная маска освежает цвет лица, делает практически незаметными высыпания и раздражения, укрепляет ткани. Кроме того, средство обладает омолаживающим действием. С его помощью можно избавиться от мелких мимических морщин. Применяются маски для борьбы с «апельсиновой коркой». Существует несколько разновидностей альгинантных средств:

  • базовые;
  • с коллагеном;
  • с хитозаном;
  • с витаминами;
  • с травяными экстрактами.

Базовые препараты подходят для лица и тела. Они не содержат добавок. Предназначены маски для улучшения упругости кожи и устранения воспалительных процессов. Их используют в качестве добавок к специальным препаратам. Базовые альгинантные маски усиливают эффективность различных косметологических сывороток и эмульсий.
Препараты с коллагеном применяются для стимулирования выработки кожей необходимых веществ. После применения ткани начинают быстрее регенерироваться. В результате нескольких сеансов кожа приобретает более подтянутый и здоровый вид.
Маски с хитозанами позволяют увлажнить ткани. После их использования появляется видимый эффект лифтинга. Наилучшим образом эти средства воздействуют на излишне сухую кожу.
Альгинантные маски с витамином С. Предназначены для питания тканей лица. Регулярное использование позволяет получить свежий цвет лица, избавиться от пигментных пятен и минимизировать видимость возрастных преобразований.
Средства, изготовленные на основании лечебных трав. Благодаря содержанию растительных компонентов кожа быстрее увлажняется, питается полезными веществами. Маска позволяет устранить высыпания и очистить глубокие поры.

    • Мезотерапия при коррекции стрий и растяжек Мезотерапия при коррекции стрий и растяжек
      Основная причина появления растяжек – резкий сбой в гормональной системе. Как и в случае с лечением рубцов наиболее эффективным методом лечения растяжек является сочетание мезотерапии, пилинга и...
    • Летние косметические коллекции Летние косметические коллекции
      Рекламные плакаты призывают зайти в прохладный зал магазина косметики и познакомиться с летними новинками. Копируя опыт модных коллекций одежды, модные дома создают коллекции в косметической сфере!...
    • Секреты ревитализации Секреты ревитализации
      Салоны красоты предоставляют услуги по ревитализации, что, по сути, считается омоложением организма. Дорогие и не всегда приятные процедуры вполне можно заменить менее затратными домашними...
    • Продажа славянских волос Продажа славянских волос
      Красивые и ухоженные волосы – это самое лучшее украшение для любой женщины. Очевидно, что красивая прическа отлично дополняет любой внешний образ. Для тех, кто желает сделать свою прическу...
    • Восковая эпиляция дома Восковая эпиляция дома
      Настала весна и совсем скоро настанет лето, а значит, пришло время еще более тщательно сделать за тем, чтобы ножки и ручки всегда были максимально гладенькими и ухоженными. А для некоторых, возможно,...
    • Маски для проблемной кожи лица в домашних условиях Маски для проблемной кожи лица в домашних условиях
      Проблемная кожа лица, проявляющаяся высыпанием на коже прыщей и акне, – то, с чем большинство людей сталкивается в подростковом возрасте, однако в последнее время встречаются случаи таких заболеваний...