СЕМЬЯ
Натуральная косметика и товары дл…

Натуральная косметика и товары для дома

Такая косметика дает возможность защищать кожу тела от пересыхания. Состояние здесь…


Во что обуть повзрослевшего сына?

Во что обуть повзрослевшего сына?

Дети растут быстрее, чем хотелось бы многим родителям. И, рано или поздно, каждая мама…


Украшения для сына-подростка

Украшения для сына-подростка

Не только девочки, но и мальчики, по достижению определенного подросткового возраста,…


Мебель для кухни

Мебель для кухни

Кухня есть в каждом жилом доме. Интерьеры кухонь принято оформлять специальной кухонной…


Детские электрокары

Детские электрокары

Современные технологии дарят массу возможностей не только в деле ухода за детьми, но и в…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Какие лекарства принимать кормящи… Какие лекарства принимать кормящим мамам

Как известно, здоровье малыша, находящегося на грудном вскармливании, напрямую зависит от…

Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Главная страница » Интерьер » Бензиновые генераторы на даче: особенности выбора

Бензиновые генераторы на даче: особенности выбора


22-08-2015, 19:58 Интерьер
Огромное количество городских жителей все чаще уезжают на природу. А порой и остаются на постоянное место жительства, например, на даче, или просто проводят там длительный период времени.

Быть ближе к природе, конечно, приятно. Но, порой возникают и не совсем приятные ситуации. Например, пропадает электричество. А поскольку в деревнях и селах заведено так, что если ремонтная бригада не всегда успевает в тот же день, то ждать приходится и несколько суток.

Именно по этим причинам большинство людей предпочитают иметь на даче дизель-генератор или, более популярные, бензогенераторы.

Спрос на бензиновые генераторы, в течении уже пяти лет, остается достаточно большим. Эти приборы можно без труда перемещать, они имеют достаточно малый вес и весьма компактны. К тому же издают мало шума. С таким прибором вам не будет страшен никакой перебой в электросети, и вы сможете сполна насладиться близостью с природой.

Как и какой генератор лучше выбрать для дачи?



Сегодня спрос особо велик на генераторы мощностью от 2 до 6 кВт. С таким прибором вы сможете на 6-10 часов осветить помещение, пользоваться электроприборами (большую нагрузку такой агрегат не выдержит). Большинство дачников предпочитают именно эти генераторы. Они очень просты, использовать их сможет даже 10-летний ребенок.

Дизельная установка так же будет удобной для дачи. Эти приборы могут стать даже постоянным источником энергии для вашей дачи. Единственное, что может оттолкнуть вас от этого выбора - цена. Она намного выше, чем цена на бензогенераторы. Однако, дизельные электростанции обладают рядом преимуществ.

Мощность бензинового генератора для дачи



Если вы хотите точно знать, какой генератор нужен именно для вашего случая, то придется заняться расчетами. Вам нужно подсчитать суммарную мощность приборов, которые вы будете использовать. Плюс ко всему, если вы будете во время работы генератора использовать приборы с электродвигателем, то их мощность нужно будет умножить на 3.5.

Мощности электроприборов, как правило, указаны на коробке, или на самом приборе. Сумма мощностей приборов должна быть меньше мощности генератора. Исходите из того, что ваш генератор не будет работать на полную мощность. Оптимальная мощность - 70% от максимума. Это значит, что к сумме мощностей вам необходимо прибавить еще 30%.

Таким образом, вы узнаете точную мощность нужного вам генератора. Но, если вы приобретете аппарат с большей мощностью, то ничего не потеряете. А просто сможете пользоваться еще несколькими приборами дополнительно.
    • Строительные леса и передвижные вышки
      Что представляют собой передвижные вышки? Это конструкции, очень напоминающие башню, они могут передвигаться в самых разных направлениях.Без таких вышек сегодня невозможно выполнять ни одни...
    • Деревянные люстры и светильники N&B; Light
      Если вы хотите принести уют в свой дом, то нужно позаботиться о выборе красивых люстр и светильников. Сегодня выбрать такие изделия не составляет особого труда и можно подободрать светильники для...
    • Ипотека на таунхаус
      На современном рынке такой вид жилья, как таунхаус, возник сравнительно недавно, не глядя на то, что в Западной Европе и Америке еще 20 лет назад осознали комфортность проживания в подобных домах. У...
    • Стеклообои
      На сегодняшний день, зайдя в строительный магазин, глаза разбегаются от выбора обоев. Какие же выбрать? Многие задаются этим вопросом. Рассмотрим один из популярных видов на сегодня обоев –...
    • Строительство домов из пеноблоков и кирпичей
      Многие сегодня хотят построить собственный дом. В магазинах можно увидеть самое разнообразное количество строительных материалов. Поэтому сразу определиться, из какого материала лучше всего построить...
    • Монтаж водоснабжения и канализации
      Сейчас много компаний предлагают свои услуги для проведения монтажа разного рода систем. Многие обращаются к услугам таких фирм, но есть и такие люди кто желает проводить монтаж самостоятельно. Чтобы...