Основа семьи

Основа семьиВ чем секрет семейного счастья? Банальная ситуация – поженились двое молодых людей, отпраздновали пышную свадьбу, а по истечении нескольких месяцев начались ссоры, обиды, недопонимания. Что это – закономерность или отклонение от нормы? К сожалению, большинство людей убеждены, что любовь без ссор не бывает. Однако, что же лежит в основе супружеских ссор? В первую очередь, финансовые проблемы, разные интересы, повышенная требовательность друг к другу.Основа семьиВ чем секрет семейного счастья? Банальная ситуация – поженились двое молодых людей, отпраздновали пышную свадьбу, а по истечении нескольких месяцев начались ссоры, обиды, недопонимания. Что это – закономерность или отклонение от нормы? К сожалению, большинство людей убеждены, что любовь без ссор не бывает. Однако, что же лежит в основе супружеских ссор? В первую очередь, финансовые проблемы, разные интересы, повышенная требовательность друг к другу.

Для создания новой семьи необходимы два финансово независимых человека. Если один из них финансово не самостоятелен, то как определить, что им движет – любовь или корысть? Если оба супруга финансово не самостоятельны, то перед ними будет стоять только денежная проблема, а о создании крепкой счастливой семьи не может быть и речи. Выходом из ситуации может стать совместный бизнес. Благо, что с появлением интернета зарабатывать даже на выходя из дома стало возможно и легко. Можете задуматься над созданием собственного интернет магазина, например по розничной торговле канцелярскими товарами. Для этого необходимо только оформить оптовый заказ за этом http://www.kanzmir.ru/ сайте оптовый заказ и выставить товары в своем каталоге с розничной наценкой. Интернет магазин kanzmir.ru является надежным и проверенным поставщиков, которого рекомендуют соотечественники, поэтому вы можете быть уверены в плодотворности сотрудничества с ним.

Если у супругов общим является быт и дети, то после того, как дети вырастут, семья распадется, потому что ее по сути и не существовало. Очень важно иметь общие интересы, и интерес супругов друг к другу. Если один из них наскучит другому, то начнутся измены. Поэтому так важно работать над собой и развиваться, ведь однообразие быстро надоедает.

Повышенная требовательность друг к другу возникает в том случае, когда человек не может либо не хочет самостоятельно удовлетворить свои нужды и потребности. Ведь всегда проще переложить ответственность за исход отношений на другого, чем взять ее на себя и что-то сделать! Исходя из этого, следует, что необходимо сначала самому стать интересным и финансово независимым человеком, и только в этом случае можно считать себя вправе вступать в брак.