Как правильно пить виски

Как правильно пить вискиВиски завоевал огромную популярность по всему миру. Его употребляют все люди, пьющие алкогольные напитки, вне зависимости от социального статуса и положения в обществе. Для нашей страны этот напиток достаточно новое явление. В связи с чем, многие россияне, приобретающие виски для застолий, не знают, как правильно его пить.Как правильно пить вискиВиски завоевал огромную популярность по всему миру. Его употребляют все люди, пьющие алкогольные напитки, вне зависимости от социального статуса и положения в обществе. Для нашей страны этот напиток достаточно новое явление. В связи с чем, многие россияне, приобретающие виски для застолий, не знают, как правильно его пить.

Для употребления используют стаканы под виски с толстым дном и бокалы тюльпановидной формы. Каждый из этих бокалов предназначен для определенного способа использования.

Так, например, бокалы в виде тюльпана используются в том случае, когда виски пьют в чистом виде и наслаждаются его вкусом и ароматом.

Стаканы с толстым дном предназначены для смешивания с тем или иными ингредиентами, например, с колой, льдом или еще чем-нибудь.

Для получения максимального удовольствия, необходимо, чтобы температура напитка находилась в пределах 18-21 градус по Цельсию. При более низкой температуре ухудшается аромат, а при более высокой вкус становится жестче, а сам напиток крепче.

В Шотландии напиток непременно подают с водой и пьют только с ней. Степень смешивания происходит по принципу собственных предпочтений. Но чаще всего доля воды составляет половину или треть объема бокала.

Сомелье рекомендуют пить виски исключительно в чистом виде, не смешивая его вообще ни с чем. Но это справедливо только в том случае, если вы пьете оригинальный шотландский виски. Американский и канадский виски, изготавливается из кукурузной крупы, которая придает напитку специфический аромат и вкус. Именно поэтому виски из этих стран рекомендуют смешивать с колой или соками.

При этом рекомендуется употреблять напиток после того, как пройдет 2-3 часа после приема вами пищи. Так же не советуют закусывать, так как это приводит к тому, что теряется вкус и аромат напитка.