СЕМЬЯ
Натуральная косметика и товары дл…

Натуральная косметика и товары для дома

Такая косметика дает возможность защищать кожу тела от пересыхания. Состояние здесь…


Во что обуть повзрослевшего сына?

Во что обуть повзрослевшего сына?

Дети растут быстрее, чем хотелось бы многим родителям. И, рано или поздно, каждая мама…


Украшения для сына-подростка

Украшения для сына-подростка

Не только девочки, но и мальчики, по достижению определенного подросткового возраста,…


Мебель для кухни

Мебель для кухни

Кухня есть в каждом жилом доме. Интерьеры кухонь принято оформлять специальной кухонной…


Детские электрокары

Детские электрокары

Современные технологии дарят массу возможностей не только в деле ухода за детьми, но и в…


БЕРЕМЕННОСТЬ
Какие лекарства принимать кормящи… Какие лекарства принимать кормящим мамам

Как известно, здоровье малыша, находящегося на грудном вскармливании, напрямую зависит от…

Подготовка к выписке из роддома Подготовка к выписке из роддома

Поскольку сайты для молодых родителей читают не только женщины, но и сознательные…

Как правильно кормить ребенка гру… Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью – это своего рода таинство, участниками которого являются мать и дитя.…

Что такое эпидуральная анестезия? Что такое эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия для многих пациентов становится спасательным кругом. Это особый…

Как правильно выбрать детское пит… Как правильно выбрать детское питание?

Сегодня на отечественном рынке предоставлено так много торговых марок, изготавливающих…

Главная страница » Хай-тек » Как выбрать зимние носки?

Как выбрать зимние носки?


3-03-2015, 23:39 Хай-тек

Как выбрать зимние носки?Теплые носки зимой – вещь незаменимая. Кому-то не повезло жить в холодной квартире, другие работают на улице и в полной мере ощущают на себе все прелести морозов, третьи занимаются зимними видами спорта. Иными словами, теплые носки нужны всем. И к их выбору нужно подходить серьезно.

Материалы для теплых носков

1. Самый распространенный материал для изготовления теплых носков – шерсть: овечья, собачья, верблюжья и даже кошачья. Особенно теплыми и мягкими получаются носки из козьей и кроличьей шерсти, которую даже принято называть пухом. С собачей и кошачьей шерстью нужно быть осторожным, так как она может вызвать аллергию. Но если такой реакции нет, то она даже полезна при заболеваниях суставов и шпорах.

2. Кашемир – шерстяная ткань, для производства которой используют самый высококачественный пух высокогорных коз. Вместе с шерстяной нитью используют и хлопчатобумажную. В результате получается очень мягкая, нежная на ощупь, гигроскопичная теплая ткань.

3. Особое место среди всех видов шерсти занимает верблюжья. Она обладает целебными свойствами, в частности, улучшает кровообращение. Ее используют для профилактики артритов и артрозов.

4. Среди современных материалов для производства теплых носков можно отметить бамбук. Бамбуковые носки теплые, тонкие, гигроскопичные и очень удобны для ношения с обувью.

5. В магазинах можно найти зимние носки и из синтетических материалов или синтетики пополам с натуральными. Они хоть и стоят дешевле,http://tatet.ua/items1959-odezhda/f17578-20604/17588-20130 и кажутся теплыми, на деле могут оказаться бесполезными и совсем не будут согревать. К тому же, синтетика не пропускает воздух и влагу, а это уже риск появления грибковых заболеваний и других проблем с кожей ног.

Какие носки считаются самыми теплыми

Носки не греют ноги, а сохраняют тепло человеческого тела. Любая шерсть в этом отношении – незаменимый материал. Большое значение имеет и то, какая вязка используется, плотная или редкая. Как правило, самодельные носки http://tatet.ua/items1959-odezhda/f17578-20604/17582-20174 используют для ношения дома. С обувью они не очень удобны, так как толстоваты.

Для занятий зимними видами спорта лучше покупать специальные термоноски, у которых на этикетке указан нижний порог температуры, при которой их рекомендуется надевать. Термоноски хороши тем, что хорошо впитывают влагу.

Сегодня даже новые технологии применяют для создания одежды. Так, в продажу уже поступили носки с подогревом, которые работают от обычной батарейки.

    • Кардшаринг для чайников Кардшаринг для чайников
      Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день не все понимают, что представляет собой кардшаринг. Начнем с того что попытаемся расшифровать само это слово. Кардшаринг означает – общий доступ....
    • Преимущества смартфона Nokia Lumia 525 Преимущества смартфона Nokia Lumia 525
      Этот смартфон мало чем отличается о предыдущей версии с индексом 520. Но здесь есть некоторые изменения касающиеся его оперативной памяти. Она увеличена в несколько раз. Здесь можно посоветовать...
    • Как забронировать столик в ресторане с помощью интернета Как забронировать столик в ресторане с помощью интернета
      Сейчас многие в выходные дни стараются провести время в хорошем ресторане. Но как правильно выбрать ресторан? На этот вопрос может вполне дать ответ сервис Gettable. В этом случае у вас есть хорошая...
    • Монстер Битс Монстер Битс
      Использование наушников для многих людей является регулярным процессом, и это не удивительно, ведь прослушивание музыки – это отличный способ поднять себе настроение, получить положительные эмоции, и...
    • Как выбрать чехол для планшета Как выбрать чехол для планшета
      Покупка планшета долгожданное приобретение. Он дает возможность погружения в виртуальный мир в любом удобном месте. Вот в этих самых местах любимый планшет можно поцарапать или нанести серьезное...
    • Облачные сервера для малого и среднего бизнеса Облачные сервера для малого и среднего бизнеса
      Некоторые специалисты дают прогноз о том, что с каждым годом объем глобального рынка будет расти. Если говорить о РФ, то такого рода облачные решения каждый год становятся все более популярными. В...