Безсульфатные шампуни

Безсульфатные шампуниТакие шампуни не содержат искусственно созданных химических составляющих и на сегодняшний день быстро набирают популярность. Давайте в нашей статье попытаемся разобраться, действительно является ли это чудо продуктом, и посмотрим на преимущества?Безсульфатные шампуниТакие шампуни не содержат искусственно созданных химических составляющих и на сегодняшний день быстро набирают популярность. Давайте в нашей статье попытаемся разобраться, действительно является ли это чудо продуктом, и посмотрим на преимущества?

Зададим себе вопрос: почему применяются сульфаты в шампунях и чистящих средствах? Здесь все дело в их компонентах! Их можно найти в обоих продуктах. В данном случае в основе могут находиться активные вещества:
лауретсульфат аммония и лауретсульфат натрия;
лаурилсульфат натрия и лаурилсульфат аммония.

Такие химические соединения обычно делают из продуктов нефтепереработки. Сегодня сульфатные ПАВ можно найти в составах чистки бытовой техники, но их применяют и в шампунях.

Есть ли опасность при применении сульфата?
Такие вещества способствуют расщеплению жиров. Когда кто-то моет голову, то такие вещества могут быстро отделять жир от волос. Кроме этого ПАВ могут вступать в реакцию с кератином, а он в таких случаях меняет свою структуру, так как идут химические процессы. В данном случае белок становится не прочным.

Здесь можно сказать о том, что такие шампуни способны вынести из волос грязь и жировую смазку, а она выполняет защиту от испарения влаги. Если постоянно применять такие вещества, то кожа головы может пересушиваться, локоны становятся ломкими. Более того, ПАВ могут спровоцировать аллергию и перхоть.

Все такие недостатки не говорят о том, что требуется совсем отказаться от шампуней, у которых можно найти в составе сульфаты. Многие специалисты по уходу за волосами говорят о том что при правильном использовании таких средств их отрицательный эффект намного снижается.

Какие есть плюсы у шампуней?
Здесь стоит сразу отметить, что безсульфатные шампуни сделаны из натуральных компонентов.
Растительные вещества являются безопасными и могут хорошо защитить волосы.
Не дают вымывать необходимые питательные вещества.
Кроме этого, они препятствуют еще и выпадению волос.
Такие шампуни – экопродукты.

Если правильно подбирать безсульфатные средства для мытья головы в интернет магазине шампуней, то они могут вернуть волосам блеск. Более того, способны еще и защитить кожу головы. Специалисты в этой области говорят о том, что такие шампуни являются хорошей альтернативой обычным изделиям и при их производстве окружающая среда – не загрязняется. Здесь можно сделать вывод о том, что такие шампуни приносят больше пользы, чем вреда.