СЕМЬЯ
Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша

Первый день рождения малыша является прекрасным поводом устроить хороший праздник.…


Что такое толщиномер и другие воп…

Что такое толщиномер и другие вопросы ребенка

Мамы по всей планете знают о том, насколько тяжелым является период жизни малыша, который…


Важные правила поиска кавер-групп…

Важные правила поиска кавер-группы для своей свадьбы

Подготовка к долгожданной свадьбе предполагает необходимость учета многочисленных…


Чем развлечь ребенка летом?

Чем развлечь ребенка летом?

При том, что лето – это пора отправлять деток на море и в лагерь, большинство времени все…


Домашний текстиль для самых мален…

Домашний текстиль для самых маленьких

Оборудуя детскую комнату, важно знать о том, что красота обязана идеально сочетаться с…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Как выбрать платье для беременной Как выбрать платье для беременной

Беременность – самая долгожданная пора в жизни женщины. За девять месяцев своего…

Главная страница » Красота » Глубокая эпиляция – выбор современной женщины

Глубокая эпиляция – выбор современной женщины


2-02-2015, 00:19 Красота

Глубокая эпиляция – выбор современной женщиныУже давно прошло то время, когда густой волосяной покров в интимных местах женщины считался нормой. Сегодня ежегодно увеличивается число представительниц прекрасного пола, которые самостоятельно или с помощью специалистов удаляют нежелательные волосы в деликатных зонах. И это не случайно! После данной процедуры (http://www.misslisse.ru/epilyatsiya-glubokogo-bikini) женщину покидает всякая неуверенность и дискомфорт, она становится более спокойной и раскованно чувствует себя на пляже в миниатюрном купальнике, открывается с новой стороны в интимной жизни.

Немного истории

Глубокая эпиляция интимных зон родилась около 30 лет назад,  когда две девушки родом из Бразилии стали владельцами первого в мире салона красоты в Нью-Йорке. В списке предоставляемых их заведением услуг была и бразильская эпиляция. Эта процедура представляла собой полное удаление волос с лобковой и паховой зоны, между ягодицами и в области половых губ. Популярность салон завоевал после введения в моду открытых мини купальников, где-то в 80-х. Тогда толпы американских модниц побежали делать глубокую эпиляцию, чтобы комфортно чувствовать себя на пляже даже в самом откровенном купальном костюме.

Плюсы и минусы глубокой эпиляции

Кроме эстетического удовлетворения и личного комфорта, стоит подумать и о гигиене. Да, волосы обладают защитными свойствами и предотвращают попадание вредоносных микроорганизмов во внутренние половые органы, а также осуществляют термозащиту внешних половых органов. Однако не стоит забывать об обратной стороне медали:

  • Волосяной покров в области паха обладает не самым приятным запахом;
  • Регулярный дискомфорт во время менструации и половом акте;
  • Возможность образования опасных болезнетворных микроорганизмов (при нарушении гигиенических норм).

Если Вы сможете побороть смущение и страх и решитесь на глубокую эпиляцию, все вышеперечисленные неприятные моменты уйдут из вашей жизни.

Какой метод выбрать?

Итак, Вы современная сильная женщина, которая решилась сделать себе полное удаления волос в области бикини, но как это сделать, какой способ выбрать, что более эффективно. Бразильская эпиляция делается различными методами, вот основные из них:

Бритьё

Бритьё – самый экономичный способ, однако выбрить до идеального состояния кожу в области ягодиц и половых губ почти невозможно, тем более существует опасность порезаться. Ещё один минус бритья – щетина появится уже на второй - третий день после этой процедуры.

Выщипывание пинцетом или электроэпилятором

Выщипывание вручную или с помощью эпилятора вызывает покраснения и сыпь на чувствительной коже. Это самый болезненный способ эпилирования, после которого часто начинается врастание волос в кожу.

Удаление волос воском, шугаринг (вареная карамель)

Ваксинг – самый распространённый метод удаления волос на сегодняшний день. Волос  не будет  2 – 3 недели. Первая процедура самая болезненная, со временем процесс удаление проходит всё легче и легче. Хорошая альтернатива ваксингу – шугаринг.

Лазерная и фотоэпиляция

Эти методы, пожалуй, самые эффективные и дорогостоящие. Лазерная и фотоэпиляция требуют тщательной подготовки до процедуры и времени адаптации кожи после неё.

    • Как сделать волосы густыми Как сделать волосы густыми
      О роскошной шевелюре едва ли не каждая женщина мечтает еще с детства. Это и не странно, ведь у всех принцесс, актрис и моделей густые и блестящие волосы. Однако далеко не всем повезло с густой...
    • Уход за волосами Уход за волосами
      Уход за своими волосами – это очень важный вопрос, который, несомненно, затрагивает каждую современную женщину. Сегодня существует множество различных косметических средств, которые необходимы для...
    • Брондирование волос Брондирование волос
      Уход за своей внешностью – это очень важный вопрос, который затрагивает каждую современную женщину. Желание выглядеть эффектно вполне понятно, а потому не удивительно, что многие сегодня стремятся...
    • Косметика xflash Косметика xflash
      Каждая современная женщина хочет быть красивой и привлекательной. Именно поэтому уход за своей внешностью является очень важным. С появлением различных видов косметики, такой уход стал очень простым,...
    • SPRS-терапия - новое слово в косметологии SPRS-терапия - новое слово в косметологии
      Женщина лишена второго шанса, чтобы произвести первое впечатление. Эти слова Коко Шанель в первую очередь касаются женщин, перешагнувших 30-летний рубеж и замечающих первые признаки подкрадывающейся...
    • Красота и здоровье – легко и просто Красота и здоровье – легко и просто
      Каждый человек хочет быть здоровым и красивым. В данном случае следует немало внимания уделить использованию различных натуральных продуктов. В частности это касается различной косметики, и...