СЕМЬЯ
Домашняя баня – стильно, модно и …

Домашняя баня – стильно, модно и удобно!

На дачном участке, на территории частного дома, коттеджа или даже таунхауса можно…


Натуральная косметика и товары дл…

Натуральная косметика и товары для дома

Такая косметика дает возможность защищать кожу тела от пересыхания. Состояние здесь…


Во что обуть повзрослевшего сына?

Во что обуть повзрослевшего сына?

Дети растут быстрее, чем хотелось бы многим родителям. И, рано или поздно, каждая мама…


Украшения для сына-подростка

Украшения для сына-подростка

Не только девочки, но и мальчики, по достижению определенного подросткового возраста,…


Мебель для кухни

Мебель для кухни

Кухня есть в каждом жилом доме. Интерьеры кухонь принято оформлять специальной кухонной…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Какие лекарства принимать кормящи… Какие лекарства принимать кормящим мамам

Как известно, здоровье малыша, находящегося на грудном вскармливании, напрямую зависит от…

Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Главная страница » Хобби » Основные виды и правила рыбалки

Основные виды и правила рыбалки


21-08-2016, 14:59 Хобби
Основные виды и правила рыбалкиРыбалка является особым увлечением для многих людей. Порой для них она превращается в настоящую страсть. Существует виды рыбалки, которые зависят от времени. Рыбу ловят и летом и зимой. Соответственно и рыбная ловля бывает летняя и зимняя. В летний период рыбу можно ловить с берега или лодки.

Зимой на льду часто можно увидеть заядлых рыбаков. Есть очень интересный вид рыбалки – подводная, которая так же называется охотой. Для нее требуется специальное снаряжение и оборудование. При этом, даже если вы сможете обойтись без гидрокостюма, подводная охота точно не состоится без подводного ружья. Что это такое и как оно выглядит можно рассмотреть на конкретном примере, например, на этом http://my-weekend.ru/podvodnye-rujja/3262-rpp-4m.html сайте.

Есть рыбалка, которая запрещается законом. В основном, это ловля рыбы при помощи сетей. Рыбу можно ловить на удочку. Но на удочку особо большую рыбу не поймаешь. А вот на спиннинг или донку можно поймать рыбу крупнее.

Рыбу ловят также при помощи дорожки. Это самый древний вид рыбной ловли. Заключается он в том, что рыбак наматывает на спиннинг леску. При ловле рыбак совершает имитацию того, что он тянет блесну за концом лодки.

Каждый любитель, отправляясь на рыбалку, не зависимо на что он собирается ловить рыбу, должен следовать советам, которым его могут научить бывалые рыбаки.

Собирая вещи на рыбалку нужно хорошо продумать, что лучше взять, чтобы не таскать с собой лишний вес. Если появилось желание половить рыбу в незнакомой местности, с собой нужно брать различные снасти. Ведь неизвестно, на что рыба будет лучше клевать. Неплохо бы иметь с собой и план местности. На рыбалку нужно брать с собой подставки для удилищ.

Ходить на рыбалку нельзя в яркой одежде. Рыба заметит рыбака и уплывет глубже. Лучше всего одевать камуфляжную одежду. Все необходимые вещи всегда должны быть рядом. Никогда нельзя после себя на берегу оставлять мусор.

На рыбалке необходимо быть предельно осторожным. Если клюет мелкая рыба, то это не значит, что сюда не приплывет большая.

Мелкие детали или запчасти нужно хранить в разных маленьких коробочках. Иначе они могут перепутаться.

Сделать прикормку не совсем легко. Летом ей придают аромат при помощи специальных масел.

На реке популярно ловить рыбу на поплавочную удочку. На нее ловят не только верховода и карася, но и хищников. Это зависит от приманки, приготовленной для ловли. Удилище должна быть 7- 8 метров в длину. Благодаря такой длине снасть забрасывается в любую точку. Поплавок закрепляют в двух местах резинкой, чтобы была возможность регулировать глубину, натянув леску. Крючок крепится через более тонкую нить, чем леска. Необходимо обязательно выбрать место, где ловить рыбу. Рыбы, что питаются мушками и комарами, плавают у обрывистого или пологого берега. Хищники живут в омутах и в мутной воде.

Перед тем как отправляться на рыбалку в незнакомую местность, нужно расспросить у рыбаков, которые здесь промышляют, на что и какой вид рыбы здесь ловится.
    • Как выбрать качественную надувную лодку Как выбрать качественную надувную лодку
      Многие считают, что лучше выбирать лодку большого размера. Мотивируется такое решение распространенным мнением о том, что чем больше, тем безопаснее. Да и мореходные качества лучше. Однако, прежде...
    • Какие материалы нужны, чтобы вышивать бисером Какие материалы нужны, чтобы вышивать бисером
      Вышивка бисером – это всегда очень красиво и сделано своими руками. Для кого-то это просто хобби, а кто-то занимается этим искусством профессионально, создавая истинные шедевры. Однако на первый...
    • Кому нужны курсы иностранного языка Кому нужны курсы иностранного языка
      Кто не знает о том, что сегодня знание иностранного языка значительно повышает шансы на трудоустройство и продвижение по карьерной лестнице.Самостоятельное изучение языков, конечно, тоже хороший...
    • Курсы пилатеса Курсы пилатеса
      Занятия пилатесом сегодня приобрели значительную популярность среди женщин во всем мире. Учитывая большое количество различных преимуществ таких занятий, рост популярности пилатеса вовсе не является...
    • Чтение – лучшее хобби в мире Чтение – лучшее хобби в мире
      Немало людей порой начинают увлекаться чтением книг. Одним — это занятие нравится больше, другим - меньше, однако находятся и те, кто это дело не любит. «Я люблю читать. Это моё хобби», сегодня эту...
    • Картины раскраски Картины раскраски
      Сегодня существует множество вариантов различных хобби, связанных с рукоделием. Одним из наиболее популярных является раскраски на холсте, которые позволяют самостоятельно создать настоящий шедевр....