Особенности выбора зимней коляски

Особенности выбора зимней коляскиКаждая мечтает дать своему ребенку все самое лучшее. Еще, будучи беременной, она представляет, какие у него будут игрушки, вещи, в своем воображении рисует образ самой лучшей в мире коляски.

Каждая мечтает дать своему ребенку все самое лучшее. Еще, будучи беременной, она представляет, какие у него будут игрушки, вещи, в своем воображении рисует образ самой лучшей в мире коляски. Просматривается множество интернет страниц с представленным ассортиментом, совершаются прогулки в специализированные магазины, в надежде найти то, что уже нарисовано в мечтах. Говоря о покупке коляски, особенно зимней, важно смотреть не только на ее цвет и внешнюю красоту. Она должна обладать рядом характеристик. Прежде чем покупать коляску на зиму, необходимо учитывать некоторые важные моменты. Иначе удовольствия от прогулок не будет.

Все понимают, что для зимнего времени подойдет не каждая коляска. Однако заботливыми мамочками выделено четыре таких вида.

Особенности выбора зимней коляски

1. Классическая. Это самый удобный зимний вариант. Идеально подойдет новорожденному малышу. Такая коляска не только обеспечит комфорт, но и будет надежным защитником от ветров и осадков. У них мощные колеса и высокое шасси, что придаст высокую проходимость и маневренность по снегу. Однако, следует не забывать, что к шести месяцам, ребенок начинает сидеть, и в такой коляске ему станет скучно.

2. Универсальные. Если не подходит первый вариант, то этот тип придется по вкусу многим. Представлена эта линейка двумя вариантами:

— на одну колесную базу приходится люлька и модуль для прогулки;

— дополнительно еще наличие переноски – авто кресла.

3. Трансформер. Из люльки легко можно превратить в прогулочный вариант. Несмотря на то, что монолитность конструкции в них отсутствует, что обеспечивает меньшую защиту от ветра, такие коляски не перестают пользоваться популярностью. К тому же обеспечивают родителям сохранность бюджета, так как использовать ее можно до трехлетнего возраста ребенка. Каталог колясок трансформеров представлен на этом сайте http://vassena.ru/kolyaski.html

4. Прогулочная зимняя. Подойдет для деток, которые уже умеют хорошо сидеть. Обеспечиваются такие модели большими колесами, повышая тем самым проходимость и маневренность.

Даже определившись с выбором модели коляски на зиму, нужно знать, на какие важные моменты следует обращать внимание при покупке.

1. Вес коляски. Классические зимние весят около пятнадцати килограмм.

2. Насколько комфортной и удобной она будет для ребенка и «водителя».

3. Теплоизоляционные и защищающие свойства. Коляска должна быть выполнена из непромокаемого и не продуваемого материала.

4. Регулируемость спинки.

5. Наличие и особенности тормозов.

6. Самое важное для мамочки – внешний вид. Ведь еще издавна сложились такие стереотипы, что, к примеру, для девочки, несомненно, используются розовые тона, а мальчикам подходят только голубые. Следовать им или нет, дело каждого.

И самый важные совет: не нужно торопиться с покупкой и брать коляску в первом на пути магазине. К этому вопросу нужно подходить внимательно и осознанно.